首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

2021年云台农场环境整治和小城镇提升项目居民区道路硬化及配套基础设施建设工程

【信息发布时间:2022-01-26 10:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

2021年云台农场环境整治和小城镇提升项目居民区道路硬化及配套基础设施建设工程

中标候选人公示

编号:320701-ZHJY-JMQDLJS202201-1 

  根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省云台农场有限公司的2021年云台农场环境整治和小城镇提升项目居民区道路硬化及配套基础设施建设工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

连云港莱昂建设工程有限公司

江苏裕安建设工程有限公司

江苏坤厚建设工程有限公司

投标报价(元)

3934919.73

3933983.00

3933047.59

项目负责人

李光

戴雅娟

徐行浩

暂估价(万元)

工程

 

材料

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

 

 

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

连云港莱昂建设工程有限公司

项目负责人

李光

项目经理

32072219860208****

市政公用工程二级

苏232131304823

江苏裕安建设工程有限公司

项目负责人

戴雅娟

项目经理

32082119901216****

市政公用工程二级

苏232212105725

江苏坤厚建设工程有限公司

项目负责人

徐行浩

项目经理

32072319760226****

市政公用工程二级

苏232212118872

 

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1. 

盐城市泽松建设有限公司

未入围

2. 

瑞坤建设集团有限公司

未入围

3. 

江苏祥力项目管理有限公司

未入围

4. 

江苏宏航建设发展有限公司

未入围

5. 

江苏力翰建设有限公司

未入围

6. 

连云港宏基建筑装饰工程有限公司

未入围

7. 

江苏荣道建设工程有限公司

未入围

8. 

江苏润昌建设工程有限公司

未入围

9. 

江苏鹏拓建设工程有限公司

未入围

10. 

江苏梅岭建设工程有限公司

未入围

11. 

江苏九德建设工程有限公司

未入围

12. 

江苏泓琦建设工程有限公司

未入围

13. 

江苏云曜建设工程有限公司

未入围

14. 

连云港固瑞建设工程有限公司

未入围

15. 

江苏展筑建设工程有限公司

未入围

16. 

江苏群洲建设工程有限公司

未入围

17. 

江苏晟哲建筑工程有限公司

未入围

18. 

江苏新佰润建设工程有限公司

未入围

19. 

江苏筑造建设工程有限公司

未入围

20. 

江苏浩轩建设工程有限公司

未入围

21. 

江苏晟阳建设工程有限公司

未入围

22. 

江苏帝尧建设有限公司

未入围

23. 

江苏光正建设工程有限公司

未入围

24. 

江苏巨瑞建设工程有限公司

未入围

25. 

连云港市领航工程有限公司

未入围

26. 

江苏勤东建设工程有限公司

未入围

27. 

江苏佳荣建设有限公司

未入围

28. 

江苏蒙东建设工程有限公司

未入围

29. 

江苏星标建设工程有限公司

未入围

30. 

江苏言润建设工程有限公司

未入围

31. 

江苏厚居建设工程有限公司

未入围

32. 

连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司

未入围

33. 

江苏久恒建设有限公司

未入围

34. 

江苏理工建设工程有限公司

未入围

35. 

江苏昇捷建设工程有限公司

未入围

36. 

江苏禹宇建设工程有限公司

未入围

37. 

江苏鑫慧达建设工程有限公司

未入围

38. 

江苏洲烜建设有限公司

未入围

39. 

江苏洲宇建设有限公司

未入围

40. 

江苏禹江水利建设有限公司

未入围

41. 

江苏卓泰水利建设有限公司

未入围

42. 

连云港博超建筑安装工程有限公司

未入围

43. 

江苏中新苏建设工程有限公司

未入围

44. 

江苏宝岩建筑工程有限公司

未入围

45. 

连云港卓泰建设工程有限公司

未入围

46. 

江苏瑾瑜建设有限公司

未入围

47. 

江苏鑫通项目管理有限公司

未入围

48. 

江苏石涛建设工程有限公司

未入围

49. 

盐城市兴水水务集团有限公司

未入围

50. 

中崭建设有限公司

未入围

51. 

江苏江工建设有限公司

未入围

52. 

江苏童安建设有限公司

未入围

53. 

江苏中亿德建设集团有限公司

未入围

54. 

江苏乐天建设工程有限公司

未入围

55. 

江苏新建建设有限公司

未入围

56. 

江苏天航建设有限公司

未入围

57. 

江苏万颂建设工程有限公司

未入围

58. 

江苏永顺建设工程有限公司

未入围

59. 

江苏嘉树建设工程有限公司

未入围

60. 

江苏华唐建设工程有限公司

未入围

61. 

江苏亮达建设工程有限公司

未入围

62. 

江苏永茂建设工程有限公司

未入围

63. 

江苏安安霖建设有限公司

未入围

64. 

江苏旭恒建设工程有限公司

未入围

65. 

江苏乾元建设有限公司

未入围

66. 

淮安百洋建设工程有限公司

未入围

67. 

江苏久通建设工程有限公司

未入围

68. 

江苏清耀建设工程有限公司

未入围

69. 

江苏火标建设有限公司

未入围

70. 

江苏水盛建设有限公司

未入围

71. 

江苏苏工建设有限公司

未入围

72. 

江苏轩岐建设工程有限公司

未入围

73. 

连云港能胜建设有限公司

未入围

74. 

江苏展威建设有限公司

未入围

75. 

江苏国能建设有限公司

未入围

76. 

连云港市连通路桥工程有限公司

未入围

77. 

连云港经纬建设工程有限公司

未入围

78. 

江苏第一山建设工程有限公司

未入围

79. 

江苏巨筑建设有限公司

未入围

80. 

江苏浩恩建设工程有限公司

未入围

81. 

江苏高尚建设工程有限公司

未入围

82. 

江苏筑苏建设工程有限公司

未入围

83. 

江苏筑荣建设工程有限公司

未入围

84. 

江苏来浩建设工程有限公司

未入围

85. 

江苏轩然建设有限公司

未入围

86. 

宿迁现代建筑工程有限公司

未入围

87. 

江苏润欧建筑工程有限公司

未入围

88. 

江苏飞文建设工程有限公司

未入围

89. 

江苏开亮建设(集团)有限公司

未入围

90. 

江苏淮顺建设工程有限公司

未入围

91. 

江苏东特建设工程有限公司

未入围

92. 

连云港泰格市政工程有限公司

未入围

93. 

江苏金洋建设工程有限公司

未入围

94. 

江苏东仕航建设有限公司

未入围

 

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1. 

淮安美泰建设工程有限公司

相关承诺书项目负责人未签字

 

 

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

江苏圣光建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

2

江苏景然生态建设集团有限公司

-

-

-

-

-

-

-

3

江苏亿都建设有限公司

-

-

-

-

-

-

-

4

天津东方奥特建设集团有限公司

-

-

-

-

-

-

-

5

沭阳县中阳园林绿化工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

6

江苏坤厚建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

7

江苏硕华建设有限公司

-

-

-

-

-

-

-

8

江苏万之源建设发展有限公司

-

-

-

-

-

-

-

9

连云港莱昂建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

10

江苏华尔创建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

11

连云港谷柏建设有限公司

-

-

-

-

-

-

-

12

江苏登尚建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

13

江苏裕安建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

14

江苏七建建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

 

6、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价得分

偏差扣分

总分

1

连云港莱昂建设工程有限公司

3934919.73

99.56

-

99.56

2

江苏裕安建设工程有限公司

3933983

99.55

-

99.55

3

江苏坤厚建设工程有限公司

3933047.59

99.53

-

99.53

4

江苏登尚建设工程有限公司

3931049.59

99.5

-

99.5

5

天津东方奥特建设集团有限公司

3929953.57

99.49

-

99.49

6

江苏万之源建设发展有限公司

3930050.39

99.49

-

99.49

7

江苏圣光建设工程有限公司

3929172.19

99.48

-

99.48

8

沭阳县中阳园林绿化工程有限公司

3929383.89

99.48

-

99.48

9

江苏七建建设工程有限公司

3929690.35

99.48

-

99.48

10

江苏亿都建设有限公司

3928349.26

99.47

-

99.47

11

江苏硕华建设有限公司

3928353.76

99.47

-

99.47

12

江苏华尔创建设工程有限公司

3928362.76

99.47

-

99.47

13

江苏景然生态建设集团有限公司

3928641.56

99.47

-

99.47

14

连云港谷柏建设有限公司

3929051.31

99.47

-

99.47

 

7、拟确定中标人:连云港莱昂建设工程有限公司

 

 本中标候选人公示期自2022-1-26 10:00:00起,至2022-1-29  10:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

           招标人:江苏省云台农场有限公司

             日期:2022-1-26

 


附件: