首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

连云港石化产业基地公用工程岛项目一期工程二标段(IGCC、净化、空分标段)桩基工程检测

【信息发布时间:2022-08-25 18:02  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

连云港石化产业基地公用工程岛项目一期工程二标段(IGCC、净化、空分标段)桩基工程检测

中标候选人公示

招标编号:320710-ZHJY-YJJM2022080302-1

根据招标投标的有关法律、法规、规章和该招标文件的规定,连云港中星能源有限公司的连云港石化产业基地公用工程岛项目一期工程二标段(IGCC、净化、空分标段)桩基工程检测的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况                                             

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

连云港市建设工程质量检测中心有限公司

江苏汉元工程检测有限公司

连云港科建工程质量检测有限公司

投标报价

(元)

1099846.00

1151510.00

1156566.00

服务周期

365日历天

365日历天

365日历天

项目负责人

吕田丰

 

柳家凯

 

 

周毅

 

投标人业绩

1)项目名称:斯尔邦丙烷产业链项目桩基检测及地基承载力检测

合同签订时间:

2020年4月         

合同金额:200万元

(2)项目名称:连云港石化有限公司绿色化学新材料产业园项目一期工程桩基检测

(3)合同签订时间:

2021年12月

合同金额:102.5万元

 

1)项目名称:碳三产业一期工程60万吨/年丙烷脱氢项目施工总承包桩基检测工程

合同签订时间:

2022年6月         

合同金额:64.4480万元

(2)项目名称:徐州市十里村南(2019-92号姚庄西路北、94号翟山大沟北)地块定销房项目桩基检测(二标段)工程

合同签订时间:

2021年8月

合同金额:10.06004万元

(3)项目名称:

昆仑大道南A-2地块桩基检测工程

合同签订时间:

2021年8月

合同金额:100.5885万元

(4)项目名称:

徐州泉山区和平路项目桩基检测工程

合同签订时间:

2021年9月

合同金额:98.82472万元

 

 

1)项目名称:凤鸣府项目一期桩基检测

合同签订时间:

2022年9月         

合同金额:81.0985万元

(2)项目名称:联东U谷·连云港高新项目1号地1期

合同签订时间:

2021年4月

合同金额:59.4610

万元

(3)项目名称:

盛虹炼化一体化项目桩基工程

合同签订时间:

2020年9月

合同金额:372.1200

万元

(3)项目名称:

连云港虹洋热电联产扩建项目(原场址)

合同签订时间:

2021年1月

合同金额:193.5500

万元

 

 

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

连云港市勘察测绘院有限公司

建设行政管理部门批准的检验检测资质证书过期。

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

-

-

4、报价修正      

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、 所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价得分

其他得分

总分

1

连云港市建设工程质量检测中心有限公司

1099846

99.21

-

99.21

2

江苏汉元工程检测有限公司

1151510

99.03

-

99.03

3

连云港科建工程质量检测有限公司

1156566

98.81

-

98.81

4

江苏省建祥工程检测有限公司

1077990

98.63

-

98.63

5

江苏连海检测有限公司

1250153

94.66

-

94.66

6

江苏金麟技术检测鉴定集团有限公司

1251390

94.61

-

94.61

7

连云港市建院工程勘察检测有限公司

1324996

91.35

-

91.35

8

沧州中化桩基检测有限公司

785870

90.87

-

90.87

 

6、 拟确定中标人:连云港市建设工程质量检测中心有限公司  

本评标结果公示期自2022-08-25日起,至2022-08-29日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

  招标人:连云港中星能源有限公司

代理公司:江苏洋井技术贸易有限公司

 2022年8月25日

 

附件: