首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

灌南县2022年度农村三级供水管网改造工程竣工测绘项目

【信息发布时间:2022-05-13 09:24  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

灌南县2022年度农村三级供水管网改造工程竣工测绘项目

中标候选人公示

编号:320724-ZHJY-320724ZHJY20220407

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港硕项湖水务集团有限公司的灌南县2022年度农村三级供水管网改造工程竣工测绘项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

    1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

盐城市水利勘测设计研究院有限公司

投标报价(元)

975000.00

项目负责人

施杰

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

第二中标候选人

单位名称

淮安市水利勘测设计研究院有限公司

投标报价(元)

975000.00

项目负责人

陈海松

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

第三中标候选人

单位名称

江苏瀚蓝信息科技有限公司

投标报价(元)

949000.00

项目负责人

宋科德

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

暂估价(万元)

工程

 

材料

 

 

    2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

连云港神州测绘有限公司

授权委托书无授权代理人签字

2

连云港市高克勘察测绘有限公司

1. 未提供基本户开户许可证或基本存款账户信息证明

2. 授权委托人非项目负责人

3

连云港国图勘察测绘有限公司

授权委托人非项目负责人

4

江苏万和地理信息工程有限公司

1.未提供基本户开户许可证或基本存款账户信息证明;

2.授权委托书无授权代理人签字;

5

盐城科衡土地勘测有限公司

1.未提供基本户开户许可证或基本存款账户信息证明

2.授权委托人非项目负责人

6

连云港恒基测绘勘察有限公司

未按招标文件要求填写商务条款偏差表

 

    3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

 

    4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

盐城市水利勘测设计研究院有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

2

淮安市水利勘测设计研究院有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

3

江苏瀚蓝信息科技有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

4

泗洪县正恒测绘技术有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

5

连云港四方测绘勘察有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

6

华东冶金地质勘查局综合地质大队

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

7

灌云县振兴测绘勘测服务有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

8

江苏浩源勘察设计有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

9

连云港市勘察测绘院有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

 

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价得分

综合标评审

其他评审

施工组织设计

总分

1

盐城市水利勘测设计研究院有限公司

975000.00

94.64

--

--

--

94.64

2

淮安市水利勘测设计研究院有限公司

975000.00

94.64

--

--

--

94.64

3

江苏瀚蓝信息科技有限公司

949000.00

93.18

--

--

--

93.18

4

泗洪县正恒测绘技术有限公司

891800.00

89.97

--

--

--

89.97

5

连云港四方测绘勘察有限公司

1202500.00

88.93

--

--

--

88.93

6

华东冶金地质勘查局综合地质大队

871000.00

88.80

--

--

--

88.80

7

灌云县振兴测绘勘测服务有限公司

1235000.00

86.19

--

--

--

86.19

8

江苏浩源勘察设计有限公司

1277900.00

82.59

--

--

--

82.59

9

连云港市勘察测绘院有限公司

1280500.00

82.37

--

--

--

82.37

 

    6、拟确定中标人:盐城市水利勘测设计研究院有限公司

    7、备注:评标方法:方法二;K1值: 98%;Q1值:80%;K2值:90%

    本评标结果公示期自2022-05-13起,至2022-05-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

招标人:连云港硕项湖水务集团有限公司

日期:2022-05-13

 

附件: