首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

连云港硕项湖水务集团绿化养护工程

【信息发布时间:2022-05-12 16:56  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

中标候选人公示

 

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港硕项湖水务集团有限公司的连云港硕项湖水务集团绿化养护工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

 

1、中标候选人

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

 

沭阳县新河联合花木工程有限公司

常熟市园林风景绿化工程股份有限公司

江苏新域建设有限公司

投标报价(元)

605532.3

609438.96

 

590025.1

 

项目负责人

陈建中

李栋根

张地荣

 

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

盐城市涵林景观工程有限公司

项目负责人社保不符合要求

2

苏州策智美园林营造工程有限公司

项目负责人与授权委托人不一致

3

江苏绿联建设工程有限公司

承诺书项目负责人未签字

4

宿迁市潞顺建筑工程有限公司

项目负责人承诺书未签字

5

江苏唐城装饰工程有限公司

项目负责人与授权委托人不一致

6

江苏凡慧建筑工程有限公司

项目负责人中级职称不符合要求

7

江苏耀苏建设工程有限公司

项目负责人社保不符合要求

8

江苏博君宏业建设有限公司

投标价高于控制价

 

 

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

 

 

 

 

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

 

 

 

 

 

 

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

6、所有投标单位综合得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

总分

1

江苏苏恩建筑工程有限公司

506299.1

90.16

90.16

2

江苏旭恒建设工程有限公司

513335.12

90.86

90.86

3

江苏楚中建设有限公司

515679.12

91.09

91.09

4

江苏安安霖建设有限公司

520367.112

91.55

91.55

5

淄博奥景园艺有限公司

522052.44

91.72

91.72

6

江苏卓楠建设工程有限公司

527399.1

92.25

92.25

7

江苏金碧辉煌建设有限公司

527399.1

92.25

92.25

8

徐州安宏市政工程有限公司

534212.42

92.92

92.92

9

江苏金榈环境建设有限公司

535212.42

93.02

93.02

10

江苏雄拓建设工程有限公司

537039.05

93.20

93.20

11

江苏大华园林工程有限公司

541463

93.64

93.64

12

连云港润景园林绿化工程有限公司

546932.4

94.18

94.18

13

江苏拓肯环境建设工程有限公司

546932.4

94.18

94.18

14

江苏亘华建设有限公司

548359.06

94.33

94.33

15

江苏大筑建设工程有限公司

548495

94.34

94.34

16

宿迁诺泽建设工程有限公司

550025.43

94.49

94.49

17

江苏东仕航建设有限公司

550839.06

94.57

94.57

18

沭阳县中阳园林绿化工程有限公司

554745.72

94.96

94.96

19

江苏高景建设工程有限公司

555439.05

95.03

95.03

20

连云港钟灵毓秀园林绿化有限公司

558652.38

95.34

95.34

21

连云港碧景绿化工程有限公司

558652.4

95.34

95.34

22

江苏诗图园林绿化工程有限公司

560051.92

95.48

95.48

23

江苏奋和达建设有限公司

562559.04

95.73

95.73

24

江苏悦道建设工程有限公司

569591.02

96.43

96.43

25

宿迁市文科园林有限公司

570024.526

96.47

96.47

26

沭阳县华盛园林绿化工程有限公司

570372.36

96.51

96.51

27

南京国骄装饰工程有限公司

576585.7

97.12

97.12

28

江苏绿之源园林建设有限公司

577999

97.26

97.26

29

江苏川百市政工程有限公司

578185.68

97.28

97.28

30

江苏神画园林景观工程有限公司

578185.68

97.28

97.28

31

江苏林荣园林建设工程有限公司

580067.58

97.47

97.47

32

四川腾达泰鑫建筑工程有限公司

580999

97.56

97.56

33

江苏新域建设有限公司

590025.1

98.45

98.45

34

沭阳县新河联合花木工程有限公司

605532.3

99.99

99.99

35

常熟市园林风景绿化工程股份有限公司

609438.96

99.44

99.44

36

常州市源绿园林工程有限公司

621465.6

97.65

97.65

37

中达丰建设有限公司

625065.6

97.11

97.11

38

江苏钊意建设工程有限公司

630532.24

96.30

96.30

39

江苏老实人市政园林有限公司

632785.67

95.97

95.97

40

盐城沛淇建设有限公司

632878.92

95.95

95.95

41

常州市天行照明景观工程有限公司

632878.92

95.95

95.95

42

江苏清风园林绿化工程有限公司

636372.25

95.43

95.43

43

盐城必昌建设工程有限公司

637590.35

95.25

95.25

44

江苏阳凯建设工程有限公司

640865.6

94.77

94.77

45

江苏兆安建设工程有限公司

644598.9

94.21

94.21

46

江苏棚雨建设有限公司

647252.24

93.82

93.82

47

盐城淼艺建设工程设备有限公司

648505.56

93.63

93.63

48

江苏迅鹏建设有限公司

652412.22

93.05

93.05

49

江苏锦旭园林建设有限公司

656318.88

92.47

92.47

50

江苏天壹生态建设有限公司

668038.86

90.73

90.73

51

江苏拓荣建设工程有限公司

683274.834

88.46

88.46

52

江苏环悦建设工程有限公司

692132.15

87.15

87.15

53

常州荷湖园林绿化有限公司

694332.15

86.82

86.82

54

江苏安誉建设工程有限公司

699798.81

86.01

86.01

55

常州三川环境建设有限公司

700118.81

85.96

85.96

56

江苏景道园林工程有限公司

700292.14

85.93

85.93

57

江苏艾美建设有限公司

700932.14

85.84

85.84

58

南京金甬园林建设有限公司

700985.47

85.83

85.83

59

常州市瀚天园林建设有限公司

701372.14

85.77

85.77

60

常州众成园林绿化有限公司

701425.47

85.77

85.77

61

常州市恒艺园林建设有限公司

701838.804

85.70

85.70

62

江苏楚创建设工程有限公司

702065.47

85.67

85.67

63

江苏景天园林建设有限公司

702118.8

85.66

85.66

64

常州嘉越园林建设有限公司

702118.8

85.66

85.66

65

江苏彬禾环境建设有限公司

702198.8

85.65

85.65

 

7、拟确定中标人:沭阳县新河联合花木工程有限公司

 

本评标结果公示期自2022/05/12起至2022/05/16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。  

 

连云港硕项湖水务集团有限公司

2022年05月11日

附件: