首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

2023年度江苏省连云港市东海县白塔埠镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)施工四标段

【信息发布时间:2023-09-18 16:48  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

2023年度江苏省连云港市东海县白塔埠镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)施工四标段

江苏省工程建设项目评标结果公示

 

编号:320722-ZHJY-BTBZGBZNT202304-1

 

  根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县白塔埠镇人民政府的2023年度江苏省连云港市东海县白塔埠镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)施工四标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

 

  1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏金地复垦开发整理有限公司

投标报价(元)

7083861.57

项目负责人

张利明

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

第二中标候选人

单位名称

江苏禹顺建设工程有限公司

投标报价(元)

7085265.01

项目负责人

吕静

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

第三中标候选人

单位名称

伟恒建设工程有限公司

投标报价(元)

7085346.74

项目负责人

厉彩云

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

暂估价(万元)

工程

 

材料

 

 

2、未入围无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

扬州臻扬市政工程有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金

2

江苏高盛建设工程有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金

 

3、入围无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏洲宇建设有限公司

要求提供拟投入本工程的项目负责人、技术负责人、专职安全员与投标人签订的有效劳动合同及2023年02月至2023年07月在本单位连续缴纳6个月的社会保险缴费证明。该单位未提供相关证明材料

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

 

  

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

分组限价

投标报价

总分

1

江苏金地复垦开发整理有限公司

7083861.57

-1

96.24

95.24

2

江苏禹顺建设工程有限公司

7085265.01

-1

96.22

95.22

3

伟恒建设工程有限公司

7085346.74

-1

96.22

95.22

4

江苏国宏建设工程有限公司

7087749.87

-1

96.19

95.19

5

盐城健群建业工程有限公司

7088204.87

-1

96.18

95.18

6

河南金鹰建设集团有限公司

7088312.64

-1

96.18

95.18

7

鸿辉建筑集团有限公司

7094365.4

-1

96.09

95.09

8

南通业勤水利电力建设工程有限公司

7096163.19

-1

96.08

95.08

9

江苏禹利水利工程有限公司

7096660.72

-1

96.07

95.07

10

江苏泰享建设有限公司

7099288.8

-1

96.03

95.03

11

安徽宸功环境工程有限公司

7101038.23

-1

96.00

95.00

12

江苏恒日建设工程有限公司

7102932.33

-1

95.98

94.98

13

江苏三正建设工程有限公司

7105078.43

-1

95.95

94.95

14

江苏千水建设有限公司

7105078.49

-1

95.95

94.95

15

江苏东皋建设工程有限公司

7105247.64

-1

95.95

94.95

16

河南德广建筑工程有限公司

7105491.58

-1

95.95

94.95

17

江苏涵祥建设工程有限公司

7105969.16

-1

95.94

94.94

18

浩润建设工程有限公司

7107561.91

-1

95.91

94.91

19

河南省中安建筑工程有限公司

7108959.01

-1

95.90

94.90

20

安徽中驰工程建设有限公司

7109536

-1

95.89

94.89

21

衡阳市蒸湘建筑工程公司

7110193.22

-1

95.88

94.88

22

江苏磊科建设工程有限公司

7112095.74

-1

95.85

94.85

23

江苏鹏德建设工程有限公司

7115503.66

-1

95.81

94.81

24

江苏全庆建设工程有限公司

7116227.65

-1

95.80

94.80

25

安徽圣跃建设工程有限公司

7116633.85

-1

95.80

94.80

26

江苏鑫远博建设工程有限公司

7117293.1

-1

95.79

94.79

27

河南大河水利工程有限公司

7117710

-1

95.78

94.78

28

江苏鑫慧达建设工程有限公司

7119719.36

-1

95.75

94.75

29

江苏铭源水利工程有限公司

7120847.08

-1

95.73

94.73

30

盐城市泽松建设有限公司

7122472.23

-1

95.72

94.72

31

江苏华源建工集团有限公司

7124660.89

-1

95.68

94.68

32

江苏禹江水利建设有限公司

7129926.16

-1

95.61

94.61

33

江苏鼎典建设工程有限公司

7131081.04

-1

95.60

94.60

34

江苏蒙东建设工程有限公司

7131496.04

-1

95.59

94.59

35

泰州市浩宇建设工程有限公司

7134546.26

-1

95.55

94.55

36

成盛建设集团有限公司

7146935

-1

95.37

94.37

37

江苏日晖智能工程有限公司

7091622.32

-2

96.14

94.14

38

盐城市丰盈水利工程有限责任公司

7105326.29

-2

95.95

93.95

39

江苏旭泽建设有限公司

7118370.7

-2

95.77

93.77

40

江苏金鹰建设有限公司

7120599.09

-3

95.73

92.73

41

江苏晟哲建筑工程有限公司

7133015.01

-3

95.57

92.57

42

江苏水盛建设有限公司

7133014.7

-4

95.57

91.57

43

江苏长瑞建设有限公司

7117379.3

-5

95.78

90.78

44

江苏悦道建设工程有限公司

7126295.5

-25

95.66

70.66

 

  6、拟确定中标人:江苏金地复垦开发整理有限公司

 

  7、备注:入围方法:方法二 低价排序法 ,G1值为25%;G2值为15%;评标办法:方法五ABC合成法:下浮系数K值为95.5%;下浮率Δ:14%;B值为:6866227.65 。

 

  本评标结果公示期自2023-09-18起,至2023-09-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

招标人:东海县白塔埠镇人民政府

日期:2023-09-18

 

 

附件: