首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

2023年度江苏省连云港市东海县白塔埠镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)施工一标段

【信息发布时间:2023-09-13 18:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

2023年度江苏省连云港市东海县白塔埠镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)施工一标段

中标候选人公示

 

编号:320722-ZHJY-BTBRMZF0829-1

 

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县白塔埠镇人民政府的2023年度江苏省连云港市东海县白塔埠镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)施工一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

 

    1、中标候选人情况

 

 

 

 

 

  

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏名萃建设工程有限公司

江苏东皋建设工程有限公司

江苏涵祥建设工程有限公司

投标报价(元)

7950350.66

7953382.69

7954738.38

工期(天)

100

100

100

 

    2、入围名单

序号

单位名称

 

1

江苏名萃建设工程有限公司

 

2

江苏东皋建设工程有限公司

 

3

江苏涵祥建设工程有限公司

 

4

江苏禹顺建设工程有限公司

 

5

江苏必和必拓建设有限公司

 

6

江苏千水建设有限公司

 

7

衡阳市蒸湘建筑工程公司

 

8

江苏润悦建设工程有限公司

 

9

江苏烨泽建设工程有限公司

 

10

江苏泰享建设有限公司

 

11

温州恒发水利水电工程有限公司

 

12

江苏鼎洲建设有限公司

 

13

淮安百洋建设工程有限公司

 

14

鸿辉建筑集团有限公司

 

15

盐城市丰盈水利工程有限责任公司

 

16

苏州国尊建设工程有限公司

 

17

连云港铭禹水利建筑安装工程有限公司

 

18

江苏金启建设有限公司

 

19

江苏博淼建设工程有限公司

 

20

江苏新佰润建设工程有限公司

 

21

扬州臻扬市政工程有限公司

 

22

江苏恒长建设有限公司

 

23

江苏洲宇建设有限公司

 

24

江苏昇捷建设工程有限公司

 

25

江苏禹宇建设工程有限公司

 

26

江苏丰苑建设工程有限公司

 

27

东海县水利建筑安装工程有限公司

 

28

江苏新品建设工程有限公司

 

29

江苏水盛建设有限公司

 

30

江阴市澄利建设有限公司

 

31

江苏晟哲建筑工程有限公司

 

32

江苏铭鼎建设有限公司

 

33

江苏宾利建设工程有限公司

 

34

山东郓城诚源工程有限公司

 

35

江苏高盛建设工程有限公司

 

36

江苏亿都建设有限公司

 

37

中际远宏(福建)建设发展有限公司

 

38

江苏浩特科技有限公司

 

39

建航建工集团有限公司

 

40

江苏德辉桥梁工程有限公司

 

41

江苏途文建设有限公司

 

42

江苏慧辉建设工程有限公司

 

43

江苏铭昇建设有限公司

 

44

江苏国宏建设工程有限公司

 

45

香山红叶集团有限公司

 

 

    3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

 

江苏蒙东建设工程有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金

 

江苏恒发水利建设有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金

 

 

    4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 

    5、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标得分

技术标得分

综合标得分

总分

1

江苏名萃建设工程有限公司

7950350.66

94.06

0

0

94.06

2

江苏东皋建设工程有限公司

7953382.69

94.02

0

0

94.02

3

江苏涵祥建设工程有限公司

7954738.38

94.01

0

0

94.01

4

江苏禹顺建设工程有限公司

7957019.99

93.98

0

0

93.98

5

江苏必和必拓建设有限公司

7962741.96

93.91

0

0

93.91

6

江苏千水建设有限公司

7965354.19

93.88

0

0

93.88

7

衡阳市蒸湘建筑工程公司

7965446.35

93.88

0

0

93.88

8

江苏烨泽建设工程有限公司

7970447.00

93.82

0

0

93.82

9

江苏泰享建设有限公司

7972675.9

93.79

0

0

93.79

10

江苏鼎洲建设有限公司

7974835.36

93.76

0

0

93.76

11

淮安百洋建设工程有限公司

7976590.85

93.74

0

0

93.74

12

鸿辉建筑集团有限公司

7981141.48

93.68

0

0

93.68

13

盐城市丰盈水利工程有限责任公司

7982734.16

93.66

0

0

93.66

14

连云港铭禹水利建筑安装工程有限公司

7986244.6

93.62

0

0

93.62

15

江苏金启建设有限公司

7987121.28

93.61

0

0

93.61

16

江苏博淼建设工程有限公司

7989752.69

93.57

0

0

93.57

17

扬州臻扬市政工程有限公司

8030124.78

93.08

0

0

93.08

18

江苏洲宇建设有限公司

8075055.44

92.52

0

0

92.52

19

江苏昇捷建设工程有限公司

8091557.75

92.32

0

0

92.32

20

江苏禹宇建设工程有限公司

8117885.7

92.00

0

0

92.00

21

温州恒发水利水电工程有限公司

7973080.17

91.78

0

0

91.78

22

苏州国尊建设工程有限公司

7984489.09

91.64

0

0

91.64

23

江苏丰苑建设工程有限公司

8150638.11

91.59

0

0

91.59

24

江苏新佰润建设工程有限公司

7992388.00

91.55

0

0

91.55

25

东海县水利建筑安装工程有限公司

8179305.36

91.24

0

0

91.24

26

江苏新品建设工程有限公司

8190955.87

91.10

0

0

91.10

27

江阴市澄利建设有限公司

8252696.27

90.33

0

0

90.33

28

江苏铭鼎建设有限公司

8349788.35

90.14

0

0

90.14

29

江苏宾利建设工程有限公司

8349789.28

90.14

0

0

90.14

30

山东郓城诚源工程有限公司

8350111.07

90.14

0

0

90.14

31

江苏高盛建设工程有限公司

8350236.45

90.13

0

0

90.13

32

江苏亿都建设有限公司

8350294.51

90.13

0

0

90.13

33

中际远宏(福建)建设发展有限公司

8350941.1

90.12

0

0

90.12

34

江苏浩特科技有限公司

8351141.95

90.12

0

0

90.12

35

建航建工集团有限公司

8351856.35

90.11

0

0

90.11

36

江苏德辉桥梁工程有限公司

8352691.29

90.10

0

0

90.10

37

江苏途文建设有限公司

8353459.15

90.09

0

0

90.09

38

江苏慧辉建设工程有限公司

8354489.24

90.08

0

0

90.08

39

江苏铭昇建设有限公司

8355717.95

90.06

0

0

90.06

40

江苏国宏建设工程有限公司

8356156.35

90.06

0

0

90.06

41

香山红叶集团有限公司

8360438.43

90.00

0

0

90.00

42

江苏晟哲建筑工程有限公司

8306889.31

89.67

0

0

89.67

43

江苏恒长建设有限公司

8030125.49

87.08

0

0

87.08

44

江苏润悦建设工程有限公司

7968692.23

72.83

0

0

72.83

45

江苏水盛建设有限公司

8220271.25

72.73

0

0

72.73

 

    6、拟确定中标人:江苏名萃建设工程有限公司

7、备注:评标入围方法:方法三,G1:20%,G2:20%;评标基准价:方法五(ABC合成法);K值:96.5%;下浮率Δ:13%;B值:7718692.23。

    本中标候选人公示期自2023-9-13 00:00:00起,至2023-9-18 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:东海县白塔埠镇人民政府

 日期:2023-9-13                                 

                                                                

 

附件: