首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

灌南县2022年度高标准农田建设项目施工四标段(新集镇梨园片温庄村)

【信息发布时间:2022-07-19 18:40  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

中标候选人公示

标段编号:320724-ZHJY-20220109-7

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县农业农村局的灌南县2022年度高标准农田建设项目施工四标段(新集镇梨园片温庄村)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、 中标候选人情况

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏泰峰水利建设有限公司

江苏海绵环保科技有限公司

江苏蒙东建设工程有限公司

投标报价(元)

9030046.91元

9071112.77元

9034898.21元

项目负责人

朱治平

朱超

强志婷

业绩

1、项目名称:海安县2018年新增千亿斤粮食产能规划田间工程(末级渠系)新增投资建设项目渠系、配套建筑物等工程施工,建设单位:海安市雅周镇人民政府,金额:13589274.03元,时间:2019年12月31日;

2、项目名称:2020年东台市头灶镇金康村片高标准农田建设项目(财政补助),建设单位:东台市头灶镇人民政府,金额:10925876.00元,时间:2021年5月18日。

1、项目名称:邳州市邳城镇、邹庄镇、新河镇土地整治项目(邳城镇百户等村六标段),建设单位:邳州市土地整理中心,金额:3995000.00元,时间:2021年6月6日;

2、项目名称:2018年濉溪县全国新增千亿斤粮食生成能力规划田间工程(三标段),建设单位:濉溪县农林委员会,金额:4925379.88元,时间:2019年3月25日。

1、项目名称:2020年兴化市高标准农田建设项目张郭项目区工程,建设单位:兴化市张郭镇人民政府,金额:6070848.39元,时间:2021年6月3日;

2、项目名称:东海县2019年白塔埠镇高标准农田建设项目(八标段),建设单位:东海县农业农村局,金额:8354207.49元,时间:2020年5月20日。

 

2、无效标名单及原因

序号

无效投标文件的投标人名称

被判定为无效投标文件的依据

1

中翀建设有限公司

投标保证金未按招标文件要求提交

 

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

江苏恒日建设工程有限公司

20.7

19.2

19.76

20.2

19.8

2

江苏江禹建设工程有限公司

20

20.12

21.9

21

19.85

3

江苏卓泰水利建设有限公司

20

23.34

20.8

21.1

20

4

江苏铭鼎建设有限公司

20.2

20.98

18.76

20.4

19.9

5

淮安东淮建设工程有限公司

20.1

21.22

18.45

19.9

20.25

6

盐城业伟建筑工程有限公司

19.9

20.4

18.5

21.2

20.1

7

江苏泰峰水利建设有限公司

20.8

23.6

19.95

21.7

22.85

8

江苏国盛建设有限公司

19.8

18.79

19.05

20.7

19.85

9

江苏华源建工集团有限公司

20.2

19.07

19.4

20.6

20

10

江苏宏航建设发展有限公司

19.6

19.1

20.06

20.3

19.15

11

江苏龙岩建设工程有限公司

19.40

18.69

17.60

19.30

18.75

12

江苏东方诚信建设工程有限公司

20.00

20.23

20.60

21.00

18.65

13

盐城市泽松建设有限公司

20.20

19.39

20.55

19.90

19.73

14

宿迁市天圣水务工程有限公司

22.25

21.33

20.55

21.00

19.35

15

江苏文涛建设工程有限公司

20.40

18.44

18.15

20.00

19.65

16

江苏双东建设工程有限公司

20.50

21.14

20.25

21.10

19.80

17

江苏海绵环保科技有限公司

22.45

22.89

20.00

20.70

19.85

18

江苏水总水利建设有限公司

21.70

22.07

18.55

20.40

20.05

19

蓝水环保科技集团有限公司

20.60

22.24

19.65

21.30

20.10

20

江苏蒙东建设工程有限公司

20.80

23.08

20.45

21.00

19.60

 

5、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价

施工组织设计

业绩

总分

1

江苏恒日建设工程有限公司

9036433.76

73

19.93

2

94.93

2

江苏江禹建设工程有限公司

9023659.61

73

20.57

2

95.57

3

江苏卓泰水利建设有限公司

8975291.92

72.86

21.05

2

95.91

4

江苏铭鼎建设有限公司

9049210.53

73

20.05

2

95.05

5

淮安东淮建设工程有限公司

9079924.09

73

19.98

1

93.98

6

盐城业伟建筑工程有限公司

9052861.03

73

20.02

2

95.02

7

江苏泰峰水利建设有限公司

9030046.91

73

21.78

2

96.78

8

江苏国盛建设有限公司

9071112.77

73

19.64

2

94.64

9

江苏华源建工集团有限公司

8940787.09

72.67

19.85

2

94.52

10

江苏宏航建设发展有限公司

9033333

73

19.64

2

94.64

11

江苏龙岩建设工程有限公司

9016346.51

73

18.75

2

93.75

12

江苏东方诚信建设工程有限公司

9017270.13

73

20.10

2

95.1

13

盐城市泽松建设有限公司

8961602.36

72.78

19.95

2

94.73

14

宿迁市天圣水务工程有限公司

9052861.04

73

20.90

2

95.9

15

江苏文涛建设工程有限公司

9030045.02

73

19.33

2

94.33

16

江苏双东建设工程有限公司

9016329.39

73

20.56

2

95.56

17

江苏海绵环保科技有限公司

9071112.77

73

21.18

2

96.18

18

江苏水总水利建设有限公司

9036060.76

73

20.55

2

95.55

19

蓝水环保科技集团有限公司

9034609.3

73

20.78

1

94.78

20

江苏蒙东建设工程有限公司

9034898.21

73

20.99

2

95.99

 

6、拟定中标人名称:江苏泰峰水利建设有限公司

本中标候选人公示期自2022-07-19起,至2022-07-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

招标人:灌南县农业农村局

 

日期:2022年07月19日

附件: