首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

2023年度江苏省连云港市东海县白塔埠镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)施工三标段

【信息发布时间:2023-09-15 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

2023年度江苏省连云港市东海县白塔埠镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)施工三标段

评标结果公示

编号:320722-ZHJY-BTBZGBZNT202303-1

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2023年度江苏省连云港市东海县白塔埠镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)施工三标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏朗拓建设工程有限公司

投标报价(元)

6224612.99

项目负责人

商晶晶

 

第二中标候选人

单位名称

江苏烨泽建设工程有限公司

投标报价(元)

6225462

项目负责人

陈金国

 

第三中标候选人

单位名称

江苏涵祥建设工程有限公司

投标报价(元)

6225837.74

项目负责人

柳晨

 

2、未入围无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏洲宇建设有限公司

未按招标文件要求提供相关人员社保证明

说明

符合要求但未入围的投标单位不显示,具体详情与代理公司联系

3、入围无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

江苏朗拓建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

2

江苏烨泽建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

3

江苏涵祥建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

4

江苏青筑建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

5

江苏日晖智能工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

6

河南德广建筑工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

7

江苏造威建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

8

安徽中驰工程建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

9

江苏瑾瑜建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

10

江苏华平市政工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

11

河南金鹰建设集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

12

江苏鹏德建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

13

江苏水总水利建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

14

浩润建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

15

河南大河水利工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

16

江苏鑫远博建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

17

河南省中安建筑工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

18

江苏禹顺建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

19

江苏登湛建设集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

20

江苏力翰建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

21

盐城市洪创水利建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

22

江苏迈霆建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

23

江苏新浪建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

24

江苏盛富建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

25

江苏金启建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

26

江苏途文建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

27

江苏鼎典建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

28

江苏科弘岩土工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

29

淮安百洋建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

30

江苏鼎洲建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

31

江苏磊科建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

32

苏州国尊建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

33

江苏水盛建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

34

江阴市澄利建设有限公司

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

35

江苏晟哲建筑工程有限公司

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

36

江苏新品建设工程有限公司

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

37

江苏华源建工集团有限公司

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

38

江苏三正建设工程有限公司

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

39

江苏泰力建设集团有限公司

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

40

温州恒发水利水电工程有限公司

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

41

泰州市鼎仁建筑安装有限公司

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

42

江苏恒日建设工程有限公司

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

43

江苏蒙东建设工程有限公司

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

44

华源伟业建设集团有限公司

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价

分组限价

得分

1

江苏朗拓建设工程有限公司

6224612.99

96.46

-1

95.46

2

江苏烨泽建设工程有限公司

6225462

96.45

-1

95.45

3

江苏涵祥建设工程有限公司

6225837.74

96.44

-1

95.44

4

江苏青筑建设工程有限公司

6225958.05

96.44

-10

86.44

5

江苏日晖智能工程有限公司

6227374.45

96.42

-1

95.42

6

河南德广建筑工程有限公司

6229569.1

96.39

-1

95.39

7

江苏造威建设有限公司

6231480.89

96.36

-1

95.36

8

安徽中驰工程建设有限公司

6231622

96.35

-1

95.35

9

江苏瑾瑜建设有限公司

6231793.44

96.35

-1

95.35

10

江苏华平市政工程有限公司

6233746

96.32

-1

95.32

11

河南金鹰建设集团有限公司

6234101.9

96.32

-1

95.32

12

江苏鹏德建设工程有限公司

6234272.59

96.31

-1

95.31

13

江苏水总水利建设有限公司

6235658.81

96.29

-1

95.29

14

浩润建设工程有限公司

6237287.35

96.27

-1

95.27

15

河南大河水利工程有限公司

6243305

96.17

-1

95.17

16

江苏鑫远博建设工程有限公司

6243627.79

96.17

-1

95.17

17

河南省中安建筑工程有限公司

6245998.68

96.13

-1

95.13

18

江苏禹顺建设工程有限公司

6248544.92

96.09

-1

95.09

19

江苏登湛建设集团有限公司

6249536.7

96.07

-1

95.07

20

江苏力翰建设有限公司

6251543.48

96.04

-2

94.04

21

盐城市洪创水利建设有限公司

6253147.16

96.02

-1

95.02

22

江苏迈霆建设工程有限公司

6253855.05

96.01

-1

95.01

23

江苏新浪建设工程有限公司

6254562.97

96.00

-3

93.00

24

江苏盛富建设工程有限公司

6258102.87

95.94

-1

94.94

25

江苏金启建设有限公司

6265041.97

95.83

-1

94.83

26

江苏途文建设有限公司

6267632.68

95.79

-3

92.79

27

江苏鼎典建设工程有限公司

6268557.65

95.78

-1

94.78

28

江苏科弘岩土工程有限公司

6273207.38

95.70

-1

94.70

29

淮安百洋建设工程有限公司

6274530.53

95.68

-1

94.68

30

江苏鼎洲建设有限公司

6275592.02

95.67

-1

94.67

31

江苏磊科建设工程有限公司

6275946.26

95.66

-1

94.66

32

苏州国尊建设工程有限公司

6280265.93

95.59

-2

93.59

33

江苏水盛建设有限公司

6280420.65

95.59

-1

94.59

34

江阴市澄利建设有限公司

6280421.13

95.59

-1

94.59

35

江苏晟哲建筑工程有限公司

6281123

95.58

-3

92.58

36

江苏新品建设工程有限公司

6281124.94

95.58

-1

94.58

37

江苏华源建工集团有限公司

6281837.34

95.57

-1

94.57

38

江苏三正建设工程有限公司

6282389.51

95.56

-1

94.56

39

江苏泰力建设集团有限公司

6283522.35

95.54

-4

91.54

40

温州恒发水利水电工程有限公司

6289682

95.45

-3

95.45

41

泰州市鼎仁建筑安装有限公司

6292853.51

95.40

-1

94.40

42

江苏恒日建设工程有限公司

6293718

95.38

-1

94.38

43

江苏蒙东建设工程有限公司

6294309

95.38

-1

94.38

44

华源伟业建设集团有限公司

6297550.56

95.33

-1

94.33

6、拟确定中标人:江苏朗拓建设工程有限公司

7、备注:入围方法:方法三 均值入围法 ,G1值为15%;G2值为10%;评标办法:方法五ABC合成法:下浮系数K值为97%;下浮率Δ:14%;C值为:5994612.99 ;B值为:6005658.81 。

本评标结果公示期自2023-09-15起,至2023-09-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:东海县白塔埠镇人民政府

日期:2023-09-15

 

附件: