首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

灌南县城乡一体化污水治理PPP项目建筑安装工程一切险及第三者责任险

【信息发布时间:2022-07-25 11:15  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】


评标结果公示

编号:320724-ZHJY-20220607-1

  根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,葛洲坝水务(灌南)有限公司  的灌南县城乡一体化污水治理PPP项目建筑安装工程一切险及第三者责任险的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

    1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

中国平安财产保险股份有限公司湖北分公司

投标报价(元)

1554000.00

项目负责人

马飞燕

 

企业业绩

国内类似工程项目承保业绩:

1.项目名称:2019年龙岗区龙岗河流域、观澜河流域、深圳河流域消除黑臭及河流水质保障工程第1标段;投保金额:973135.94万元;时间:2019年4月10日;

2.项目名称: 2021年龙岗区龙岗河流域、观澜河流域、深圳河流域水务工程  (水污染治理、内涝整治部分) 工程保险2标(龙岗河流域水污染治理、内涝整治部分);投保金额:159268.24 万元;时间:2021年8月3日;

3.九江市中心城区水环境系统综合治理一期保险项目;投保金额:559458.24万元;时间:2019年1月1日;

4.津沽积水片改造工程PPP项目;投保金额:57529.28万元;时间:2021年8月17日;

国内类似工程项目理赔业绩:

1.项目名称:九江市中心城区水环境系统综合治理一期项目;理赔金额:857万元;时间:2021年11月1日;

2.项目名称:昌江百里生态风光带景德镇水利枢纽工程设计、采购、施工(EPC)总承包项目;理赔金额:550万元;时间:2021年2月5日;

3.项目名称:咸宁市大洲湖PPP项目;理赔金额:200万元;时间:2020年8月3日;

4.项目名称:龙岗区龙岗河流域、观澜河流域、深圳河流域消除黑臭及河流水质保障工程第1标段;理赔金额:112.19万元;时间:2019年11月29日。

 

第二中标候选人

单位名称

中国人寿财产保险股份有限公司江苏省分公司

投标报价(元)

1538460.00

项目负责人

林军

 

企业业绩

国内类似工程项目承保业绩:

1.项目名称:汕头市练江流域潮南区陇田陈店司马浦污水处理厂及管网工程工程一切险项目;投保金额:36.8350125亿元;时间:2019年5月30日;

2.项目名称:香洲区前山河流域综合整治(珠海市城区污水治理综合整治提升工程)项目;投保金额:21.451239亿元;时间:2020年4月22日;

3.项目名称:天津市武清区新一轮农村生活污水处理工程;投保金额:14.76亿元;时间:2021年8月28日;

4.项目名称:安徽省阜南县全域污水治理工程 PPP 项目;投保金额:8.190633亿元;时间:2021年1月25日;

5.项目名称:临港污水处理厂三期扩建工程(第 一阶段);投保金额:6.73183566亿元;时间:2022年3月25日;

6.项目名称:隆回县污水处理系统工程PPP项目;投保金额:4.07459465亿元;时间:2022年7月2日;

国内类似工程项目理赔业绩:

1.项目名称:郑州惠济区老鸦陈、张砦、双桥村棚户区改造建设项目(二期工程) C、F、G地块工程;理赔金额:238.77 万元;时间: 2022 年 1 月10日;

2.项目名称:光明高新园区同观路(东长路-科农路)市政工程(施工);理赔金额:190 万元;时间:2021年6月21日;

3.项目名称:泰城水生态环境治理工程PPP项目;理赔金额:170万元;时间: 2021 年9月18 日;

4.项目名称:淄博市淄川经济开发区合村并居项目黄家铺安置区;理赔金额:156 万元;时间:2019 年8月 11日;

5.项目名称:安徽省阜南县全域污水治理工程PPP项目;理赔金额:  84.45万元;时间: 2021 年2月10 日;

6.项目名称:焦作市马村区市政基础设施建设项目(二期)设计施工恩达路、 中兴路、文鑫路;理赔金额:85.19 万元;时间: 2021 年9 月16日;

7.项目名称:新乡市河渠截污治污和市政基础设施建设 工程PPP项目;理赔金额:60 万元;时间:2021年10月21日;

 

第三中标候选人

单位名称

紫金财产保险股份有限公司

投标报价(元)

1320900.00

项目负责人

邓建文

 

企业业绩

国内类似工程项目承保业绩:

1.项目名称:南京龙湖雨山路TOD项目一期、二期建筑安装及所有分包工程;投保金额:149523.8075万元;时间:2021年7月23日;

2.项目名称:江平东路工程;投保金额:129070.96万元;时间:2021年1月1日;

3.项目名称:如东县乡镇污水处理厂及农村水环境综合治理一期工程PPP之乡镇污水处理;投保金额:53097.37万元;时间:2020年1月17日;

4.项目名称:城区雨污分流工程;投保金额:44564.00万元;时间:2019年8月16日;

5.项目名称:思明区污水“两高”建设赏筜湖北岸及前埔区域排水管网改造工程D片区;投保金额:37139.611933万元;时间:2019年9月9日;

6.项目名称:江宁区科学园污水处理厂四期工程;投保金额:25965.00万元;时间:2019年4月1日;

国内类似工程项目理赔业绩

1.项目名称:武汉长江沙湖水环境提升工程项目;理赔金额:155.3891 万元;时间:2020年7月27 日;

2.项目名称:兰州高新区果蔬废弃物资源化利用BOT项目;理赔金额:  126.4431万元;时间: 2022 年1月26日;

3.项目名称:嘉兴市域外配水工程(杭州方向)管道四标项目;理赔金额: 93.15 万元;时间:2022年1月25 日;

4.项目名称:孟河延伸拓浚工程(丹阳段)环保专项;理赔金额:61.7万元;时间:2021年12月14日;

5.项目名称:罗湖区东湖街道城中村综合治理工程施工总承包II标段;理赔金额:50 万元;时间:2022年 6月7日;

6.项目名称:353省道泰州段改扩建工程;理赔金额: 50万元;时间: 2020 年10 月 14日。

 

    2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

中国人民财产保险股份有限公司湖北省分公司

未提供保险公司法人许可证

2

中华联合财产保险股份有限公司江苏分公司

未提供保险公司法人许可证

 

 

    3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

 

    4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中国人寿财产保险股份有限公司江苏省分公司

32.00

33.00

30.50

25.00

29.00

2

紫金财产保险股份有限公司

29.00

32.50

30.00

35.00

33.50

3

中国平安财产保险股份有限公司湖北分公司

34.00

25.00

28.00

33.00

29.00

4

中国太平洋财产保险股份有限公司江苏分公司

33.00

33.00

27.00

27.00

29.00

 

5、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价

商务部分

技术部分

得分

1

中国人寿财产保险股份有限公司江苏省分公司

1538460.00

39.01

25.00

29.90

93.91

2

紫金财产保险股份有限公司

1320900.00

32.08

25.00

32.00

89.08

3

中国平安财产保险股份有限公司湖北分公司

1554000.00

39.50

25.00

29.80

94.30

4

中国太平洋财产保险股份有限公司江苏分公司

1864800.00

21.19

25.00

29.80

75.99

 

  6、拟确定中标人:中国平安财产保险股份有限公司湖北分公司  

  7、备注:/

  本评标结果公示期自2022-7-25起,至2022-7-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:葛洲坝水务(灌南)有限公司 

日期:2022-7-25

附件: