首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

2022年云台农场水环境综合整治项目-云台农场生态环境治理项目三标段

【信息发布时间:2023-07-19 11:08  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

2022年云台农场水环境综合整治项目-云台农场生态环境治理项目三标段

评标结果公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2022年云台农场水环境综合整治项目-云台农场生态环境治理项目三标段的评标工作已结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况

投标人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

江苏盈满朔建设工程有限公司

山东安泰工程有限公司

江苏治浚生态科技有限公司

投标报价(元)

2656660.30

2655898.66

2655930.04

工期

100日历天

100日历天

100日历天

项目负责人姓名

王剑峰

李宝荣

刘雅妮

投标单位业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

/

/

/

二、无效投标文件投标人名称和判定依据

序号

无效投标文件投标人名称

判定依据

1

江苏康道建设工程有限公司

未提供材料品牌承诺

2

中崭建设有限公司

未提供材料品牌承诺

3

迈阔建设有限公司

未提供材料品牌承诺

4

江苏晟禹水利工程有限公司

未提供材料品牌承诺

5

泰州市苏北建设工程有限公司

未提供材料品牌承诺

三、报价修正

序号

投标人名称

投标报价(元)

修正报价(元)

修正原因及依据

四、所有投标人得分汇总表

序号

投标人名称

投标报价(元)

报价得分

1

江苏盈满朔建设工程有限公司

2656660.30

97.46

2

山东安泰工程有限公司

2655898.66

97.44

3

江苏治浚生态科技有限公司

2655930.04

97.44

4

江苏银典建设工程有限公司

2655945.92

97.44

5

江苏东皋建设工程有限公司

2655041.05

97.43

6

盐城沛淇建设有限公司

2655342.67

97.43

7

盐城市泽松建设有限公司

2654739.43

97.42

8

江苏晟哲建筑工程有限公司

2654755.31

97.42

9

江苏高盛建设工程有限公司

2654882.29

97.42

10

泰州市鼎仁建筑安装有限公司

2654437.79

97.41

五、拟确定中标人:江苏盈满朔建设工程有限公司

六、备注:评标入围方法为方法三,G1值15%,G2值30%,评标基准价计算方法为方法二,K1值:98%,Q1值:70%

本评标结果公示期自:2023年07月19日起,至2023年07月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

招标人:江苏省云台农场有限公司

2023年07月19日

 

附件: