首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

灌云县老党校教学楼装修工程施工

【信息发布时间:2022-04-08 08:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

灌云县老党校教学楼装修工程施工

中标候选人公示

编号:320723-ZHJY-GYZHJY20220203-1

 

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏筑富实业投资有限公司的灌云县老党校教学楼装修工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

 

    1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏航顺装饰设计工程有限公司

投标报价(元)

1248144.00

项目负责人

仓栋

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

第二中标候选人

单位名称

江苏华阳照明工程有限公司

投标报价(元)

1246764.07

项目负责人

范乃康

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

第三中标候选人

单位名称

江苏乾元建设有限公司

投标报价(元)

1245625.01

项目负责人

张前宽

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

暂估价(万元)

工程

 

材料

 

 

    2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏厚宇建设工程有限公司

未提供资质证书、安全生产许可证、二级建造师证书原件的扫描件,不符合招标文件要求。

 

    3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

 

    4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

江苏航顺装饰设计工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

2

江苏华阳照明工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

3

江苏乾元建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

4

江苏嘉鑫建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

5

江苏高厦建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

6

江苏登尚建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

7

江苏云创建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

8

江苏品飞建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

9

江苏祥力项目管理有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

10

江苏港尊建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

11

江苏优本建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

12

江苏高邦建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

13

江苏博言建筑工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

14

江苏才金建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

 

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

综合标评审

其他评审

施工组织设计

投标报价

得分

1

江苏航顺装饰设计工程有限公司

1248144.00

--

--

--

98.01

98.01

2

江苏华阳照明工程有限公司

1246764.07

--

--

--

97.95

97.95

3

江苏乾元建设有限公司

1245625.01

--

--

--

97.90

97.90

4

江苏嘉鑫建设工程有限公司

1245065.48

--

--

--

97.87

97.87

5

江苏高厦建设有限公司

1243900.07

--

--

--

97.82

97.82

6

江苏登尚建设工程有限公司

1242464.37

--

--

--

97.75

97.75

7

江苏云创建设工程有限公司

1240301.08

--

--

--

97.65

97.65

8

江苏品飞建设工程有限公司

1240006.58

--

--

--

97.64

97.64

9

江苏祥力项目管理有限公司

1240142.06

--

--

--

97.64

97.64

10

江苏港尊建设工程有限公司

1240142.08

--

--

--

97.64

97.64

11

江苏优本建设工程有限公司

1240143.01

--

--

--

97.64

97.64

12

江苏高邦建设有限公司

1239819.49

--

--

--

97.63

97.63

13

江苏博言建筑工程有限公司

1239822.83

--

--

--

97.63

97.63

14

江苏才金建设工程有限公司

1239464.63

--

--

--

97.61

97.61

 

    6、拟确定中标人:江苏航顺装饰设计工程有限公司

 

    7、备注:入围方式:方法三;G1值:20%;G2值:20%;评标方法:方法二;K1值:97%;Q1值:65%。

 

    本评标结果公示期自2022-04-08起,至2022-04-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

招标人:江苏筑富实业投资有限公司

日期:2022-04-08

附件: