首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

科苑北路项目全过程跟踪审计

【信息发布时间:2023-07-03 15:26  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:320701-ZHJY-JHJS2023003-1

  根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市金海建设管理有限公司的 科苑北路项目全过程跟踪审计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

    1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

连云港德晖工程项目管理咨询有限公司

投标报价(元)

898800

项目负责人

姚诚

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

1.项目名称:茅口水厂三期工程  ;建设单位:连云港市自来水有限责任公司 ;合同签订时间:2020.11.10 ;工程造价:约3.2亿元;

2.项目名称:242 省道、310 国道与连临高速大浦互通连接线工程施工项目;建设单位:连云港浦源工程管理有限公司;合同签订时间:2022.12.5;工程造价:约1.2亿元;

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

 

 

第二中标候选人

单位名称

江苏万达工程造价事务所有限公司

投标报价(元)

899600

项目负责人

彭秀智

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

1.项目名称:海州城区快速化内环凌洲路、人民路快速化改造工程;建设单位:连云港市金海建设管理有限公司;合同签订时间:2023.4.13;工程造价:118000万元;

2.项目名称:淮安区高端智能装备制造产业园道路项目;建设单位:江苏淮安经济开发区资产经营有限公司;合同签订时间:2020.07.07;工程造价:17486万元;

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

 

第三中标候选人

单位名称

江苏新时代工程项目管理有限公司

投标报价(元)

899600

项目负责人

孟庆峰

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

1.项目名称:连云港浦南门站至徐圩调压站天然气管道工程二、三标段跟踪审计及结算审计(一审);建设单位:连云港中新燃气有限公司;合同签订时间:2021.01.19;工程造价:42589万元;

2.项目名称:连云港新城商务中心区道路提升改造二期工程;建设单位:连云港金海岸

开发建设有限公司;合同签订时间:2021.6.7;工程造价:20921.86万元;

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

    

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏仁合中惠工程咨询有限公司

未递交投标保证金

 

    3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

 

    4、所有投标人评分录入环节得分情况

序号

单位名称

投标报价

评分录入环节得分

总分

1

连云港德晖工程项目管理咨询有限公司

898800

98.53

98.53

2

江苏万达工程造价事务所有限公司

899600

98.09

98.09

3

江苏新时代工程项目管理有限公司

899600

98.01

98.01

4

北京中兴恒工程咨询有限公司

880000

97.87

97.87

5

江苏信德工程管理咨询有限公司

899480

97.87

97.87

6

苏世建设管理集团有限公司

886600

96.26

96.26

7

江苏建协全过程工程咨询有限公司

899710

94.25

94.25

8

江苏富华工程造价咨询有限公司

899500

92.59

92.59

9

浙江科佳工程咨询有限公司

890000

92.15

92.15

10

江苏苏亚金诚工程管理咨询有限公司

895800

75.67

75.67

11

卓信工程咨询有限公司

803800

69.59

69.59

12

江苏中新至诚项目管理有限公司

888900

60.44

60.44

 

 5、拟确定中标人:

连云港德晖工程项目管理咨询有限公司

  6、备注:Q1值为10%

  本评标结果公示期自2023-7-3起,至2023-7-7止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:连云港市金海建设管理有限公司

日期:2023-7-3

 

附件: