2022年江苏省戒毒管理局东海农场高标准农田建设项目施工三标段(四分场)
【信息发布时间:2022-04-24 16:52 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
|
2022年江苏省戒毒管理局东海农场高标准农田建设项目施工三标段(四分场)
|
|
中标候选人公示
|
|
|
|
编号:320722-ZHJY-202200039
|
|
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏东海农场有限公司的2022年江苏省戒毒管理局东海农场高标准农田建设项目施工三标段(四分场) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
|
|
|
1、中标候选人情况
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
|
中标候选人名称
|
江苏国润水利建设有限公司
|
江苏水工建设集团有限公司
|
江苏润州建设有限公司
|
|
投标报价(元)
|
6364374.27
|
6328506.32
|
6352377.88
|
|
工期(日历天)
|
260
|
260
|
260
|
|
|
2、入围名单
|
|
|
|
3、废标及原因
|
|
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
|
1
|
灌云恒润水利工程处
|
工程造价汇总表不全
|
|
2
|
江苏广泽建设有限公司
|
综合单价分析表未签字盖章
|
|
3
|
江苏蓝天水利建设有限公司
|
工程清单计价表1-1第6页原泵房拆除、第19页新建泵房,均未提供综合单价分析表
|
|
4
|
江苏晓宇水利建设有限公司
|
工程造价汇总表不全
|
|
5
|
江苏盐城水利建设有限公司
|
工程清单计价表1-1第6页原泵房拆除、第19页新建泵房,均未提供综合单价分析表
|
|
6
|
河南基安建设集团有限公司
|
工程清单计价表1-1第6页原泵房拆除、第19页新建泵房,均未提供综合单价分析表
|
|
7
|
江阴市澄利建设有限公司
|
工程造价汇总表不全
|
|
8
|
香山红叶集团有限公司
|
未提供综合单价分析表
|
|
|
|
|
4、报价修正
|
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价
|
修正后报价
|
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
|
5、所有投标单位得分情况
|
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
总得分
|
|
1
|
江苏国润水利建设有限公司
|
6364374.27
|
95.88
|
|
2
|
江苏水工建设集团有限公司
|
6328506.32
|
95.63
|
|
3
|
江苏润州建设有限公司
|
6352377.88
|
95.43
|
|
4
|
江苏又良建设有限公司
|
6276862.05
|
94.60
|
|
5
|
沛县水利机械化施工有限公司
|
6383376.08
|
94.58
|
|
6
|
江苏江禹建设工程有限公司
|
6347713.76
|
94.48
|
|
7
|
江苏煌嘉建设工程有限公司
|
6282084.29
|
94.46
|
|
8
|
徐州市禹坤水利工程建设有限公司
|
6322868.75
|
94.45
|
|
9
|
盐城市丰盈水利工程有限责任公司
|
6341208.14
|
94.45
|
|
10
|
兴化市建泰建设工程有限公司
|
6188057.49
|
94.28
|
|
11
|
山东郓城诚源工程有限公司
|
6355877.23
|
93.88
|
|
12
|
江苏千水建设有限公司
|
6289359.47
|
93.77
|
|
13
|
江苏蒙东建设工程有限公司
|
6262386.73
|
93.66
|
|
14
|
江苏卓泰水利建设有限公司
|
6296596.47
|
93.65
|
|
15
|
江苏鑫慧达建设工程有限公司
|
6356456.61
|
93.51
|
|
16
|
江苏升迈建设工程有限公司
|
6336279.11
|
93.06
|
|
17
|
江苏丰苑建设工程有限公司
|
6324257.02
|
92.68
|
|
18
|
扬州古运河建设工程有限公司
|
6368400.91
|
91.38
|
|
|
6、拟确定中标人:江苏国润水利建设有限公司
|
|
|
|
本中标候选人公示期自2022-04-24 00:00:00起,至2022-04-26 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
招标人:江苏东海农场有限公司
|
|
日期:2022-04-24
|
|
|