首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

连云港圣奥化学科技有限公司聚合物添加剂项目(一期)厂区外管线施工总承包

【信息发布时间:2023-04-25 21:36  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

连云港圣奥化学科技有限公司聚合物添加剂项目(一期)厂区外管线施工总承包

中标候选人公示

标段编号:320710-ZHJY-07472160SCCJS017-19

 

根据招标投标的有关法律、法规、规章和该招标文件的规定,连云港圣奥化学科技有限公司的连云港圣奥化学科技有限公司聚合物添加剂项目(一期)厂区外管线施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中国化学工程第十四建设有限公司

徐州市工业设备安装有限责任公司

南京南化建设有限公司

投标报价

(元)

 6481219.24

7097676.69

7089994.64

工期

(日历天)

60

60

60

项目负责人

 张占华

刘贺

黄丙涛

投标人业绩

1. 项目名称:320万吨/年轻烃综合加工利用项目主厂区(区域5)(区域9)安装工程

  合同额:10000万元

  竣(交)工验收时间:2020年12月18日。

2. 项目名称:江苏泰和国际货运有限公司连云港港旗台作业区液体化工品罐区工程项目一期安装工程

合同额:5160万元

 竣(交)工验收时间:2021年4月15日

1. 项目名称:鑫源电厂至丰县凤鸣新材料科技有限公司蒸汽管网工程

合同额:1549万元

竣(交)工验收时间:2020年12月30日

1. 项目名称:中科合资广东炼化一体化项目标段五土建及安装工程

合同额:15013万元

  竣(交)工验收时间:2021年6月30日

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

 山东军辉建设集团有限公司

未按招标文件要求提供有效劳动合同。

2

山东一滕建设集团有限公司

未按招标文件要求提供有效劳动合同。

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

河南万佳建设工程有限公司

未按招标文件要求提供纸质投标文件。

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、 所有投标单位得分情况

序号

单位名称

技术标得分

商务标得分

投标报价得分

总分

1

中国化学工程第十四建设有限公司

21.01

6

67.73

94.74

2

徐州市工业设备安装有限责任公司

19.16

5

65.16

89.32

3

南京南化建设有限公司

14.83

1.6

65.26

81.69

 

6、 拟确定中标人:中国化学工程第十四建设有限公司

本评标结果公示期自2023-04-25日起至2023-04-28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

  

  招标人:连云港圣奥化学科技有限公司

 2023年4月25日

附件: