首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

岗埠农场2022年乡村振兴补助资金新建冷库项目恒温冷库设备及保温板采购与安装工程

【信息发布时间:2022-10-18 15:52  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

中标候选人公示

编号:320701-ZHJY-SKGB2022923-2

 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省岗埠农场有限公司的岗埠农场2022年乡村振兴补助资金新建冷库项目恒温冷库设备及保温板采购与安装工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:     

1、评标结果情况

 

 

岗埠农场2022年乡村振兴补助资金新建冷库项目恒温冷库设备及保温板采购与安装工程

中标候选人

排序

第一名

第二名

第三名

中标候

选人名称

江苏科连机电工程有限公司

江苏翔予机电工程有限公司

江苏穹顶机电设备安装有限公司

投标价

(元)

2837336.33

2750021.80

2673729.63

项目负责人

周育伟

张磊

陈光猛

交货期

60日历天

60日历天

60日历天

质量标准

合格

合格

合格

 

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏省华扬太阳能有限公司

投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(未提供政府采购查询结果,投标函无法人代表或授权委托人签字或签章)

2

江苏日昇昌电气工程有限公司

投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(未提供信用中国查询结果)

3

连云港科达电器设备有限公司

投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(未提供信用中国查询结果)

4

连云港硕江商贸有限公司

投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(未提供信用中国查询结果)

5

江苏锦尔源环境科技有限公司

投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(未提供信用中国查询结果)

6

连云港市金秋电器有限公司

投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(未提供信用中国查询结果

7

连云港万腾暖通设备工程有限公司

投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(未提供信用中国查询结果)


3
、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)


4
、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

 

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价

(元)

得分

1

江苏科连机电工程有限公司

2837336.33

99.09

2

江苏翔予机电工程有限公司

2750021.80

98.74

3

江苏穹顶机电设备安装有限公司

2673729.63

97.11

4

济南至晟制冷设备有限公司

2997374.46

93.96

5

江苏新七彩节能有限公司

3059125.72

91.98


6
、拟确定中标人:江苏科连机电工程有限公司

7、备注:合理低价法,入围方法采用方法一:全部入围法,评标基准价计算方法为方法二:K1值:98%,Q1值:85%。 

本评标结果公示期自2022年10月18日起,至2022年10月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。  

招标人:江苏省岗埠农场有限公司

                          日  期:2022年10月18日

附件: