首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

东海县房山镇贾民线(Y163320722)提档升级工程

【信息发布时间:2022-07-12 11:22  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示

 

编号:320722-ZHJY-Y163320722-1

 

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县房山镇人民政府的东海县房山镇贾民线(Y163320722)提档升级工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

 

    1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

安徽春雨建筑工程有限公司

投标报价(元)

3950696.26

项目负责人

张先峰

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

 

第二中标候选人

单位名称

安徽奥达建筑工程有限公司

投标报价(元)

3946132.17

项目负责人

 王鹏

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

 

第三中标候选人

单位名称

江苏宏锦建设有限公司

投标报价(元)

3962242.94

项目负责人

高晓芸

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

暂估价(万元)

工程

 

材料

 

 

    2、资格评审废标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

林明建设有限公司

未按招标文件要求提供企业资质证书(无公路工程施工总承包)

 

    3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

 

    4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

 

    5、所有投标人投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价得分

排名

1

江苏华勇建设工程有限公司

3736663.02

96.76

1

2

宿迁广安建设工程有限公司

3778649.11

97.40

2

3

江苏启平建筑工程有限公司

3815156.28

97.95

3

4

江苏朗韬建设工程有限公司

3821552.16

98.05

4

5

连云港市恒远交通建设有限公司

3867478

98.75

5

6

江苏清耀建设工程有限公司

3920552.29

99.56

6

7

安徽奥达建筑工程有限公司

3946132.17

99.94

7

8

安徽春雨建筑工程有限公司

3950696.26

99.98

8

9

江苏宏锦建设有限公司

3962242.94

99.72

9

10

东海县通达公路养护工程有限公司

3970520.67

99.53

10

11

林奋建设有限公司

3972556.64

99.48

11

12

林邦建设有限公司

3976572.6

99.39

12

13

河南颍淮建工有限公司

3980086.56

99.31

13

14

安徽海晟路桥工程有限公司

3983097.55

99.24

14

15

江苏国赢建设工程有限公司

3997238.02

98.92

15

 

    6、拟确定中标人:安徽春雨建筑工程有限公司

 

    7、备注:入围方法:全部入围;评标基准价计算方法:方法二;K1值:98%,Q1值80%

 

    本评标结果公示期自2022-07-12起,至2022-07-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

招标人:东海县房山镇人民政府

日期:2022-07-12

 

附件: