首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

秦东门小学地块房屋征收拆除项目

【信息发布时间:2021-11-24 16:37  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:320701-ZHJY-DKZS202101-1

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港高新技术产业开发区海州工业园管理办公室的秦东门小学地块房屋征收拆除项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

    1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏东方诚信建设工程有限公司

投标报价(元/平方米)

8.08

项目负责人

刘小梅

企业业绩

1、项目名称:东台镇海陵南路延段区域房屋拆除工程  签订时间:2018.5.17 面积:50000平方米

企业荣誉

2019年获得文明示范工地-盐住建建筑【2020】13号

资信等级

AAA级

 

第二中标候选人

单位名称

江苏永超建设有限公司

投标报价(元/平方米)

7.42

项目负责人

掌海涛

企业业绩

1、项目名称:东天池地块棚户区改造项目  签订时间:2019.3.18 面积:51821平方米

企业荣誉

2018年获得文明示范工地-连云港市住房和城乡建设局颁发的幸福时代广场工程文明示范工地荣誉证书

资信等级

AAA级

 

第三中标候选人

单位名称

连云港市华信建筑安装工程有限公司

投标报价(元/平方米)

7.35

项目负责人

徐立林

企业业绩

1、项目名称:灌云县经济开发区324省道南侧,经一路西侧连云港腾翔金属材料有限公司房屋拆除工程  签订时间:2019.7.20 面积:64000平方米

企业荣誉

2020年获得文明示范工地-连云港市住房和城乡建设局颁发的灌云婚纱摄影基地建设项目文明示范工地荣誉证书

资信等级

AAA级

 

    2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏洪大建设工程有限公司

投标文件未提供投标保证金回执

2

江苏鑫银航建设工程有限公司

未上传企业安全生产许可证

 

    3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

 

    4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

江苏申新建设有限公司

34. 40

28. 10

35. 90

32. 00

24. 00

30. 88

2

江苏典恒建设工程有限公司

64. 46

55. 16

63. 46

59. 86

44. 86

57. 56

3

南京陶氏环保科技有限公司

78. 22

77. 82

75. 92

76. 52

70. 52

75. 80

4

江苏高邦建设有限公司

55. 67

47. 47

55. 17

50. 27

49. 27

51.57

5

连云港市华信建筑安装工程有限 公司

90. 72

90. 42

90. 52

88. 32

84. 32

88. 86

6

连云港龙港建筑安装工程有限责 任公司

56. 87

44. 47

56. 07

48. 27

48. 27

50. 79

7

江苏登湛建设工程有限公司

90. 54

89. 54

89. 54

86. 94

85. 94

88. 50

8

江苏新建建设有限公司

90. 98

90. 08

91.08

86. 98

83. 98

88. 62

9

江苏蒙建建设有限公司

86. 34

85. 24

87. 14

83. 64

76. 64

83. 80

10

江苏东方诚信建设工程有限公司

93. 77

93. 87

94. 07

91.27

93. 27

93. 25

11

江苏国基建设集团有限公司

58. 40

50. 20

60. 00

52. 10

45. 10

53. 16

12

江苏驰朗建设有限公司

59. 08

54. 98

55. 98

51.68

45. 68

53. 48

13

江苏辉舒建设工程有限公司

62.71

48.91

65. 11

53. 11

49. 11

55. 79

14

江苏国赢建设工程有限公司

71.49

72. 39

73. 59

64. 19

59. 19

68. 17

15

江苏升发建设工程有限公司

63.91

49.91

65.01

56.61

44.61

56.01

16

江苏江工建设有限公司

56. 85

48. 55

61. 15

57. 15

44. 15

53. 57

17

南京润奥建设工程有限公司

71.86

68. 76

69. 26

63. 26

59. 26

66. 48

18

连云港市宿城建筑安装公司

45. 05

35. 45

45. 55

37. 75

31.75

39. 11

19

江苏永超建设有限公司

91.73

90. 03

90. 43

86. 03

87. 03

89. 05

 

    5、拟确定中标人:江苏东方诚信建设工程有限公司

    本评标结果公示期自2021-11-24起,至2021-11-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:连云港高新技术产业开发区海州工业园管理办公室

日期:2021-11-24

附件: