首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

东辛农场公司合资新建万头牧场项目工程竣工结算审核及财务审计服务

【信息发布时间:2023-06-27 07:29  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东辛农场公司合资新建万头牧场项目工程竣工结算审核及财务审计服务的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况

 

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

江苏建达全过程工程咨询有限公司

联合体成员:江苏苏瑞华会计师事务所有限公司

江苏万源工程咨询有限公司

联合体成员:连云港大为联合会计师事务所

青矩工程顾问有限公司

联合体成员:天职国际会计师事务所(特殊普通合伙)

投标报价(元/费率)

竣工结算审核:按苏建价协【2022】07-关于印发《江苏省工程造价咨询服务收费指导意见》的规定:基本收费为245000元+效益收费为核增(核减)的6%*27.32%;财务审计为331900元

竣工结算审核:按苏建价协【2022】07-关于印发《江苏省工程造价咨询服务收费指导意见》的规定:基本收费为245600元+效益收费为核增(核减)的6%*27.16%;财务审计为333700元

竣工结算审核:按苏建价协【2022】07-关于印发《江苏省工程造价咨询服务收费指导意见》的规定:基本收费为235000元+效益收费为核增(核减)的6%*26.00%;财务审计为320000元

服务期(日历天)

60

60

60

项目负责人姓名

工程竣工结算审核:朱卫华

 财务审计:曾凡洁

工程竣工结算审核:袁军

 财务审计:张井国

工程竣工结算审核:刘玲

 财务审计:王玥

投标单位业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

1、开发区一高中扩建改造项目跟踪审计:投资额11087.01万元,签订时间2020年10月29日。

2、徐圩新区人才公寓一期工程结算审计:投资额35000万元,签订时间2019年3月。

3、新城尚府三期及大商业工程结算审计:投资额150000万元,签订时间2021年1月20日。

4、南京力博维制药有限公司工程财务决算审计:投资额14851.26万元,签订时间2020年11月1日。

5、多伦科技股份有限公司新工厂竣工财务决算:投资额19496.40万元,签订时间2020年12月2日。

1、汇丰小镇玉兰园工程结算审核:投资额50000万元,签订时间2020年12月1日。

2、新城小学北校区扩建项目全过程跟踪审计:投资额14363万元,签订时间2019年2月1日。

3、兴化市城南社区邻里中心工程跟踪审计:投资额47266万元,签订时间2019年6月10日。

4、凌洲东路新建工程及苍梧小学西校区新建工程财务竣工决算审计,投资额19226.32万元,签订时间2020年1月4日。

5、连云港师专二附小东校区新建 工程财务竣工决算审计投资额12203.00万元,签订时间2019年6月28日。

1、杭州汉世伟食品有限公司浙 江等五个猪场项目工程结算复核:投资额110000万元,签订时间2022年10月17日。

2、天邦食品股份有限公司鄄城 丝路东方光伏农业有限公司 新建猪场及农旅项目结算审 核:投资额71400万元,签订时间2020年12月28日。

3、大咖国际食品有限公司大咖 国际产业园二期工程全过程 咨询项目:投资额50000万元,签订时间2021年11月1日。

4、中国电子信息产业集团有限 公司熊猫通信工业园项目、 301号地块 1项目竣工决算审 计:投资额74700万元,签订时间2021年8月。

5、广船国际有限公司中船龙穴 基地宿舍区(一期)项目竣 工财务决算审计:投资额62770万元,签订时间2020年7月29日。

 

二、无效投标文件投标人名称和判定依据

序号

无效投标文件投标人名称

判定依据

1

建银工程咨询有限责任公司

未按招标文件要求提供原件扫描件进行资格审查

2

华春建设工程项目管理有限责任公司

不符合投标文件及报价唯一的要求

3

江苏诚信工程咨询管理有限公司

不符合投标文件及报价唯一的要求

 

三、投标报价修正

序号

投标人名称

投标报价(元)

修正报价(元)

修正原因及依据

 

四、所有投标人得分汇总表

序号

投标人名称

投标报价(元/费率)

得分情况

得分总计

经济

技术

综合

1

青矩工程顾问有限公司

竣工结算审核:按苏建价协【2022】07-关于印发《江苏省工程造价咨询服务收费指导意见》的规定:基本收费为235000元+效益收费为核增(核减)的6%*26.00%;财务审计为320000元

38.69

16.78

38.00

93.47

2

江苏四维工程咨询管理有限公司

竣工结算审核:按苏建价协【2022】07-关于印发《江苏省工程造价咨询服务收费指导意见》的规定:基本收费为244356元+效益收费为核增(核减)的6%*26.98%;财务审计为298500元

38.78

16.22

38.00

93.00

3

苏世建设管理集团有限公司

竣工结算审核:按苏建价协【2022】07-关于印发《江苏省工程造价咨询服务收费指导意见》的规定:基本收费为246601元+效益收费为核增(核减)的6%*27.21%;财务审计为334357元

39.90

16.26

37.00

93.16

4

江苏伟业项目管理有限公司

竣工结算审核:按苏建价协【2022】07-关于印发《江苏省工程造价咨询服务收费指导意见》的规定:基本收费为247500元+效益收费为核增(核减)的6%*27.32%;财务审计为335500元

39.85

16.08

36.00

91.93

5

江苏建协全过程工程咨询有限公司

竣工结算审核:按苏建价协【2022】07-关于印发《江苏省工程造价咨询服务收费指导意见》的规定:基本收费为247400元+效益收费为核增(核减)的6%*27.32%;财务审计为335500元

39.86

16.59

37.00

93.45

6

江苏苏亚金诚工程管理咨询有限公司

竣工结算审核:按苏建价协【2022】07-关于印发《江苏省工程造价咨询服务收费指导意见》的规定:基本收费为247228.6元+效益收费为核增(核减)的6%*27.3%;财务审计为286000元

38.59

16.48

34.00

89.07

7

中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司

竣工结算审核:按苏建价协【2022】07-关于印发《江苏省工程造价咨询服务收费指导意见》的规定:基本收费为235100元+效益收费为核增(核减)的6%*27.1%;财务审计为310900元

38.82

16.18

38.00

93.00

8

江苏建达全过程工程咨询有限公司

竣工结算审核:按苏建价协【2022】07-关于印发《江苏省工程造价咨询服务收费指导意见》的规定:基本收费为245000元+效益收费为核增(核减)的6%*27.32%;财务审计为331900元

39.92

18.96

38.00

96.88

9

江苏万源工程咨询有限公司

竣工结算审核:按苏建价协【2022】07-关于印发《江苏省工程造价咨询服务收费指导意见》的规定:基本收费为245600元+效益收费为核增(核减)的6%*27.16%;财务审计为333700元

39.86

16.56

38.00

94.42

五、拟确定中标人:江苏建达全过程工程咨询有限公司(联合体成员:江苏苏瑞华会计师事务所有限公司)

 

六、备注:Q1值为30%

 

本中标候选人公示期自2023年06月27日起,至2023年06月29日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

招标人:江苏省东辛农场有限公司

日期:2023年06月27日

附件: