首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

灌南县装修垃圾资源化回收利用项目设备采购、安装及运营

【信息发布时间:2023-09-07 16:36  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

中标候选人公示

标段编号:320724-ZHJY-20230710-1

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南城市发展集团有限公司的灌南县装修垃圾资源化回收利用项目设备采购、安装及运营的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、 中标候选人情况

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

苏州嘉诺环境科技股份有限公司

瑞泰环保装备有限公司

太仓金马智能装备有限公司

投标报价(元)

10560000元

10800000元

10880000元

项目负责人

刘丛

臧运通

卞俊

项目负责人业绩

1、衢州市万川建筑垃圾处置中心垃圾处理设备采购及安装项目

2、杭州嘉润绿恒环保科技有限公司建筑装潢垃圾分拣设备集成采购

3、嘉兴南湖区建筑垃圾项目

1、马桥再生资源化利用项目建筑垃圾处理设备

1、启东市循环经济产业园设备采购与安装项目

企业业绩

1、衢州市万川建筑垃圾处置中心垃圾处理设备采购及安装项目

2、杭州嘉润绿恒环保科技有限公司建筑装潢垃圾分拣设备集成采购

3、嘉兴南湖区建筑垃圾项目

4、海虞再生资源利用中心建筑装修垃圾处理系统

5、上虞城市资源再生利用绿色综合体项目设备采购及安装

6、无锡市锡山区建筑材料再生资源利用中心建筑装潢垃圾分拣设备采购

7、浦东新区建筑装潢垃圾资源利用处置厂项目装修垃圾分选系统设备

8、衢州市柯城区万川存量垃圾处置项目

1、荆门市静脉产业园项目(一期)建筑垃圾处理系统工程

2、金山区建筑垃圾处理设施新建工程(一期)建筑垃圾处理设备项目

3、马桥再生资源化利用项目建筑垃圾处理设备

1、建筑装修垃圾处理及垃圾焚烧发电厂炉渣综合利用项目-建筑及装修垃圾(含大件

、园林)处置设备

2、荣昌区资源循环利用示范基地建筑固废成套处理设备

3、建筑垃圾资源化处置生产线

4、启东市循环经济产业园设备采购与安装项目

 

2、无效标名单及原因

序号

无效投标文件的投标人名称

被判定为无效投标文件的依据

1

无锡雪浪环境科技股份有限公司

项目负责人未提供类似业绩

2

上海东蒙路桥机械有限公司

营业执照黑白;法定代表人授权委托书中代理人未签字;投标人承诺书法定代表人、代理人未签字;

3

北京建工资源循环利用有限公司

法人授权委托书代理未签字,投标人承诺书项目负责人未签字。

4

腾重(上海)机械科技有限公司

代理人社保证明不符合招标文件要求(非彩色扫描件)

5

江苏沃尔夫智能科技有限公司

代理人与项目负责人非同一人

 

3、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价得分

商务技术分

总分

1

维尔利环保科技集团股份有限公司

12200000

62.20

18.54

80.74

2

瑞泰环保装备有限公司

10800000

68.84

27.40

96.24

3

太仓金马智能装备有限公司

10880000

68.46

26.68

95.14

4

苏州嘉诺环境科技股份有限公司

10560000

69.97

27.52

97.49

 

4、拟定中标人名称:苏州嘉诺环境科技股份有限公司

本中标候选人公示期自2023-09-07起,至2023-09-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:灌南城市发展集团有限公司

日期:2023年09月07日

附件: