首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

2023年度连云港市灌南县堆沟港镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)

【信息发布时间:2023-08-30 18:05  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

中标候选人公示

标段编号:320724-ZHJY-20230705-1

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县农业农村局的2023年度连云港市灌南县堆沟港镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、 中标候选人情况

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

扬州臻扬市政工程有限公司

江苏邺能建设工程有限公司

江苏高盛建设工程有限公司

投标报价(元)

12899595.81 元

12901486.69元

12914444.74元

项目负责人

高燕

王素萍

孙世萍

质量标准

符合国家、省现行农田建设项目验收规定和相关规范、规定及规程要求的合格标准

符合国家、省现行农田建设项目验收规定和相关规范、规定及规程要求的合格标准

符合国家、省现行农田建设项目验收规定和相关规范、规定及规程要求的合格标准

业绩

1、项目名称:2021年度泰兴市新街镇高标准农田建设项目二标段施工,金额:6213837.72元,时间:2021年11月30日;

2、项目名称:盱眙县 2021年度高标准农田建设项目土建工程七标段,金额:6225028.52元,时间:2022年4月30日;

3、项目名称:泰兴市根思乡2022年高标准农田建设项目一标段工程施工,金额:7581515.27元,时间:2023年5月18日。

1、项目名称:2019年灌云县高标准农田建设项且南岗乡四标段工程施工,金额:3953596.55元,时间:2020年6月22日;

2、项目名称:通州湾示范区2022年通州湾示范区高标准农田建设项目施工一标段,金额:5004053.86元,时间:2022年8月20日。

1、项目名称:盱眙县2021年度高标准农田建设项目土建工程十六标段,金额:5147831.53元,时间:2022年4月;

2、项目名称:兴化市2019年度高标准农田建设项目(7.45万亩)工程大营1标段,金额:8106459.00元,时间:2020年6月20日。

 

2、无效标名单及原因

序号

无效投标文件的投标人名称

被判定为无效投标文件的依据

1

江苏洲彤市政工程有限公司

投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;

2

江苏治浚生态科技有限公司

投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;

3

江苏水安建设有限公司

投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;

4

江苏九星建设工程有限公司

投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限的;

5

江苏迈霆建设工程有限公司

投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;

6

江苏中磐水务集团有限公司

未按招标文件要求提供投标文件(投标文件中投标保证金金额填写错误)

 

3、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价

施工组织设计

业绩

总分

1

江苏长瑞建设有限公司

12640585.43

72.15

20.22

2

94.37

2

江苏创亦鸿建设有限公司

12660154.54

72.22

19.96

2

94.18

3

江苏晓宇水利建设有限公司

12784888.02

72.70

19.80

2

94.5

4

江苏华源建工集团有限公司

12875396.73

73.00

19.74

2

94.74

5

江苏淮禹建设有限公司

12888417.15

73.00

20.21

2

95.21

6

江苏禹宇建设工程有限公司

12888428.74

73.00

19.55

2

94.55

7

江苏朗鼎建设工程有限公司

12888441.71

73.00

19.09

2

94.37

8

江苏禹利水利工程有限公司

12891985.63

73.00

19.91

2

94.91

9

江苏松宇建设有限公司

12894956.43

73.00

19.15

2

94.15

10

扬州臻扬市政工程有限公司

12899595.81

73.00

20.81

2

95.81

11

江苏邺能建设工程有限公司

12901486.69

73.00

20.77

2

95.77

12

江苏东传工程建设有限公司

12913678.44

73.00

19.06

2

94.06

13

江苏康道建设工程有限公司

12914408.49

73.00

18.24

2

93.24

14

淮河工程集团有限公司

12914444.10

73.00

19.53

2

94.53

15

江苏高盛建设工程有限公司

12914444.74

73.00

20.30

2

95.3

16

盐城市丰盈水利工程有限责任公司

12914531.55

73.00

19.86

2

94.86

17

江苏造威建设有限公司

12914588.09

73.00

19.75

2

94.75

18

江苏恒发水利建设有限公司

12923620.85

73.00

19.82

2

94.82

19

江苏力翰建设有限公司

12924967.66

73.00

19.70

2

94.7

20

淮安市淮河水利建设工程有限公司

12927576.02

73.00

20.04

2

95.04

21

东海县水利建筑安装工程有限公司

12960893.88

73.00

20.01

2

95.01

22

江苏禹顺建设工程有限公司

12999881.96

72.94

19.05

2

93.99

 

4、拟定中标人名称:扬州臻扬市政工程有限公司

本中标候选人公示期自2023-08-30起,至2023-09-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:灌南县堆沟港镇人民政府

日期:2023年08月30日

附件: