首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

重型化工专业消防站防护类器材采购项目中标候选人公示

【信息发布时间:2021-11-08 10:31  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

中标候选人公示

编号:320710-ZHJY-3207251803280102CG007

 

 根据招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,江苏洋井石化集团有限公司的重型化工专业消防站防护类器材采购项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

 

   1、中标候选人情况

 

 

 

 

 

  

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

黄山博盛消防装备有限公司

上海赞瑞实业有限公司

苏州臻援消防器材有限公司

投标报价(元)

2919400.00

2901700.00

2930600.00

交货期(日历天)

60

60

50

质量

合格

合格

合格

企业业绩

1、哈尔滨市道里区住房和城乡建设局消防装备采购,439.988万元。

1、重庆市消防救援总队及其所属单位2019年第五批消防装备采购,1081.338万元;

2、上海市消防总队市、区二级财政消防装备采购项目(第一批),1387.66万元;

3、浙江省消防总队消防员防护装备(抢险救援类),855.25万元。

1、常熟市沙家浜镇人民政府灭火、通信和常规防护类消防器材采购,123.88万元。

 

   2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

汉库克工贸(江苏)有限公司

授权委托人近6个月社保缴纳证明材料未提供

 

   3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

/

/

/

 

   4、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

总分

1

黄山博盛消防装备有限公司

2919400.00

100

2

上海赞瑞实业有限公司

2901700.00

99.82

3

苏州臻援消防器材有限公司

2930600.00

99.81

4

泰州市翔天安全防护设备科技有限公司

2940100.00

99.65

5

江苏龙飞救援设备有限公司

2980300.00

98.96

6

江苏奇点消防科技有限公司

3010900.00

98.43

7

江苏润泽安全科技有限公司

3039260.00

97.95

8

无锡拓杰安全防护设备科技有限公司

3042000.00

97.90

9

徐州瑞杰安全设备有限公司

3071000.00

97.40

10

无锡贝思威科技发展有限公司

3108000.00

96.77

 

   5、拟确定中标人:黄山博盛消防装备有限公司 

 

  本中标候选人公示期自2021/11/08起,至2021/11/10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:江苏洋井石化集团有限公司

日期:2021/11/08

 

附件: