首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

连云港虹洋热电有限公司供虹港石化三期及聚酯新材料蒸汽管网工程监理

【信息发布时间:2023-03-17 12:53  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

中标候选人公示

编号:320710-ZHJY-JSRJ2023006-1

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港虹洋热电有限公司的连云港虹洋热电有限公司供虹港石化三期及聚酯新材料蒸汽管网工程监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

 

 

 

 

 

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏苏安电力工程管理有限公司

苏州公明工程咨询有限公司

 

投标报价(元)

1239000

1290189.6

 

项目负责人

陶志华

王永增

 

暂估价(万元)

工程

0.00

材料

0.000000000

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

中海油阜宁燃机热电联产项目;江苏省阜宁县;竣工日期:2022年1月8日;总投资额11亿;

江阴华西钢铁有限公司资源综合利用发电项目工程建设监理;江阴市;竣工日期:2021.03;总投资额2.05亿;

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

 

 

 

 

 

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

江苏苏安电力工程管理有限公司

项目负责人

陶志华

项目经理

320404197****0428

国家注册监理工

程师

32018605

苏州公明工程咨询有限公司

项目负责人

王永增

项目经理

370523197****2718

国家注册监理

工程师

32017492

 

 

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

鸿泰融新咨询股份有限公司

项目负责人未提供法人授权书

 

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

 

 

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 

      5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

江苏苏安电力工程管理有限公司

21.1

21

22

21.5

20.6

20

22.3

2

苏州公明工程咨询有限公司

21.1

20.3

19

19.6

20.4

19.7

18.2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价分

监理方案

项目监理机构

拟投入现场的设备、检测仪器等

类似工程业绩

奖项

总分

1

江苏苏安电力工程管理有限公司

1239000

50.5

18.62

18

2

4

1.5

97.26

2

苏州公明工程咨询有限公司

1290189.6

49.27

17.32

16

2

3

1.5

91.57

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       7、拟确定中标人:    江苏苏安电力工程管理有限公司       

本中标候选人公示期自2023/3/17 00:00:00起,至2023/3/21 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:连云港虹洋热电有限公司

日期:2023/3/17

 

附件: