首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

东海县2021年度大中型水库移民后期扶持项目石梁河镇南辰村标准厂房建设工程

【信息发布时间:2021-10-19 16:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

东海县2021年度大中型水库移民后期扶持项目石梁河镇南辰村标准厂房建设工程评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,东海县2021年度大中型水库移民后期扶持项目石梁河镇南辰村标准厂房建设工程的评标工作已经结束,中标候选人已确定。现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏泓源水利建筑安装工程有限公司

连云港市水利建筑安装工程有限公司

江苏世纪鑫源建设工程有限公司

投标报价(元)

3568665.63

3561420.27

3615718.23

项目负责人

刘文静

刘玉刚

束长荣

暂估价(万元)

工程

0.00

材料

0.000000000

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

 

 

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

原因

1

江苏永平水利工程有限责任公司

未按招标文件要求提供项目负责人(项目经理)和技术负责人劳动合同(有效期内)

 

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

江苏永平水利工程有限责任公司

未按招标文件要求提供项目负责人(项目经理)和技术负责人劳动合同(有效期内)

 

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

连云港市水利建筑安装工程有限公司

26.90

24.15

26.10

27.60

26.30

2

江苏全庆建设工程有限公司

25.60

27.45

26.90

27.00

25.00

3

江苏泓源水利建筑安装工程有限公司

27.40

28.35

27.30

28.60

27.10

4

江苏世纪鑫源建设工程有限公司

25.70

28.00

24.90

27.00

25.90

 

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

得分项

合计

得分

 

投标报价

 

施工组织设计

投标人信誉

1

连云港市水利建筑安装工程有限公司

65.00

26.75

4.00

95.75

2

江苏全庆建设工程有限公司

64.85

26.39

2.84

94.08

3

江苏泓源水利建筑安装工程有限公司

65.00

27.75

3.64

96.39

4

江苏世纪鑫源建设工程有限公司

65.00

26.30

2.84

94.14

 

7、拟确定中标人:江苏泓源水利建筑安装工程有限公司

本评标结果公示期自2021年10月19日起至2021年10月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

      

招标人:东海县石梁河镇人民政府

 招标代理机构:江苏丰尚建设项目管理有限公司

2021年10月19日

附件: