首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

2022年度连云港市东海县双店镇高标准农田建设项目工程施工二标段

【信息发布时间:2022-05-17 14:47  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】


江苏省工程建设项目评标结果公示

 

编号:320722-ZHJY-DHNK2022002-1

 

  根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县农业农村局、东海县双店镇人民政府的2022年度连云港市东海县双店镇高标准农田建设项目工程施工二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

 

  1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏建航工程有限公司

投标报价(元)

25119521.03

项目负责人

刘万强

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

宝坻区2018年农业综合开发土地治理八门城镇1.4万亩高标准农田建设项目施工;项目地点:天津市宝坻区;中标金额:1615.9573万元

 

第二中标候选人

单位名称

河南省燕山湖水利资源发展有限公司

投标报价(元)

25119644.35

项目负责人

唐红莲

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

淮滨县2019年22万亩高标准农田建设项目(施工三标段);项目地点:信阳市淮滨县;中标金额:41723284.28元

 

第三中标候选人

单位名称

青岛海誉水利水电工程开发有限公司

投标报价(元)

25119715.94

项目负责人

赵西永

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

滨州市滨城区引黄灌区农业节水工程;项目地点:滨州市滨城区;中标金额:48247600元

暂估价(万元)

工程

 

材料

 

 

  2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

新江建设集团有限公司

授权委托书未按招标文件要求进行签字

 

  3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

 

  4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

河南锦路路桥建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

2

江苏鑫慧达建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

3

江苏万事昶达园林有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

4

中水华通工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

5

沛县水利机械化施工有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

6

江苏龙岩建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

7

河南新黄水电工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

8

安徽俏海建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

9

江苏建航工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

10

河南省燕山湖水利资源发展有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

11

青岛海誉水利水电工程开发有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

12

江苏江淮水利集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

13

福建省东升鸿工程建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

14

河南易事建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

 

  5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价得分

报价合理性扣分

得分

1

河南锦路路桥建设有限公司

25118370.52

99.78

1

98.78

2

江苏鑫慧达建设工程有限公司

25118486.21

99.78

1

98.78

3

江苏万事昶达园林有限公司

25118619.57

99.78

1

98.78

4

中水华通工程有限公司

25118764.46

99.78

1

98.78

5

沛县水利机械化施工有限公司

25118869.51

99.78

1

98.78

6

江苏龙岩建设工程有限公司

25119119.00

99.78

1

98.78

7

河南新黄水电工程有限公司

25119244.77

99.78

1

98.78

8

安徽俏海建设工程有限公司

25119368.20

99.78

1

98.78

9

江苏建航工程有限公司

25119521.03

99.79

1

98.79

10

河南省燕山湖水利资源发展有限公司

25119644.35

99.79

1

98.79

11

青岛海誉水利水电工程开发有限公司

25119715.94

99.79

1

98.79

12

江苏江淮水利集团有限公司

25120096.26

99.79

1

98.79

13

福建省东升鸿工程建设有限公司

25120118.00

99.79

1

98.79

14

河南易事建设工程有限公司

25120278.60

99.79

1

98.79

 

  6、拟确定中标人:江苏建航工程有限公司

 

  7、备注:入围方法:方法二;G1值:25%;G2值:15%;评标基准价计算方法:方法二;K1值:97%;Q1值:75%;

 

  本评标结果公示期自2022-05-17起,至2022-05-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

招标人:东海县农业农村局、东海县双店镇人民政府

日期:2022-05-17


附件: