首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

2022年度连云港市东海县温泉镇高标准农田建设项目工程施工九标段

【信息发布时间:2022-06-06 09:38  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示

 

编号:320722-ZHJY-DHGBZNT2022009-1

 

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县农业农村局、东海县温泉镇人民政府的2022年度连云港市东海县温泉镇高标准农田建设项目工程施工九标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

 

    1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

沛县水利机械化施工有限公司

投标报价(元)

45441917.52

项目负责人

奚二香

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

南通市海门区 2021 年度高标准农田建设项目常乐镇施工一标段 中标金额:31919000元

 

第二中标候选人

单位名称

新江建设集团有限公司

投标报价(元)

45441927.7

项目负责人

 谢明建

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

昆山市陆家未来智慧田园高标准农田项目 2 标 中标金额:51809805.88元

 

第三中标候选人

单位名称

江苏禹顺建设工程有限公司

投标报价(元)

45441928.61

项目负责人

房小华

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

灌云县伊云湖应急备用水源工程(水工部份)施工4标(输退水泵站和退水闸土建及安装工程)

中标金额:25577849.33元

暂估价(万元)

工程

 

材料

 

 

    2、资格评审废标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

河南盛世永昌建设工程有限公司

项目负责人业绩不满足招标文件要求

2

正中路桥建设发展有限公司

低于成本预警价没提供差额担保

3

中盛万安建设集团有限公司

低于成本预警价没提供差额担保

 

    3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

 

    4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

 

    5、所有投标人投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价

分组限价

得分

排名

1

沛县水利机械化施工有限公司

45441917.52

97.22

-1

96.22

1

2

新江建设集团有限公司

45441927.7

97.22

-1

96.22

2

3

江苏禹顺建设工程有限公司

45441928.61

97.22

-1

96.22

3

4

河南润豫水利发展有限公司

45441952.72

97.22

-1

96.22

4

5

青岛海誉水利水电工程开发有限公司

45441996.15

97.22

-1

96.22

5

6

江苏禹利水利工程有限公司

45441999.98

97.22

-1

96.22

6

7

福建省红日水利水电工程有限公司

45442222.66

97.22

-1

96.22

7

8

河南省燕山湖水利资源发展有限公司

45443579.13

97.22

-1

96.22

8

9

淮安市淮河水利建设工程有限公司

45443579.42

97.22

-1

96.22

9

10

吴江市水利建筑工程有限公司

45443579.52

97.22

-1

96.22

10

11

山东郓城诚源工程有限公司

45443579.92

97.22

-1

96.22

11

12

灌云恒润水利工程处

45443580.39

97.22

-1

96.22

12

 

    6、拟确定中标人:沛县水利机械化施工有限公司

 

    7、备注:入围方法:方法三;G1值:20%;G2值:25%;评标基准价计算方法:方法一;K值:97%。

 

    本评标结果公示期自2022-06-06起,至2022-06-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

招标人:东海县农业农村局、东海县温泉镇人民政府

日期:2022-06-06

 

附件: