首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

灌云县临港产业区化工园区经八路周边地块拆除项目(四标段)

【信息发布时间:2022-02-16 09:17  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示

 

编号:320723-ZHJY-GYZHJY20220115-1

 

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市燕城环保开发有限公司的灌云县临港产业区化工园区经八路周边地块拆除项目(四标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最高价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

 

    1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏新建建设有限公司

投标报价(元)

31562418.26

项目负责人

王伟

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

工程名称:双土庙块拆除及渣土转运项目。工程规模:203430平方米。合同签订日期:2019年7月24日。

 

第二中标候选人

单位名称

河南远大建设集团有限责任公司

投标报价(元)

28609000.00

项目负责人

彭占关

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

工程名称:新乡市红旗渠区马小营棚户区拆迁工程。工程规模:拆除面积约30万平方米。合同签订日期:2020年7月1日。

 

第三中标候选人

单位名称

山东军辉建设集团有限公司

投标报价(元)

24900000

项目负责人

郑军

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目名称:常州诺德化工新材料有限公司设备及厂房的拆除。建设规模:占地面积86.97亩。合同签订日期:2020年8月28日。

 

    2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

宁波大秦建设有限公司

投标报价低于招标人设置的控制价(分项控制价)

 

    3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

 

 

 

 

 

 

 

    4、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

施工组织设计

其他评审

综合标评审

得分

1

江苏新建建设有限公司

 

--

--

--

100

2

河南远大建设集团有限责任公司

 

--

--

--

90.64

3

山东军辉建设集团有限公司

 

--

--

--

78.89

4

江苏金标营建设有限公司

 

--

--

--

66.55

5

江苏洪大建设工程有限公司

 

--

--

--

63.76

6

南通久恒路桥科技有限公司

 

--

--

--

47.97

 

5、拟确定中标人:

 

    本评标结果公示期自2022-02-16起,至2022-02-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:连云港市燕城环保开发有限公司

日期:2022-02-16

附件: