首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

220千伏虹景新材料项目供电外线土建工程施工

【信息发布时间:2023-07-18 11:19  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

220千伏虹景新材料项目供电外线土建工程施工中标候选人公示

招标编号:320710-ZHJY-LYGXWXQ20230621001-1

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,220千伏虹景新材料项目供电外线土建工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司

中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司

中原豫安建设工程有限公司

投标报价

1135.795937万元

1146.121219万元

1093.203449万元

项目经理

龚任远

郑玉东

杨金猛

投标人业绩

1、平墩-新拓220kV线路工程-金额:8439.104万元-时间:2022.7- 项目负责人:龚任远

2、江苏镇江辛度220千伏输变电工程-220千伏线路工程-架空线路工程-金额:1641.5288万元-时间:2020.7

3、宿迁项王-卓圩220千伏线路-线路工程-金额:2349.4092万元-时间:2022.7

1、华能五莲200MW光伏项目-金额:2290.1314万元-合时间:2022.5- 项目负责人:郑玉东

2、大庆晶盛光伏发电平价上网项目220KV送出线路工程(二标段)和汇集站EPC总承包-金额:9570万元-时间:2021.7

3、大庆晶盛光伏发电平价上网项目220KV送出线路工程(一标段)EPC总承包-金额:3160万元-时间:2021.7

1、中国石油天然气股份有限公司广西石化分公司炼化一体化转 型升级项目220kV亚 能、亚碱15#~22# 段线路迁改工程-金额:2711.888868万元-时间2022.10- 项目负责人:杨金猛

2、周营子-钢城Ⅰ、Ⅱ回 220KV线路入地改造工程项目总承包-架空线路工程-金额:勘察设计:73.1570万元、 施工:1372.9800万元-时间:2020.11

3、沧州市高新区狮姚220KV线路迁改工程-隧道工程-金额:4445.7657万元-时间:2021.5

 

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

/

/

/

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1、

江苏安泰输变电工程有限公司

授权委托书、投标人承诺书未按要求盖章

2、

盐城华源送变电工程有限公司

投标报价高于招标人期望值

 

4、报价修正 

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

/

/

/

/

/

/

 

 

 5、所有入围投标人得分情况

序号

单位名称

报价分

业绩

施工组织设计

总分

1

淮安宏能集团有限公司

76.72

4

8.33

89.05

2

中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司

83.51

6

8.59

98.10

3

连云港海连送变电工程有限公司

81.45

6

8.66

96.11

4

中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司

82.69

6

8.48

97.17

5

中原豫安建设工程有限公司

82.07

6

8.58

96.65

 

6、拟确定中标人:中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司

本中标候选人公示期自2023年7月18日起,至2023年7月21日止。投标人或者其他利害关系人对其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:江苏方洋建设工程管理有限公司

日期:2023年7月18日

附件: