首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

重型化工专业消防站灭火类器材采购项目

【信息发布时间:2021-11-17 15:29  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

中标候选人公示

编号:320710-ZHJY-3207251803280102CG008

 

 根据招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,江苏洋井石化集团有限公司的重型化工专业消防站灭火类器材采购项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

 

   1、中标候选人情况

 

 

 

 

 

  

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

南京德沃克自动化有限公司

江苏润泽安全科技有限公司

重庆德励昇机电设备有限公司

投标报价(元)

3338700.00

3241000.00

3535200.00

交货期(日历天)

180

240

230

质量

合格

合格

合格

企业业绩

1、云南省消防救援总队2019年度消防车辆采购(第二批),102万元,2020年11月;

2、天津市滨海新区公安消防支队远程供水系统设备采购,219万元,2018年04月。

1、驻马店市公安消防支队采购72米举高喷射消防车等车辆装备采购8包,141.08万元,2018年11月;

2、驻马店市公安消防支队采购72米举高喷射消防车等车辆装备采购9包,152.552万元,2018年11月。

1、成都启新航空技术有限公司采购移动消防炮采购,281.3万元,2020年04月;

2、石家庄市鹿泉区亿丰石油化工有限公司机动消防泵、大流量拖车炮采购,216万元,2020年03月。

 

   2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

徐州齐建安全技术服务有限公司

业绩证明材料不符合招标文件要求,资格审查不通过。

2

常州新欧通工程机械有限公司

业绩证明材料不符合招标文件要求,资格审查不通过。

 

   3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

江苏虹霖消防设备有限公司

未按招标文件要求提供拖车炮的中国船级社认证证书,拖车炮18xDN80接口参数低于招标文件要求。

2

山东国科安防科技有限公司

未按招标文件要求提供拖车炮的中国船级社认证证书。

 

   4、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

总分

1

南京德沃克自动化有限公司

3338700.00

100

2

江苏润泽安全科技有限公司

3241000.00

97.07

3

重庆德励昇机电设备有限公司

3535200.00

94.11

 

   5、拟确定中标人:南京德沃克自动化有限公司 


  本中标候选人公示期自2021/11/17起,至2021/11/22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:江苏洋井石化集团有限公司

日期:2021/11/17

 

附件: