首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

2022年云台农场水环境综合整治项目-云台农场生态环境治理项目一标段

【信息发布时间:2023-07-19 10:59  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

2022年云台农场水环境综合整治项目-云台农场生态环境治理项目一标段

评标结果公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2022年云台农场水环境综合整治项目-云台农场生态环境治理项目一标段的评标工作已结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况

投标人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

江苏亿都建设有限公司

江苏立力建设工程有限公司

江苏必和必拓建设有限公司

投标报价(元)

836590.01

836360.53

835835.88

工期

100日历天

100日历天

100日历天

项目负责人姓名

任庆成

陈园园

徐银钟

投标单位业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

/

/

/

二、无效投标文件投标人名称和判定依据

序号

无效投标文件投标人名称

判定依据

1

盐城市鑫彤水利工程有限公司

未提供项目负责人劳动合同

2

盐城市永裕建设有限公司

未提供项目负责人劳动合同,未提供品牌承诺书

3

江苏泰亨建设工程有限公司

未提供品牌承诺书

4

江苏辰潼建设工程有限公司

未提供品牌承诺书

5

江苏泰利建设集团有限公司

未提供品牌承诺书

6

江苏新佰润建设工程有限公司

未提供品牌承诺书

7

江苏名萃建设工程有限公司

未提供品牌承诺书

8

江苏泰峰建设工程有限公司

未提供品牌承诺书

三、报价修正

序号

投标人名称

投标报价(元)

修正报价(元)

修正原因及依据

四、所有投标人得分汇总表

序号

投标人名称

投标报价(元)

报价得分

1

江苏亿都建设有限公司

836590.01

99.36

2

江苏立力建设工程有限公司

836360.53

99.35

3

江苏必和必拓建设有限公司

835835.88

99.32

4

江苏盛富建设工程有限公司

835734.00

99.30

5

江苏华平市政工程有限公司

835213.22

99.27

6

江苏烨泽建设工程有限公司

835232.00

99.27

7

江苏新品建设工程有限公司

835311.72

99.27

五、拟确定中标人:江苏亿都建设有限公司

六、备注:评标入围方法为方法二,G1值30%,G2值15%,评标基准价计算方法为方法二,K1值:95%,Q1值:75%

本评标结果公示期自:2023年07月19日起,至2023年07月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

招标人:江苏省云台农场有限公司

2023年07月19日

 

附件: