首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

2023年度连云港市灌南县新安镇高标准农田建设改造提升项目(中央预算内)

【信息发布时间:2023-08-28 18:14  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

中标候选人公示

标段编号:320724-ZHJY-20230709-1

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县农业农村局的2023年度连云港市灌南县新安镇高标准农田建设改造提升项目(中央预算内)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、 中标候选人情况

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

伟恒建设工程有限公司

江苏邺能建设工程有限公司

江苏高盛建设工程有限公司

投标报价(元)

8950970.62 元

8987248.93 元

8968178.64元

项目负责人

钱晶

王素萍

孙世萍

质量标准

符合国家、省现行农田建设项目验收规定和相关规范、规定及规程要求的合格标准

符合国家、省现行农田建设项目验收规定和相关规范、规定及规程要求的合格标准

符合国家、省现行农田建设项目验收规定和相关规范、规定及规程要求的合格标准

业绩

1、项目名称:海安市2021年度高标准农田建设工程项目孙庄街道新建渠道、渠系建筑物、道路等施工,金额:8601318元,时间:2021年12月31日;

2、项目名称:盱眙县管仲、黄花塘2019年度财政补助高标准农田建设项目土建工程五标段,金额:5300586.91元,时间:2020年5月11日。

1、项目名称:2019年灌云县高标准农田建设项且南岗乡四标段工程施工,金额:3953596.55元,时间:2020年6月22日;

2、项目名称:通州湾示范区2022年通州湾示范区高标准农田建设项目施工一标段,金额:5004053.86元,时间:2022年8月20日。

1、项目名称:盱眙县2021年度高标准农田建设项目土建工程十六标段,金额:5147831.53元,时间:2022年4月;

2、项目名称:兴化市2019年度高标准农田建设项目(7.45万亩)工程大营1标段,金额:8106459.00元,时间:2020年6月20日。

 

2、无效标名单及原因

序号

无效投标文件的投标人名称

被判定为无效投标文件的依据

1

江苏洲彤市政工程有限公司

投标人法定代表人提供的劳动合同过期。

2

江苏治浚生态科技有限公司

安全生产许可证和资质等级证书上的法定代表人均与营业执照上的法定代表人不一致。

3

江苏迈霆建设工程有限公司

投标人法定代表人无合格的社保证明。

 

3、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价

施工组织设计

业绩

总分

1

江苏天航建设有限公司

8778660.99

71.56

19.45

2

93.01

2

江苏禹顺建设工程有限公司

8783200.55

71.59

19.57

2

93.16

3

江苏长瑞建设有限公司

8787723.26

71.61

20.50

2

94.11

4

江苏创亦鸿建设有限公司

8801338.29

71.69

19.81

2

93.5

5

伟恒建设工程有限公司

8950970.62

73.00

21.38

2

96.38

6

江苏磊科建设工程有限公司

8963671.06

73.00

19.91

2

94.91

7

江苏高盛建设工程有限公司

8968178.64

73.00

20.25

2

95.25

8

盐城市丰盈水利工程有限责任公司

8972738.97

73.00

19.10

2

94.1

9

江苏淮禹建设有限公司

8978012.13

73.00

19.06

2

94.06

10

江苏中磐水务集团有限公司

8978175.39

73.00

20.06

2

95.06

11

江苏晓宇水利建设有限公司

8978716.58

73.00

20.23

2

95.23

12

江苏朗鼎建设工程有限公司

8984529.81

73.00

19.28

2

94.28

13

江苏邺能建设工程有限公司

8987248.93

73.00

20.47

2

95.47

14

江苏力翰建设有限公司

8990877.66

73.00

19.19

2

94.19

15

江苏华源建工集团有限公司

8991919.45

73.00

19.08

2

94.08

16

江苏造威建设有限公司

8996284.12

73.00

19.57

2

94.57

17

江苏东传工程建设有限公司

8996313.49

73.00

18.98

2

93.98

18

江苏洲宇建设有限公司

8996350.14

73.00

20.04

2

95.04

 

4、拟定中标人名称:伟恒建设工程有限公司

本中标候选人公示期自2023-08-28起,至2023-08-31止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:灌南县新安镇人民政府

日期:2023年08月28日

附件: