首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

连云新城大数据中心供电业扩配套土建工程

【信息发布时间:2021-10-27 09:12  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

连云新城大数据中心供电业扩配套土建工程中标候选人公示

编号:320701-ZHJY-202109301

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港金海岸开发建设有限公司的连云新城大数据中心供电业扩配套土建工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

  

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

连云港正凯电气工程有限公司

江苏腾翔建设工程有限公司

连云港市港圣开关制造有限公司

投标报价(元)

3974393.00

4240192.00

5277981.00

项目负责人

那耀文

张雯

杨龙

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.工程名称:连云港富驰智造科技有限公司8000kVA配电工程,合同金额:595万元,竣工质量标准:合格,竣工日期:2020.12.20;

2.工程名称:永泰房地产集团(连云港)有限公司永泰山海自在二期10kV配电工程,合同金额:655万元,竣工质量标准:合格,竣工日期:2020.11.20;

3.工程名称:映象西班牙三期#变电所配电安装工程,合同金额:1500万元,竣工质量标准:合格,竣工日期:2019.8.22;

4.工程名称:瑞丰·翔龙湾10kV配电工程,合同金额:1172万元,竣工质量标准:合格,竣工日期:2020.6.26;

5.工程名称:连云港恒鑫通矿业有限公司矿石精选物流项目电力施工,合同金额:823万元,竣工质量标准:合格,竣工日期:2020.4.14.

1.工程名称:东方领秀二期(辉腾·新 天 地)26#-30#楼及地下室配电工程,监理(咨询)单位:江苏天源电力建设监理咨询有限公司,合同金额:757万元,竣工质量标准:合格,竣工日期:2021-1-8

1.工程名称:新海新区新世界文化城文化活动中心工程变配电工程,监理(咨询)单位:江苏润科投资发展集团有限公司,合同金额:1518.490279万元,竣工质量标准:合格,竣工日期:2018.11.18;

2.工程名称:灌云县泰和家园10KV配电工程,监理(咨询)单位:灌云县经济适用房发展中心,合同金额:866.338597万元,竣工质量标准:合格,竣工日期:2019.12.31;

3工程名称:智能物流中心项目一期工程高低压配电工程,监理(咨询)单位:江苏康缘医药商业有限公司,合同金额728万元;竣工质量标准:合格,竣工日期:2019.9.25;

4.工程名称:连云港中复连众复合材料集团有限公司(大型海上及低风速风电叶片项目配电工程),监理(咨询)单位:连云港中复连众复合材料集团有限公司,合同金额:596.282252万元,竣工质量标准:合格,竣工日期:2018.6.20;

5.工程名称:产800万平方米反渗透(RO)膜及组件项目10KV配电工程,监理(咨询)单位:中复新水源科技有限公司,合同金额:425万元,竣工质量标准:合格,竣工日期:2020.9.9.

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

连云港正凯电气工程有限公司

项目负责人

那耀文

项目负责人

14230119840406****

二级建造师注册证书

苏232161705734

江苏腾翔建设工程有限公司

项目负责人

张雯

项目负责人

32072219880219****

二级建造师注册证书

苏232212118743

连云港市港圣开关制造有限公司

项目负责人

杨龙

项目负责人

32072219890328****

二级建造师注册证书

苏232181817960

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

江苏安明电力工程有限公司

技术方案存在明显技术方案错误的;未提供施工组织设计

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价
(65分)

技术响应
(20分)

企业认证情况
(5分)

业绩
(10分)

合计
(100分)

1

连云港弘毅机电工程有限公司

55.48

14.95

5

0

75.43

2

连云港正凯电气工程有限公司

61.53

15.9

5

10

92.43

3

江苏腾翔建设工程有限公司

63.30

16

5

2

86.30

4

江苏新大东电力工程有限公司

60.19

14.97

0

0

75.16

5

连云港市港圣开关制造有限公司

54.55

16.47

5

10

86.02

7、拟确定中标人:连云港正凯电气工程有限公司

    本中标候选人公示期自2021/10/27/至2021/11/1止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:连云港润苏建筑安装工程有限公司

日期:2021/10/27

 

附件: