首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

云台街道樱桃谷新型农村社区一期二标段工程造价咨询服务

【信息发布时间:2022-09-16 18:39  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:320701-ZHJY-20220825-1

  根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市润农新农村发展建设有限公司的云台街道樱桃谷新型农村社区一期二标段工程造价咨询服务的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

    1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏瑞杰项目管理顾问有限公司

投标报价(%)

49.96%

项目负责人

刘苓

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

1.项目名称:灌云县南岗乡东园曹赵村集中安置区项目(EPC),项目类别:跟踪审计及结算审核,合同签订时间:2019.7.10,建设单位:灌云县南岗乡人民政府,工程规模:131214㎡。2. 项目名称:灌南(职业)高级中学(EPC),项目类别:跟踪审计及结算审核,合同签订时间:2021.5.28,建设单位:灌南县审计局、灌南县教育局,工程规模:69000㎡。3.项目名称:光伸绿洲学府,项目类别:跟踪审计及结算审核,合同签订时间:2019.6.26,建设单位:连云港光伸置业有限公司,工程规模:164900㎡。4.项目名称:盐城青年路悦隽时代项目,项目类别:跟踪审计及结算审核,合同签订时间:2018.4.20,建设单位:江苏通佳置业有限公司,工程规模:229000㎡。

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

 

 

第二中标候选人

单位名称

江苏万达工程造价事务所有限公司

投标报价(%)

49.98%

项目负责人

彭秀智

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

1.项目名称:平湖里项目,项目类别:跟踪审计及结算审核,合同签订时间:2021.6.8, 建设单位:连云港高科投资发展有限公司,工程规模:128000㎡。2. 项目名称:徐圩新区云湖社区邻里中心沿街高层跟踪审计,项目类别:跟踪审计及结算审核,合同签订时间:2020.08.31,建设单位:江苏方洋集团有限公司,工程规模:104500㎡。3.项目名称:中科院南京分院麒麟科技园项目A3地块工程,项目类别:跟踪审计及结算审核,合同签订时间:2018.04.12,建设单位:中国科学院南京分院,工程规模:160000㎡。4.八卦洲新市镇保障性住房及配套设施项目,项目类别:跟踪审计及结算审核,合同签订时间:2019.01.28,建设单位:南京市栖霞区建设投资有限公司,工程规模:216200㎡。5.项目名称:徐圩港区二港池应急救援指挥中心跟踪审计,项目类别:跟踪审计及结算审核,合同签订时间:2020.11.03,建设单位:江苏方洋集团有限公司,工程规模:80243㎡。

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

 

第三中标候选人

单位名称

北京建智达工程管理股份有限公司

投标报价(%)

49.85%

项目负责人

刘海洋

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

1.项目名称:赤峰市元宝山区平庄煤业(集团) 有限责任公司 2019 年国有工矿棚户区露天家苑 B 区改造及配套基础设施建设项目、赤峰市元宝山区平庄煤业 (集团)有限责任公司 2019 年国有工矿棚户区露天家苑 C 区改造及配套基础设施建设项目、赤峰市元宝山区平庄煤业(集团)有限责任公司 2019 年国有工矿棚户区古山家苑小区棚户区维修改造及配套基础设施建设项目等三个建设项目造价咨询,项目类别:跟踪审计及结算审核,合同签订时间:2019.8.25, 建设单位:赤峰平煤投资有限责任公司,工程规模:116285.26㎡。2.项目名称:天津市爱情·花园里项目施工总承包工程造价咨询,项目类别:跟踪审计及结算审核,合同签订时间:2019.7.8,建设单位:天津市爱之山置业有限公司,工程规模:125000㎡。3.项目名称:三亚崖州湾科教城公共教学区(一期)项目造价咨询,项目类别:跟踪审计及结算审核,合同签订时间:2021.1.29,建设单位:三亚崖州湾科教城开发建设有限公司,工程规模:119218㎡。4.京东 2021-京东亚洲一号兰州智能电商产业基地造价咨询服务,项目类别:跟踪审计及结算审核,合同签订时间:2020.11.6,建设单位:兰州建通仓储服务有限公司,工程规模:124989.94㎡。

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

 

    2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏立信建设工程造价咨询有限公司

未提供项目负责人劳动合同

 

    3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

 

    4、所有投标人评分录入环节得分情况

序号

单位名称

投标报价(%)

评分录入环节得分

总分

1

江苏瑞杰项目管理顾问有限公司

49.96

98.26

98.26

2

江苏万达工程造价事务所有限公司

49.98

97.37

97.37

3

北京建智达工程管理股份有限公司

49.85

96.50

96.50

4

江苏仁合中惠工程咨询有限公司

48

69.63

69.63

 

  5、拟确定中标人:

江苏瑞杰项目管理顾问有限公司

  6、备注:Q1值为10%

  本评标结果公示期自2022-9-16起,至2022-9-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:连云港市润农新农村发展建设有限公司

日期:2022-9-16

 

附件: