首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

连云港中新燃气有限公司 LNG 供应商选聘项目

【信息发布时间:2023-02-16 14:40  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

连云港中新燃气有限公司 LNG 供应商选聘项目中标候选人公示

招标编号:320710-ZHJY-YJJM20221230001-1

   据招标投标的有关法律、法规、规章和该招标文件的规定,连云港中新燃气有限公司的连云港中新燃气有限公司 LNG 供应商选聘项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

 

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

中标候选人名称

江苏华能智慧能源供应链科技有限公司

连云港市交控物流集团有限公司

连云港沪连新能源有限公司

东营鸿泰石油科技有限公司

北京富华燃气有限公司

工期

1825日历天

1825日历天

1825日历天

1825日历天

1825日历天

项目负责人

/

/

/

/

/

投标人业绩

/

/

/

/

/

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

-

-

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

江苏新时空能源有限公司

投标文件工期与招标文件规定的工期不一致-

2

中燃宏大能源贸易有限公司

投标文件工期与招标文件规定的工期不一致且未按招标文件要求提供投标保证金。

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、 所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标价格(元)

投标报价得分

综合得分

总分

1

江苏华能智慧能源供应链科技有限公司

/

/

91.32

91.32

2

连云港市交控物流集团有限公司

/

/

88.66

88.66

3

连云港沪连新能源有限公司

/

/

65.66

65.66

4

东营鸿泰石油科技有限公司

/

/

59.18

59.18

5

北京富华燃气有限公司

/

/

44.36

44.36

6、拟确定中标人:江苏华能智慧能源供应链科技有限公司、连云港市交控物流集团有限公司、连云港沪连新能源有限公司、东营鸿泰石油科技有限公司、北京富华燃气有限公司

   本评标结果公示期自2023-02-16日起,至2023-02-20日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。原中标候选人公示作废,本公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

  招标人:连云港中新燃气有限公司

代理公司:江苏洋井技术贸易有限公司

2023年02月16日

附件: