首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

2024年度连云港市东海县张湾乡高标准农田改造提升项目(财政补助)施工三标段

【信息发布时间:2024-10-11 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

  2024年度连云港市东海县张湾乡高标准农田改造提升项目

(财政补助)施工三标段评标结果公示

编号:320722-ZHJY-ZWXGBZNT2024001-1

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,,东海县张湾乡人民政府的2024年度连云港市东海县张湾乡高标准农田改造提升项目(财政补助)施工三标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏盐城水利建设有限公司

投标报价(元)

5110848.46

项目负责人

刘丽霞

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目名称:盐都区 2021 年大冈镇高标准农田建设项目(一期工程)

时间:2021年11月

合同价格:1287.4521万元

第二中标候选人

单位名称

灌南县水利建筑工程有限公司

投标报价(元)

5146240.99

项目负责人

王骁

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目名称:灌南县沂南灌区续建配套与节水改造工程施工(二标段)

时间:2021年3月

合同价格:1900.077035万元

第三中标候选人

单位名称

东海县水利建筑安装工程有限公司

投标报价(元)

5131307.37

项目负责人

洪莲

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目名称:2023年度连云港市东海县平明镇小街片高标准农田建设改造提升项目(财政补贴)小街村标段

时间:2023年11月

合同价格:827.706026万元

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

南京骏豪建设工程有限公司

法定代表人未提供安全生产A证

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

投标报价

投标报价分

技术分

业绩分

汇总分

排名

1

江苏盐城水利建设有限公司

5110848.46

70

23.89

3

96.89

1

2

灌南县水利建筑工程有限公司

5146240.99

70

22.66

3

95.66

2

3

东海县水利建筑安装工程有限公司

5131307.37

70

22.51

3

95.51

3

4

江苏淮禹建设有限公司

5115747.21

70

22.09

3

95.09

4

5

灌云恒润水利工程处

5142099.50

70

21.96

3

94.96

5

6

江苏万源建设工程有限公司

5094996.06

70

21.89

3

94.89

6

7

江苏必和必拓建设有限公司

5153252.77

70

21.89

3

94.89

7

8

江苏千水建设有限公司

5162492.35

70

21.69

3

94.69

8

9

江苏安水建设工程有限公司

5103062.47

70

21.50

3

94.50

9

10

江苏禹顺建设工程有限公司

5134147.51

70

21.27

3

94.27

10

11

江苏丰苑建设工程有限公司

5129719.29

70

21.19

3

94.19

11

12

江苏磊科建设工程有限公司

5115749.41

70

21.07

3

94.07

12

13

淮安市淮河水利建设工程有限公司

5100286.28

69

21.34

3

93.34

13

14

新沂市天缘水利工程有限公司

5132456.18

70

21.23

2

93.23

14

15

江苏晟禹水利工程有限公司

5108706.75

69

21.06

3

93.06

15

16

江苏鑫慧达建设工程有限公司

5115766.52

70

19.03

3

92.03

16

5、拟确定中标人:江苏盐城水利建设有限公司

6、备注:评标办法为综合评估法,权重系数A抽取值为:0.65。

本评标结果公示期自2024-10-11起,至2024-10-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:东海县张湾乡人民政府

日期:2024年10月11日

 


附件: