首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

江苏连云港化工园区关闭企业建筑基础拆除及整治项目(澄鑫、吉隆达、光大、茂期、国盛)

【信息发布时间:2022-11-02 08:51  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏连云港化工园区关闭企业建筑基础拆除及整治项目(澄鑫、吉隆达、光大、茂期、国盛)中标候选人公示

标段编号:320724-ZHJY-20221002-1

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港讯达企业管理服务有限公司的江苏连云港化工园区关闭企业建筑基础拆除及整治项目(澄鑫、吉隆达、光大、茂期、国盛)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最高价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

连云港泽昌建设工程有限公司

江苏银厦建设集团有限公司

江苏公盛建设有限公司

投标报价(元)

6880000.00

6206818.08

5808989.73

项目负责人

王秋英

徐建梅

文杰

 

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏上下建设工程有限公司

投标保证金递交格式不符合要求。

2

江苏正北建设工程有限公司

投标保证金未足额缴纳。

3

山东鸿华建筑安装工程有限公司

委托代理人不是项目负责人,不符合招标文件要求;省外企业未提供资质核验通知书。

 

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

 

4、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

综合标评审

施工组织设计

投标报价得分

总分

1

连云港泽昌建设工程有限公司

6880000

/

/

100

100

2

江苏银厦建设集团有限公司

6206818.08

/

/

90.22

90.22

3

江苏公盛建设有限公司

5808989.73

/

/

84.43

84.43

4

江苏宾满建设工程有限公司

5310008

/

/

77.18

77.18

5

江苏鸿驰建设有限公司

5280009.46

/

/

76.74

76.74

6

江苏金马工程有限公司

5202000

/

/

75.61

75.61

7

江苏亚凯建设工程有限公司

4691800

/

/

68.19

68.19

8

江苏拓运建设工程有限公司

4619987.59

/

/

67.15

67.15

9

江苏朝源建设有限公司

4601733

/

/

66.89

66.89

10

江苏宏居建筑工程有限公司

4598998

/

/

66.85

66.85

11

江苏硕轩建设工程有限公司

4589999

/

/

66.72

66.72

12

江苏儒航建设工程有限公司

4530000

/

/

65.84

65.84

13

江苏金吉利建设工程有限公司

3830043.43

/

/

55.67

55.67

14

江苏泰鼎建设工程有限公司

2780000

/

/

40.41

40.41

15

江苏威振建筑安装工程有限公司

2601688

/

/

37.82

37.82

16

江苏雷罗建设工程有限公司

1608505.66

/

/

23.38

23.38

 

5、拟确定中标人:连云港泽昌建设工程有限公司

本中标候选人公示期自2022-11-02起,至2022-11-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:连云港讯达企业管理服务有限公司

招标代理机构:中证房地产评估造价集团有限公司

                                                                                                                 日期:2022/11/02  

附件: