首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

2022年度连云港市海州区宁海街道高标准农田建设项目施工

【信息发布时间:2022-05-18 10:55  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

评标结果公示

编号:320701-ZHJY-JSTD20220429-1

 

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市海州区人民政府宁海街道办事处的2022年度连云港市海州区宁海街道高标准农田建设项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏世联建工集团有限公司

投标报价(元)

21264666.43

项目负责人

杨素

 

 

 

第二中标候选人

单位名称

江苏卓泰水利建设有限公司

投标报价(元)

21265392.95

项目负责人

孙军

 

 

 

第三中标候选人

单位名称

江苏鑫远博建设工程有限公司

投标报价(元)

21265393.19

项目负责人

韩海霞

 

 

 

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

瑞坤建设集团有限公司

技术负责人及安全员未提供劳动合同

2

江苏丰龙建设工程有限公司

安全员未提供劳动合同

3

江苏立力建设工程有限公司

安全员未提供社保

4

江苏博惠建设工程有限公司

技术负责人及安全员未提供劳动合同

5

江苏银典建设工程有限公司

工程量清单未签字盖章

6

江苏创盛建设工程有限公司

工程量清单未签字盖章

7

江苏永烨建设工程有限公司

田间道路工程单项报价超过招标文件规定的单项报价

8

江苏银夏建设工程有限公司

报价汇总表中未录入单价、合价

 

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

 

4、所有投标人技术标评分情况

5、所有投标人得分情况

序号

投标单位名称

投标报价(元)

投标报价得分

报价合理性扣分

最终得分

1

正航水利集团有限公司

21562681.31

98.74

 

98.74

2

河南长锦建设工程有限公司

21540591.71

98.83

 

98.83

3

中筑科建工程有限公司

21533482.48

98.86

 

98.86

4

江苏磊科建设工程有限公司

21520930.47

98.92

 

98.92

5

江苏奕宸建设工程有限公司

21519916.97

98.92

 

98.92

6

嘉兴市千瑞建设工程有限公司

21518500.37

98.93

 

98.93

7

江苏勤东建设工程有限公司

21518416.73

98.93

 

98.93

8

灌云恒润水利工程处

21511652.62

98.96

 

98.96

9

江苏蒙东建设工程有限公司

21510424.80

98.96

 

98.96

10

江苏金鹰建设有限公司

21509885.06

98.96

 

98.96

11

江苏润辉建设工程有限公司

21505468.23

98.98

 

98.98

12

江苏禹顺建设工程有限公司

21501761.76

99.00

 

99.00

13

江苏明悦绿化工程有限公司

21498834.40

99.01

 

99.01

14

温州恒发水利水电工程有限公司

21496410.11

99.02

 

99.02

15

江苏淮顺建设工程有限公司

21495702.85

99.02

 

99.02

16

江苏洲烜建设有限公司

21494210.51

99.03

 

99.03

17

江苏亿拓翔建设有限公司

21493473.25

99.03

 

99.03

18

江苏佑斌建设工程有限公司

21492728.25

99.04

 

99.04

19

江苏煌嘉建设工程有限公司

21492211.51

99.04

 

99.04

20

江苏淮江建设工程有限公司

21491995.57

99.04

 

99.04

21

盐城远展建设有限公司

21491242.01

99.04

 

99.04

22

江苏中杰建设集团有限公司

21490511.01

99.05

 

99.05

23

安徽苏源路桥工程有限公司

21490052.30

99.05

 

99.05

24

江苏禹江水利建设有限公司

21489782.30

99.05

 

99.05

25

江苏千水建设有限公司

21489760.19

99.05

 

99.05

26

江苏浩荣建设工程有限公司

21489119.76

99.05

 

99.05

27

江苏龙岩建设工程有限公司

21489015.89

99.05

 

99.05

28

江苏连岳建设有限公司

21488920.76

99.05

 

99.05

29

江苏双东建设工程有限公司

21488457.00

99.05

 

99.05

30

江苏泰力建设集团有限公司

21488267.94

99.06

 

99.06

31

江苏新佰润建设工程有限公司

21487795.07

99.06

 

99.06

32

江苏盛富建设工程有限公司

21487526.34

99.06

 

99.06

33

盐城市泽松建设有限公司

21487462.65

99.06

 

99.06

34

江苏泰峰建设工程有限公司

21487131.99

99.06

 

99.06

35

南京长山建设有限公司

21487018.56

99.06

 

99.06

36

江苏全庆建设工程有限公司

21486470.11

99.06

 

99.06

37

江苏金启建设有限公司

21485808.44

99.07

 

99.07

38

江苏浩栩建设工程有限公司

21485144.14

99.07

 

99.07

39

江苏丰拓建设工程有限公司

21484480.01

99.07

 

99.07

40

江苏绿彩建设工程有限公司

21483819.67

99.07

 

99.07

41

江苏东皋建设工程有限公司

21483673.05

99.07

 

99.07

42

江苏苏启建设工程有限公司

21483375.60

99.08

 

99.08

43

江苏名萃建设工程有限公司

21483156.96

99.08

 

99.08

44

江苏九垒建设有限公司

21482497.38

99.08

 

99.08

45

江苏盐强建设工程有限公司

21481829.63

99.08

 

99.08

46

江苏国赢建设工程有限公司

21481174.94

99.09

 

99.09

47

江苏常丰建设工程有限公司

21480505.60

99.09

 

99.09

48

江苏基坦建设工程有限公司

21480468.26

99.09

 

99.09

49

扬州臻扬市政工程有限公司

21479842.67

99.09

 

99.09

50

江苏迈霆建设工程有限公司

21479180.88

99.09

 

99.09

51

江苏悦道建设工程有限公司

21477682.82

99.10

 

99.10

52

江苏河江水利工程有限公司

21474981.41

99.11

 

99.11

53

江苏啸浩建设工程有限公司

21474318.68

99.11

 

99.11

54

江苏何记建设集团有限公司

21474266.87

99.11

 

99.11

55

芜湖建江水利建设有限责任公司

21469728.70

99.13

 

99.13

56

江苏润悦建设工程有限公司

21468765.42

99.14

 

99.14

57

靖江市河川路桥工程有限公司

21465800.01

99.15

 

99.15

58

江苏磊之业建设发展有限公司

21465678.97

99.15

 

99.15

59

江苏利奥建设工程有限公司

21459356.43

99.18

 

99.18

60

江苏海绵环保科技有限公司

21456248.00

99.19

 

99.19

61

河南华源水利水电工程有限公司

21454855.96

99.20

 

99.20

62

四川嘉泽德建设工程有限公司

21452228.20

99.21

 

99.21

63

江苏世纪鑫源建设工程有限公司

21450624.19

99.21

 

99.21

64

九州永泰建设工程江苏有限公司

21447268.79

99.23

 

99.23

65

苏州万吉市政园林工程有限公司

21446833.13

99.23

 

99.23

66

江苏水总水利建设有限公司

21444622.54

99.24

 

99.24

67

江苏万事得建设工程有限公司

21441466.02

99.25

 

99.25

68

江苏航宇建设工程有限公司

21440461.72

99.26

 

99.26

69

江苏宏都建设有限公司

21438246.62

99.27

 

99.27

70

江苏辰潼建设工程有限公司

21437868.28

99.27

 

99.27

71

江苏国盛建设有限公司

21435678.89

99.28

 

99.28

72

江苏恒发水利建设有限公司

21433879.00

99.29

 

99.29

73

淮安市龙源水利工程有限公司

21432467.56

99.29

 

99.29

74

江苏荣森建设工程有限公司

21431990.38

99.29

 

99.29

75

江苏国润水利建设有限公司

21431463.13

99.30

 

99.30

76

江苏建罡建设科技发展有限公司

21430137.36

99.30

 

99.30

77

江苏国泰建设工程有限公司

21429631.52

99.30

 

99.30

78

南通市港闸水建工程公司

21427559.99

99.31

 

99.31

79

淮安东淮建设工程有限公司

21426493.86

99.32

 

99.32

80

苏州国尊建设工程有限公司

21425719.03

99.32

 

99.32

81

江苏隆禄建设工程有限公司

21423953.06

99.33

 

99.33

82

宏海建设集团有限公司

21423686.26

99.33

 

99.33

83

南通市金都建设有限公司

21420828.17

99.34

 

99.34

84

江苏胤达建设有限公司

21417626.64

99.35

 

99.35

85

江苏宏锦建设有限公司

21416665.00

99.36

 

99.36

86

江苏悦诚建设有限公司

21415137.06

99.36

 

99.36

87

江苏映程建设有限公司

21414259.57

99.37

 

99.37

88

江苏晟禹水利工程有限公司

21413860.02

99.37

 

99.37

89

江苏国宏建设工程有限公司

21411356.50

99.38

 

99.38

90

安徽施畅路桥建筑工程有限公司

21411354.39

99.38

 

99.38

91

江苏禾通建设工程有限公司

21410917.92

99.38

 

99.38

92

江苏蓝天水利建设有限公司

21409632.46

99.39

 

99.39

93

江苏亚兴市政工程有限公司

21409150.02

99.39

 

99.39

94

盐城市丰盈水利工程有限责任公司

21408929.61

99.39

 

99.39

95

江苏盛海建设有限公司

21408260.43

99.39

 

99.39

96

江苏鑫慧达建设工程有限公司

21406077.68

99.40

 

99.40

97

江苏水盛建设有限公司

21402668.12

99.42

 

99.42

98

江苏烨泽建设工程有限公司

21400009.99

99.43

 

99.43

99

江苏禹安建设工程有限公司

21399632.37

99.43

 

99.43

100

江苏水通建设工程有限公司

21397802.32

99.44

 

99.44

101

江苏诚邦建设有限公司

21396062.29

99.45

 

99.45

102

河南东邦建设工程有限公司

21393686.77

99.46

 

99.46

103

江苏创亦鸿建设有限公司

21393682.74

99.46

 

99.46

104

江苏威盾建设工程有限公司

21393245.22

99.46

 

99.46

105

江苏恒日建设工程有限公司

21392846.07

99.46

 

99.46

106

江苏农垦盐城建设工程有限公司

21392803.39

99.46

 

99.46

107

江苏川靖建设有限公司

21389628.18

99.47

 

99.47

108

江苏昇捷建设工程有限公司

21389268.86

99.47

 

99.47

109

河南同泰建设工程有限公司

21388491.99

99.48

 

99.48

110

江苏烽越建设工程有限公司

21388385.74

99.48

 

99.48

111

天长市天开建筑工程有限公司

21387657.72

99.48

 

99.48

112

江苏港川建筑工程有限公司

21387547.22

99.48

 

99.48

113

江苏江禹建设工程有限公司

21387357.77

99.48

 

99.48

114

江苏朗拓建设工程有限公司

21386430.21

99.49

 

99.49

115

江苏连海恒立建设工程有限公司

21386260.66

99.49

 

99.49

116

安徽皖宏建筑工程有限公司

21385992.99

99.49

 

99.49

117

中原跃发建设工程有限公司

21385954.88

99.49

 

99.49

118

江苏宏航建设发展有限公司

21385002.61

99.49

 

99.49

119

江苏邺能建设工程有限公司

21383994.78

99.50

 

99.50

120

正中路桥建设发展有限公司

21383967.02

99.50

 

99.50

121

江苏泰峰水利建设有限公司

21383099.03

99.50

 

99.50

122

江苏坤磊建设工程有限公司

21382197.06

99.50

 

99.50

123

扬州宇寰建设有限公司

21381305.09

99.51

 

99.51

124

江苏三正建设工程有限公司

21381266.57

99.51

 

99.51

125

中景达建设工程有限公司

21380986.98

99.51

 

99.51

126

扬州宏利建筑工程有限公司

21380393.72

99.51

 

99.51

127

泰州市鼎仁建筑安装有限公司

21380301.53

99.51

 

99.51

128

江苏华勇建设工程有限公司

21380036.34

99.51

 

99.51

129

江苏高盛建设工程有限公司

21379615.00

99.52

 

99.52

130

扬州古运河建设工程有限公司

21379504.73

99.52

 

99.52

131

兴化市建泰建设工程有限公司

21378999.01

99.52

 

99.52

132

江苏博淼建设工程有限公司

21378932.00

99.52

 

99.52

133

江苏楚中建设有限公司

21378667.05

99.52

 

99.52

134

泰州隆昌建设工程有限公司

21378596.75

99.52

 

99.52

135

江苏天航建设有限公司

21377779.10

99.52

 

99.52

136

江苏仁煜建设有限公司

21377694.00

99.52

 

99.52

137

江苏鹏德建设工程有限公司

21377563.57

99.52

 

99.52

138

江苏东布洲建设有限公司

21377288.89

99.53

-2

97.53

139

江苏利通建设管理咨询有限公司

21376876.26

99.53

 

99.53

140

泰州市苏北建设工程有限公司

21376790.60

99.53

 

99.53

141

江苏康道建设工程有限公司

21376501.99

99.53

 

99.53

142

江苏雄泽建设工程有限公司

21376192.06

99.53

 

99.53

143

江苏晟哲建筑工程有限公司

21375889.51

99.53

 

99.53

144

江苏禹宇建设工程有限公司

21375507.74

99.53

 

99.53

145

江苏鼎典建设工程有限公司

21374822.77

99.54

 

99.54

146

江苏安丰建安工程有限公司

21374038.81

99.54

 

99.54

147

中崭建设有限公司

21373453.12

99.54

 

99.54

148

江苏一一一建设有限公司

21372921.61

99.54

 

99.54

149

滨海泰源建设工程有限公司

21372666.30

99.54

 

99.54

150

宿迁浩鹏建设工程有限公司

21372628.20

99.54

-1

98.54

151

江苏辉舒建设工程有限公司

21372082.51

99.55

 

99.55

152

淮安百洋建设工程有限公司

21371399.24

99.55

 

99.55

153

江苏良匠建设有限公司

21371154.34

99.55

 

99.55

154

江苏晨功建设工程有限公司

21371091.44

99.55

 

99.55

155

江苏安誉建设工程有限公司

21369827.84

99.56

 

99.56

156

江苏开亮建设(集团)有限公司

21367840.44

99.57

 

99.57

157

江苏苏恩建筑工程有限公司

21364678.15

99.58

 

99.58

158

天长市泰众建筑工程有限公司

21364305.20

99.58

 

99.58

159

江苏乾洲建设有限公司

21361846.56

99.59

 

99.59

160

江苏万事昶达园林有限公司

21358766.64

99.60

-2

97.60

161

江苏铭鼎建设有限公司

21355677.91

99.62

 

99.62

162

江苏新品建设工程有限公司

21352828.26

99.63

 

99.63

163

兴化市堑通路桥建设工程有限公司

21351979.46

99.63

 

99.63

164

中水建江苏环境科技有限公司

21349358.69

99.64

 

99.64

165

江苏乾祺建设有限公司

21348262.48

99.65

 

99.65

166

江苏松宇建设有限公司

21335367.12

99.70

 

99.70

167

江苏文涛建设工程有限公司

21332101.39

99.72

 

99.72

168

宿迁政宬建设有限公司

21331900.00

99.72

 

99.72

169

江苏鑫通项目管理有限公司

21324762.91

99.75

 

99.75

170

江苏洲彤市政工程有限公司

21311067.16

99.81

 

99.81

171

江苏千越建设工程有限公司

21309852.17

99.81

 

99.81

172

江苏慧辉建设工程有限公司

21302967.74

99.84

 

99.84

173

安徽龙振建设有限公司

21302605.96

99.84

 

99.84

174

江苏又良建设有限公司

21299579.65

99.85

 

99.85

175

江苏广澎建设有限公司

21299200.53

99.86

 

99.86

176

天长市盛林水电建设有限公司

21282077.82

99.93

 

99.93

177

灌云县恒禹水利建设有限公司

21280876.87

99.93

 

99.93

178

飞越建设有限公司

21275942.84

99.95

 

99.95

179

江苏润立嘉工程有限公司

21274196.49

99.96

 

99.96

180

江苏泰永建设工程有限公司

21273403.36

99.96

 

99.96

181

江苏鑫至建设工程有限公司

21272602.11

99.97

 

99.97

182

江苏安安霖建设有限公司

21271191.48

99.97

 

99.97

183

江苏江工建设有限公司

21271005.04

99.97

 

99.97

184

江苏丰汇建设工程有限公司

21270467.61

99.98

 

99.98

185

江苏瑾瑜建设有限公司

21270216.48

99.98

 

99.98

186

盐城市卓亦立建设工程有限公司

21269738.90

99.98

 

99.98

187

江苏长瑞建设有限公司

21269410.00

99.98

 

99.98

188

江苏力业建设工程有限公司

21269015.00

99.98

 

99.98

189

扬州鼎安建设有限公司

21268609.11

99.99

 

99.99

190

江苏青筑建设工程有限公司

21268563.54

99.99

 

99.99

191

江苏固之城建设工程有限公司

21268290.72

99.99

 

99.99

192

江苏典恒建设工程有限公司

21267567.54

99.99

 

99.99

193

江苏丰苑建设工程有限公司

21266842.98

99.99

 

99.99

194

江苏力翰建设有限公司

21266118.85

100.00

 

100.00

195

江苏万源建设工程有限公司

21266117.15

100.00

 

100.00

196

江苏鑫远博建设工程有限公司

21265393.19

100.00

 

100.00

197

江苏卓泰水利建设有限公司

21265392.95

100.00

 

100.00

198

江苏世联建工集团有限公司

21264666.43

100.00

 

100.00

199

江苏日晖智能工程有限公司

21263212.45

99.99

 

99.99

200

南通市鸿程水利建设工程有限公司

21262496.74

99.99

 

99.99

201

江苏阳瑞建设工程集团有限公司

21259125.15

99.98

 

99.98

202

江苏浚笠建设有限公司

21255900.31

99.97

 

99.97

203

江苏连浦建设有限公司

21251421.28

99.96

 

99.96

204

江苏安水建设工程有限公司

21242629.51

99.94

 

99.94

205

江苏东方诚信建设工程有限公司

21189569.66

99.79

 

99.79

206

北方一建建设集团有限公司

21174766.04

99.75

 

99.75

207

盐城市兴水水务集团有限公司

20222738.11

97.06

 

97.06

208

江苏登湛建设工程有限公司

20185001.33

96.95

 

96.95

209

盐城健群建业工程有限公司

20176369.36

96.93

 

96.93

210

江苏开奥建设工程有限公司

20133844.89

96.81

 

96.81

211

江苏泰享建设有限公司

20132518.98

96.80

 

96.80

212

江苏超翔建设工程有限公司

20132408.52

96.80

 

96.80

213

盐城沛淇建设有限公司

20129868.07

96.80

 

96.80

214

江苏德汇建设有限公司

20129647.16

96.80

 

96.80

215

江苏浩轩建设工程有限公司

20129298.13

96.80

 

96.80

216

江苏朗鼎建设工程有限公司

20127990.47

96.79

 

96.79

217

江苏华尔创建设工程有限公司

20125096.44

96.78

 

96.78

218

江苏绍年建筑工程有限公司

20105678.05

96.73

 

96.73

219

江苏新浪建设工程有限公司

20103138.48

96.72

 

96.72

220

盐城业伟建筑工程有限公司

20074972.25

96.64

 

96.64

221

江苏旭泽建设有限公司

20060226.59

96.60

 

96.60

222

蓝水环保科技集团有限公司

20058547.00

96.60

 

96.60

223

安徽易木建设项目管理有限公司

20055090.46

96.59

 

96.59

224

安徽省家得建筑工程有限公司

20053309.95

96.58

 

96.58

225

江苏光正建设工程有限公司

20051100.85

96.57

-1

95.57

226

江苏涵祥建设工程有限公司

20046214.35

96.56

 

96.56

227

众恒翌泰建设集团有限公司

20041349.96

96.55

 

96.55

228

安徽春雨建筑工程有限公司

20035582.44

96.53

-1

95.53

229

安徽海晟路桥工程有限公司

20032124.79

96.52

-1

95.52

230

安徽鸿涛建筑工程有限公司

20028667.12

96.51

-1

95.51

231

安徽景熠水利水电建设工程有限公司

20025209.47

96.50

-1

95.50

232

茗成建设工程有限公司

20021751.79

96.49

-2

94.49

 

6、拟确定中标人:江苏世联建工集团有限公司

7、备注:A值为2%

    本评标结果公示期自2022-05-18起,至2022-5-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:连云港市海州区人民政府宁海街道办事处

日期:2022-05-18

附件: