首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

云台农场2022年社会事业项目一标段

【信息发布时间:2022-07-28 17:49  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

中标候选人公示

编号:320701-ZHJY-SKYT2022-1

   根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省云台农场有限公司的云台农场2022年社会事业项目一标段施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:     

1、评标结果情况 

云台农场2022年社会事业项目一标段

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏弈皓装饰工程有限公司

江苏上下建设工程有限公司

江苏领先建设有限公司

投标价(元)

5491024.45

5479651.72

5478313.76

项目负责人

杨国龙

智成军

耿荣

工期

60日历天

60日历天

60日历天

质量标准

合格

合格

合格


2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏尊荣建设工程有限公司

未提供技术负责人和专职安全员相关材料

2

江苏金旺建设工程有限公司

未提供开户行和基本账户相关材料


3、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价

(元)

投标报价

得分

1

江苏弈皓装饰工程有限公司

5491024.45

98.77

98.77

2

江苏上下建设工程有限公司

5479651.72

98.65

98.65

3

江苏领先建设有限公司

5478313.76

98.64

98.64

4

江苏晟哲建筑工程有限公司

5464265.08

98.49

98.49

5

江苏攀荣建设工程有限公司

5448878.44

98.32

98.32

6

中地寅岗建设集团有限公司

5444145.84

98.27

98.27

7

江苏德朗建设工程有限公司

5196671.29

95.62

95.62

8

江苏润均建设工程有限公司

5182147.67

95.46

95.46

9

江苏亮达建设集团有限公司

5182161.02

95.46

95.46

10

江苏苏雅建设工程有限公司

5182174.4

95.46

95.46

11

江苏皇岗建设(集团)有限公司

5173925.75

95.38

95.38

12

江苏国人建设(集团)有限公司

5168828.18

95.33

95.33

13

江苏毕加索装饰集团有限公司

5168835.51

95.33

95.33


4、拟确定中标人:江苏弈皓装饰工程有限公司  


5、备注:合理低价法,入围方法采用方法三:均值入围法,G1值为20%,G2值为20%,评标基准价计算方法为方法三;K1值:97%,Q1值:70%。 


本评标结果公示期自2022-07-28起,至2022-08-01止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 

 

                            招标人:江苏省云台农场有限公司                                                                        

日期:2022-07-28

 

附件: