首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

新东仓储园物流中心跟踪审计及结算审计

【信息发布时间:2023-02-28 08:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

新东仓储园物流中心跟踪审计及结算审计

中标候选人公示

编号:320724-ZHJY-20230109-1

    根据招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,连云港维创科技服务有限公司的新东仓储园物流中心跟踪审计及结算审计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

    1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏瑞杰项目管理顾问有限公司

投标报价(%)

36.26

项目负责人

刘苓

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

1.项目名称:凤凰湾集成电路产业园高标准厂房建设项目,建设单位名称:徐州市经济技术开发区,工程造价:120000万元,时间:2020年9月5日。

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

第二中标候选人

单位名称

华春建设工程项目管理有限责任公司

投标报价(%)

36.53

项目负责人

雷文侠

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

1.项目名称:盛和资源(连云港)新材料科技有限公司150万t/a锆钛原料项目,建设单位名称:盛和资源(连云港)新材料科技有限公司,工程造价:16000万元,时间:2021年5月10日。

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

第三中标候选人

单位名称

江苏苏咨工程咨询有限责任公司

投标报价(%)

36.19

项目负责人

孟勇

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

1.项目名称:拉萨市曲水县净土生物有机肥加工厂(污泥协同处置)建设PPP项目,建设单位名称:西藏绿土生态环境科技有限公司,工程造价:16188.08万元,时间:2020年8月10日。

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

暂估价(万%)

工程

 

材料

 

 

    2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏伟业房地产土地评估造价咨询有限公司

提供的项目组成员数量不满足招标文件要求

2

江苏富华工程造价咨询有限公司

未按照招标文件要求递交投标保证金

3

江苏中建建设项目管理咨询有限公司

未按照招标文件要求递交投标保证金

4

泰宇建筑工程技术咨询有限公司

未按照招标文件要求递交投标保证金

5

江苏辰星工程项目管理有限公司

未按照招标文件要求递交投标保证金

6

汇龙工程咨询有限公司

投标报价不符合招标文件要求

7

江苏宏业工程项目管理咨询有限公司

投标报价不符合招标文件要求

8

东信工程项目管理有限公司

未按照招标文件要求递交投标保证金

9

江苏省教建项目管理有限公司

类似工程业绩不符合招标文件要求

 

    3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(%)

修正后报价(%)

 

    4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

 

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(%)

商务分

技术分

综合分

其他分

得分

1

江苏瑞杰项目管理顾问有限公司

36.26

99.95

--

--

--

99.95

2

华春建设工程项目管理有限责任公司

36.53

99.95

--

--

--

99.95

3

江苏苏咨工程咨询有限责任公司

36.19

99.93

--

--

--

99.93

4

江苏宏昇建设项目管理有限公司

36.57

99.93

--

--

--

99.93

5

北京建智达工程管理股份有限公司

36.13

99.92

--

--

--

99.92

6

中和德汇工程技术有限公司

36.09

99.9

--

--

--

99.9

7

江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司

36.64

99.89

--

--

--

99.89

8

江苏志诚工程咨询管理有限公司

35.98

99.87

--

--

--

99.87

9

永道工程咨询(江苏)有限公司

35.86

99.84

--

--

--

99.84

10

华瑞国际项目管理有限公司

35.36

99.7

--

--

--

99.7

11

晨越建设项目管理集团股份有限公司

36.99

99.7

--

--

--

99.7

12

江苏鼎新工程咨询有限公司

35.04

99.62

--

--

--

99.62

13

苏世建设管理集团有限公司

34.68

99.52

--

--

--

99.52

14

江苏中大建设项目管理有限公司

37.34

99.51

--

--

--

99.51

15

北京中兴恒工程咨询有限公司

34.14

99.37

--

--

--

99.37

16

江苏四维工程咨询管理有限公司

33.33

99.15

--

--

--

99.15

17

中新创达咨询有限公司

38.11

99.08

--

--

--

99.08

18

江苏永隆工程咨询有限公司

38.35

98.95

--

--

--

98.95

19

中天昊建设管理集团股份有限公司

31.99

98.78

--

--

--

98.78

20

中佳信建设管理集团有限公司

38.71

98.75

--

--

--

98.75

21

深圳市合创建设工程顾问有限公司

38.8

98.7

--

--

--

98.7

22

江苏天信建设项目咨询有限公司

38.85

98.68

--

--

--

98.68

23

万隆建设工程咨询集团有限公司

30.88

98.47

--

--

--

98.47

24

江苏万达工程造价事务所有限公司

40

98.05

--

--

--

98.05

25

中化商务有限公司

40

98.05

--

--

--

98.05

26

中禹苏建管理咨询有限公司

40.2

97.94

--

--

--

97.94

27

连云港市博瑞工程咨询有限公司

40.24

97.91

--

--

--

97.91

28

江苏建协全过程工程咨询有限公司

40.37

97.84

--

--

--

97.84

29

江苏苏亚金诚工程管理咨询有限公司

41.36

97.3

--

--

--

97.3

30

浙江科佳工程咨询有限公司

47.18

94.1

--

--

--

94.1

 

    6、拟确定中标人:江苏瑞杰项目管理顾问有限公司

    7、备注:K值为98%!

    本评标结果公示期自2023-02-28起,至2023-03-02止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:连云港维创科技服务有限公司

日期:2023-02-28

 

附件: