首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

2022年江苏省戒毒管理局东海农场高标准农田建设项目结余资金增做工程

【信息发布时间:2023-05-04 18:36  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:320722-ZHJY-DHJH202304001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏东海农场有限公司的2022年江苏省戒毒管理局东海农场高标准农田建设项目结余资金增做工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏悦道建设工程有限公司

投标报价(元)

7529099.00

项目负责人

张海平

第二中标候选人

单位名称

江苏光正建设工程有限公司

投标报价(元)

7547116.10

项目负责人

季剑超

第三中标候选人

单位名称

邳州市绿洲土木工程建筑有限公司

投标报价(元)

7547352.22

项目负责人

杨佳彦

 

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏冬春水利建设工程有限公司

社保时间不符合要求

2

江苏千水建设有限公司

未提供项目经理业绩

3

江苏伟鼎建设工程有限公司

未提供技术负责人职称证书

4

江苏中磐水务集团有限公司

业绩不符合招标文件要求

5

盐城联翔建设工程有限公司

二建注册证书有效期不符合要求

6

江苏雄泽建设工程有限公司

项目经理社保缴费时间不符合招标文件要求

3、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

综合标评审

其他评审

投标报价

施工组织设计

得分

1

盐城市泽松建设有限公司

6623209.7

--

--

92.7

--

92.7

2

江苏晟哲建筑工程有限公司

7002248.35

--

--

95.72

--

95.72

3

江苏银丰建设工程有限公司

7061887.92

--

--

96.2

--

96.2

4

江苏朗拓建设工程有限公司

7138443.45

--

--

96.8

--

96.8

5

江苏绍年建筑工程有限公司

7195701.39

--

--

97.26

--

97.26

6

江苏东皋建设工程有限公司

7212747.64

--

--

97.4

--

97.4

7

江苏盐强建设工程有限公司

7249899.78

--

--

97.69

--

97.69

8

安徽达业建设工程有限公司

7258866

--

--

97.76

--

97.76

9

江苏宾利建设工程有限公司

7275313

--

--

97.89

--

97.89

10

江苏淮顺建设工程有限公司

7287925.96

--

--

98.00

--

98.00

11

江苏迈霆建设工程有限公司

7292209.39

--

--

98.03

--

98.03

12

江苏华源建工集团有限公司

7330663.95

--

--

98.33

--

98.33

13

江苏鑫远博建设工程有限公司

7334624.74

--

--

98.37

--

98.37

14

盐城业伟建筑工程有限公司

7338450.64

--

--

98.4

--

98.4

15

江苏新浪建设工程有限公司

7351271.68

--

--

98.5

--

98.5

16

江苏水总水利建设有限公司

7351824.34

--

--

98.5

--

98.5

17

中崭建设有限公司

7355673.48

--

--

98.54

--

98.54

18

筑久建设集团有限公司

7367267.28

--

--

98.63

--

98.63

19

江苏淮江建设工程有限公司

7390799.78

--

--

98.81

--

98.81

20

福建省东升鸿工程建设有限公司

7401442.02

--

--

98.9

--

98.9

21

江苏鼎典建设工程有限公司

7406286.38

--

--

98.94

--

98.94

22

江苏博惠建设工程有限公司

7410249.61

--

--

98.97

--

98.97

23

江苏宏锦建设有限公司

7410731.94

--

--

98.97

--

98.97

24

江苏九垒建设有限公司

7414503.57

--

--

99.00

--

99.00

25

伟恒建设工程有限公司

7415903.79

--

--

99.01

--

99.01

26

江阴市澄利建设有限公司

7416107.83

--

--

99.02

--

99.02

27

江苏洲烜建设有限公司

7419317.04

--

--

99.04

--

99.04

28

江苏昇捷建设工程有限公司

7419488.03

--

--

99.04

--

99.04

29

江苏龙岩建设工程有限公司

7427354

--

--

99.11

--

99.11

30

江苏邺能建设工程有限公司

7428140.56

--

--

99.11

--

99.11

31

江苏洲彤市政工程有限公司

7431631.23

--

--

99.14

--

99.14

32

江苏涵祥建设工程有限公司

7435920.69

--

--

99.17

--

99.17

33

扬州臻扬市政工程有限公司

7447721.88

--

--

99.27

--

99.27

34

山东华禹水利工程有限公司

7449807.05

--

--

99.28

--

99.28

35

江苏丰拓建设工程有限公司

7451559.04

--

--

99.28

--

99.28

36

江苏泰享建设有限公司

7454190.79

--

--

99.32

--

99.32

37

南通海润水利建设有限公司

7456550.97

--

--

99.33

--

99.33

38

江苏朗鼎建设工程有限公司

7460051.94

--

--

99.36

--

99.36

39

南通业勤水利电力建设工程有限公司

7462233.05

--

--

99.38

--

99.38

40

宜兴市河海建设工程有限公司

7464766.87

--

--

99.4

--

99.4

41

江苏政诚建设有限公司

7469315.5

--

--

99.44

--

99.44

42

江苏创亦鸿建设有限公司

7469981

--

--

99.44

--

99.44

43

江苏新品建设工程有限公司

7472987.01

--

--

99.47

--

99.47

44

江苏胤达建设有限公司

7479107.7

--

--

99.51

--

99.51

45

江苏江工建设有限公司

7480852.79

--

--

99.53

--

99.53

46

江苏禹宇建设工程有限公司

7483379.5

--

--

99.55

--

99.55

47

江苏浩轩建设工程有限公司

7488807.7

--

--

99.59

--

99.59

48

江苏华平市政工程有限公司

7495103.42

--

--

99.64

--

99.64

49

淮安市龙源水利工程有限公司

7495540.7

--

--

99.65

--

99.65

50

江苏天航建设有限公司

7495540.85

--

--

99.65

--

99.65

51

江苏日晖智能工程有限公司

7519424.72

--

--

99.84

--

99.84

52

江苏悦道建设工程有限公司

7529099

--

--

99.92

--

99.92

53

江苏光正建设工程有限公司

7547116.1

--

--

99.92

--

99.92

54

邳州市绿洲土木工程建筑有限公司

7547352.22

--

--

99.91

--

99.91

55

江苏常丰建设工程有限公司

7550918.95

--

--

99.87

--

99.87

56

江苏万源建设工程有限公司

7551311.93

--

--

99.87

--

99.87

57

山东郓城诚源工程有限公司

7555613.84

--

--

99.81

--

99.81

58

江苏鑫通项目管理有限公司

7580884

--

--

99.51

--

99.51

59

江苏隆禄建设工程有限公司

7592574.69

--

--

99.37

--

99.37

60

江苏亿都建设有限公司

7600000.8

--

--

99.28

--

99.28

61

淮安市江海建设有限公司

7618972.27

--

--

99.06

--

99.06

62

江苏农垦盐城建设工程有限公司

7634200.79

--

--

98.88

--

98.88

63

宿迁广达建设有限公司

7638256.92

--

--

98.83

--

98.83

64

高淳县振达水利建筑安装工程有限公司

7638379.29

--

--

98.83

--

98.83

65

江苏乾祺建设有限公司

7642493.09

--

--

98.78

--

98.78

66

江苏悦诚建设有限公司

7660425.78

--

--

98.56

--

98.56

67

河南华源水利水电工程有限公司

7663375.23

--

--

98.52

--

98.52

68

江苏磊科建设工程有限公司

7692463.98

--

--

98.18

--

98.18

69

江苏高盛建设工程有限公司

7692523.09

--

--

98.18

--

98.18

70

江苏国宏建设工程有限公司

7704918.98

--

--

98.03

--

98.03

71

江苏坤磊建设工程有限公司

7712001.76

--

--

97.95

--

97.95

72

江苏双东建设工程有限公司

7736373.15

--

--

97.66

--

97.66

73

江苏丰汇建设工程有限公司

7737071.62

--

--

97.65

--

97.65

74

江苏三正建设工程有限公司

7754459.87

--

--

97.44

--

97.44

75

江苏青筑建设工程有限公司

7763817.36

--

--

97.33

--

97.33

76

江苏登湛建设集团有限公司

7764846.69

--

--

97.32

--

97.32

77

江苏恒日建设工程有限公司

7803481.59

--

--

96.86

--

96.86

78

建航建工集团有限公司

7813178

--

--

96.74

--

96.74

79

江苏铭源水利工程有限公司

7900036.81

--

--

95.7

--

95.7

80

江苏一一一建设有限公司

7967502.98

--

--

94.9

--

94.9

81

江苏洲宇建设有限公司

7991248.38

--

--

94.62

--

94.62

82

江苏安安霖建设有限公司

8016281.47

--

--

94.31

--

94.31

83

江苏禹江水利建设有限公司

8043555.46

--

--

93.99

--

93.99

84

江苏造威建设有限公司

8062437.46

--

--

93.76

--

93.76

85

江苏苏恩建筑工程有限公司

8078609.79

--

--

93.57

--

93.57

86

江苏卓泰水利建设有限公司

8104834.75

--

--

93.26

--

93.26

87

江苏立力建设工程有限公司

8146632.73

--

--

92.76

--

92.76

88

江苏水工建设集团有限公司

8304319.83

--

--

90.87

--

90.87

4、拟确定中标人:江苏悦道建设工程有限公司

5、备注:方法二、K1值98%、Q1值85%。

6、本评标结果公示期自2023-5-4起,至2023-5-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:江苏东海农场有限公司

日期:2023-5-4

附件: