首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

连云港赣榆沙河粮油管理所老仓房、办公用房等建筑物拆除工程

【信息发布时间:2022-10-17 17:51  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示

 

编号:320721-ZHJY-20220928001-1

 

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港赣榆沙河粮油管理所的连云港赣榆沙河粮油管理所老仓房、办公用房等建筑物拆除工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最高评标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

 

1、评标结果情况

中标候选人排序

第一名

第二名

中标候选人名称

江苏润昌建设工程有限公司

连云港奥本建筑有限公司

投标报价(元)

132000

105100

工期要求

5日历天

5日历天

质量标准

合格,具体拆除要求:

(1)拆除的材料及残值等须及时清运离场;

(2)所有房屋、建筑物(含基础)拆除至室外混凝土自然地坪标高(室外混凝土路面及地坪不在拆除范围),建筑物基础必须拆除后再填平至室外混凝土自然地坪标高、场地整平至室外混凝土自然地坪标高;

(3)因特殊情况所有渣土未及时清运离场,需打包成堆,全部覆盖扬尘网,做好扬尘防控工作。拆除渣土等废料外运时需要协调城管等相关部门,由中标人自行协调处理。

合格,具体拆除要求:

(1)拆除的材料及残值等须及时清运离场;

(2)所有房屋、建筑物(含基础)拆除至室外混凝土自然地坪标高(室外混凝土路面及地坪不在拆除范围),建筑物基础必须拆除后再填平至室外混凝土自然地坪标高、场地整平至室外混凝土自然地坪标高;

(3)因特殊情况所有渣土未及时清运离场,需打包成堆,全部覆盖扬尘网,做好扬尘防控工作。拆除渣土等废料外运时需要协调城管等相关部门,由中标人自行协调处理。

项目负责人

吴孝羽

陈笑

项目负责人证书编号

苏232181826016

苏232212105138

 

   

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

南京润奥建设工程有限公司

项目负责人未按招标文件要求提供二级建造师执业资格证书及安全生产考核合格证书(B类)

 

3、所有投标人及其拟派项目负责人、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

得分

总分

1

江苏润昌建设工程有限公司

132000

100

100

2

连云港奥本建筑有限公司

105100

87.77

87.77

 

4、拟确定中标人:江苏润昌建设工程有限公司

 

本评标结果公示期自2022-10-17起,至2022-10-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

                                                            招标人:连云港赣榆沙河粮油管理所

                                                                                                         日期:2022-10-17

附件: