首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

灌云县临港产业区化工园区经八路周边地块拆除项目(三标段)

【信息发布时间:2021-10-12 11:37  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示

 

编号:320723-ZHJY-GYZHJY20210701-5

 

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市燕城环保开发有限公司的灌云县临港产业区化工园区经八路周边地块拆除项目(三标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最高价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

 

    1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

连云港市华信建筑安装工程有限公司

投标报价(元)

13125596.00

项目负责人

徐立林

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

工程名称:伊新花园北、盛都广场西侧(食品公司北侧)地块(原工商局片区、民政局片区)棚户区改造项目旧房拆除工程。工程规模:规划红线范围内房屋约4.1万平方米。合同签订日期:2017年。

 

第二中标候选人

单位名称

江苏新建建设有限公司

投标报价(元)

12940499.00

项目负责人

戴传振

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

工程名称:双土庙地块拆除及渣土转运。工程规模:拆除面积约20.343万平方米。合同签订日期:2019.7.24。

 

第三中标候选人

单位名称

江苏银厦建设集团有限公司

投标报价(元)

11320400.00

项目负责人

殷明

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目名称:江苏亚邦生缘药业有限公司原厂房拆除竞价项目。建设规模:53270平方米。合同签订日期:中标日期为2021.7.29。

 

    2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏云创建设工程有限公司

项目负责人B类证、工期不符合要求

2

宁波大秦建设有限公司

工期、业绩不符合要求

3

辽宁东程建设工程有限公司

未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证、开户许可证、项目负责人证书、社保、企业业绩、保证金证明、工期未填报

4

江苏国赢建设工程有限公司

承诺书不全及未提供业绩

5

连云港先诚建筑安装工程有限公司

合同业绩不符合要求

 

    3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

 

 

 

 

 

 

 

    4、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

施工组织设计

其他评审

综合标评审

得分

1

连云港市华信建筑安装工程有限公司

13125596

--

--

--

100

2

江苏新建建设有限公司

12940499

--

--

--

98.59

3

江苏银厦建设集团有限公司

11320400

--

--

--

86.25

4

江苏凯鹏建筑有限公司

11299998

--

--

--

86.09

5

连云港市金百合建筑工程有限公司

11071712

--

--

--

84.35

6

江苏永超建设有限公司

10944321

--

--

--

83.38

7

江苏孝通建设工程有限公司

10280000

--

--

--

78.32

8

江苏福点建设有限公司

9758456

--

--

--

74.35

9

江苏博发建设工程有限公司

9538718

--

--

--

72.67

10

山东军辉建设集团有限公司

9351161

--

--

--

71.24

11

江苏根源市政园林工程有限公司

8935938.66

--

--

--

68.08

12

江苏蒙建建设有限公司

8866286.08

--

--

--

67.55

13

中宏建兴建设集团有限公司

8071776

--

--

--

61.5

14

江苏南岳建设有限公司

7187924

--

--

--

54.76

15

河南远大建设集团有限责任公司

6365000

--

--

--

48.49

16

江苏国润建设工程有限公司

5950000

--

--

--

45.33

17

南京润奥建设工程有限公司

5925000

--

--

--

45.14

18

淮安市大四通商贸发展有限公司

5860000

--

--

--

44.65

19

江阴市桐岐建筑安装工程有限公司

5754128

--

--

--

43.84

 

5、拟确定中标人:连云港市华信建筑安装工程有限公司

 

    本评标结果公示期自2021-10-12起,至2021-10-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:连云港市燕城环保开发有限公司

日期:2021-10-12

附件: