首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

朐山书院石头房改造工程

【信息发布时间:2022-01-04 09:47  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

 朐山书院石头房改造工程施工

中标候选人公示

标段编号:320701-ZHJY-JSRB20211214-1

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏海州文旅集团有限公司的朐山书院石头房改造工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

连云港宏基建筑装饰工程有限公司

投标报价(元)

839219.22

项目负责人

陶蕊

 

质量标准及等级

合格

 

第二中标候选人

单位名称

江苏鹏拓建设工程有限公司

投标报价(元)

836105.78

项目负责人

刘长球

 

质量标准及等级

合格

 

第三中标候选人

单位名称

江苏雷之佳建设工程有限公司

投标报价(元)

835181.93

项目负责人

徐利利

 

质量标准及等级

合格

 

  2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏地业建设工程有限公司

未按招标文件要求提供社保证明。

2

江苏连海恒立建设工程有限公司

改变材料暂估价。

3

连云港木宏建设工程有限公司

改变材料暂估价。

4

苏州市九牛建筑装饰工程有限公司

改变材料暂估价。

5

淮安市水昱建设有限公司

未提供土建报价清单。

6

江苏天尚建设工程有限公司

未计取安全文明措施费。

 

  3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

 

  4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

连云港宏基建筑装饰工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

2

江苏鹏拓建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

3

江苏雷之佳建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

4

江苏永超建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

5

江苏新江建筑工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

6

宿迁诺泽建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

7

连云港固瑞建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

8

连云港博超建筑安装工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

9

江苏英美达建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

 

  5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

施工组织设计

综合标评审

其他评审

投标报价

得分

1

连云港宏基建筑装饰工程有限公司

839219.22

--

--

--

99.84

99.84

2

江苏鹏拓建设工程有限公司

836105.78

--

--

--

99.62

99.62

3

江苏雷之佳建设工程有限公司

835181.93

--

--

--

99.56

99.56

4

江苏永超建设有限公司

833020.40

--

--

--

99.41

99.41

5

江苏新江建筑工程有限公司

830241.91

--

--

--

99.21

99.21

6

宿迁诺泽建设工程有限公司

830020.86

--

--

--

99.19

99.19

7

连云港固瑞建设工程有限公司

859139.66

--

--

--

98.10

98.10

8

连云港博超建筑安装工程有限公司

860095.22

--

--

--

98.00

98.00

9

江苏英美达建设工程有限公司

860522.52

--

--

--

97.96

97.96

 

  6、拟确定中标人:连云港宏基建筑装饰工程有限公司

  7、备注:评标入围方法:方法三均值入围法,G1值15%,G2值20%;评标基准价方法:方法二,Q1值80%,K1值95%。

    本评标结果公示期自2022-01-04起,至2022-01-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

招标人:江苏海州文旅集团有限公司

日期:2022年01月04日

 

附件: