【信息发布时间:2023-11-24 16:57 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
2023年江苏省东辛农场补充耕地土地综合整治项目
评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏农垦土地资源开发有限公司的2023年江苏省东辛农场补充耕地土地综合整治项目的评标工作已结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况
| 投标人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 
| 投标人名称 | 江苏农垦连云港建筑工程有限公司 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 
| 投标报价(元) | 11397649.09 | 11430392.69 | 11433091.89 | 
| 工期(日历天) | 550 | 550 | 550 | 
| 项目负责人姓名 | 赵磊 | 秦天 | 周辉 | 
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 | 
| 1 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 投标文件已报价的工程量清单计价表与招标文件提供的格式不一致 | 
| 2 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 投标文件已报价的工程量清单计价表与招标文件提供的格式不一致 | 
| 3 | 江苏农垦盐城建设工程有限公司 | 工程清单计价表缺少第二部份设备购置费 | 
| 4 | 东海县水利建筑安装工程有限公司 | 投标保证金不符合招标文件第二章3.4.1的要求 | 
三、报价修正
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 修正报价(元) | 修正原因及依据 | 
四、所有投标人得分汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 得分情况 | 总分 | |
| 报价得分 | 商务技术得分 | ||||
| 1 | 江苏农垦连云港建筑工程有限公司 | 11397649.09 | 64.66 | 30.47 | 95.13 | 
| 2 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 11430392.69 | 64.75 | 29.24 | 93.99 | 
| 3 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 11433091.89 | 64.76 | 29.07 | 93.83 | 
| 4 | 江苏山水国土资源开发工程有限公司 | 11417142.36 | 64.72 | 28.97 | 93.69 | 
| 5 | 扬州宇寰建设有限公司 | 11404760.88 | 64.68 | 28.79 | 93.47 | 
| 6 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 11502118.6 | 64.94 | 28.24 | 93.18 | 
五、拟确定中标人:江苏农垦连云港建筑工程有限公司
本评标结果公示期自:2023年11月24日起,至2023年11月29日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏农垦土地资源开发有限公司
2023年11月24日