首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

2024年度灌南县孟兴庄镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)施工二标段(陆二庄村,老垛村)

【信息发布时间:2024-11-19 17:29  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

2024年度灌南县孟兴庄镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)施工二标段(陆二庄村、老垛村)

评标结果公示

编号:320724-ZHJY-MXZZGBZNT2024-2

 

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2024年度灌南县孟兴庄镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)施工二标段(陆二庄村、老垛村)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏磊科建设工程有限公司

投标报价(元)

4753901.3

项目负责人

张媛君

类似业绩(项目负责人)

1、 项目名称:东海县2019 年度房山镇邱庄片高标准农田建设项目十标段

合同金额:6862647.51元

竣工验收日期:2020.5.20

2、 项目名称:盱眙县2021年度高标准农田建设项目土建工程三标段

合同金额:4336184.5元

竣工验收日期:2022.5.28

第二中标候选人

单位名称

东海县水利建筑安装工程有限公司

投标报价(元)

4739518.39

项目负责人

洪莲

类似业绩(项目负责人)

1、 项目名称:2023 年度连云港市东海县平明镇小街片高标准农田建设改造提升项目(财政补贴)小街村标段

合同金额:8277060.26元

竣工验收日期:2024.5.15

2、 项目名称:东海县2020 年度房山镇寇荡片高标准农田建设项目十五标段

合同金额:7487800元

竣工验收日期:2021.5.20

第三中标候选人

单位名称

灌云恒润水利工程处

投标报价(元)

4749270.6

项目负责人

王晨

类似业绩(项目负责人)

1、 项目名称:2019 年赣榆区城头镇高标准农田建设项目土建施工十标段

合同金额:5943184.72元

竣工验收日期:2020.12.14

2、项目名称:沭阳县2020 年度悦来镇高标准农田建设项目(中央预算)一标段

合同金额:9177453.74元

竣工验收日期:2021.3.3

3、项目名称:连云港市赣榆区2022 年度班庄镇高标准农田建设项目施工

合同金额:11547803.45元

竣工验收日期:2023.8.15

2、无效投标文件投标人名称和判定依据

序号

单位名称

不合格原因

1

宣城大禹建设工程有限责任公司

项目负责人未提供业绩证明。

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

报价合理性

施工组织设计

类似业绩

得分

1

江苏安硕水利工程有限公司

4785169.49

66.98

5

21.68

3

96.66

2

江苏磊科建设工程有限公司

4753901.3

66.95

5

20.93

3

95.88

3

东海县水利建筑安装工程有限公司

4739518.39

66.92

5

20.93

3

95.85

4

灌云恒润水利工程处

4749270.6

66.94

5

20.48

3

95.42

5

江苏禹顺建设工程有限公司

4783786.44

66.98

5

20.36

3

95.34

6

浩润建设工程有限公司

4730852.08

66.9

5

20.12

3

95.02

7

伟恒建设工程有限公司

4714525.55

66.86

5

20.14

3

95

8

江苏千水建设有限公司

4782711.61

66.99

5

19.86

3

94.85

9

江苏丰苑建设工程有限公司

4725089.77

66.89

5

19.95

3

94.84

10

萍乡市水利水电建设有限责任公司

4753901.29

66.95

5

19.86

3

94.81

11

濮阳黄龙工程建设养护有限公司

4758703.22

66.96

5

19.83

3

94.79

12

江苏洲彤市政工程有限公司

4657842.02

66.74

5

20.02

3

94.76

13

河南水润建设工程有限公司

4718607.83

66.87

5

19.83

3

94.7

14

嗣晟建工有限公司

4751500.69

66.94

5

19.76

3

94.7

15

河南吉洪建筑工程有限公司

4722688.82

66.88

5

19.79

3

94.67

16

福建省红日水利水电工程有限公司

4734932.49

66.91

5

19.75

3

94.66

17

河南基安建设集团有限公司

4729891.93

66.9

5

19.71

3

94.61

18

江苏禹利水利工程有限公司

4706362.28

66.85

5

19.4

3

94.25

19

江苏创亦鸿建设有限公司

4710443.91

66.85

5

19.09

3

93.94

20

婺源县水利水电建筑工程有限公司

4752940.91

66.94

5

20.09

1.5

93.53

 

6、备注:符合资格条件的投标人,可对本次招标的一个或多个标段进行投标,但最多只能中一个标段。本项目开、评标按一标段、二标段顺序进行,如果投标人已在先评的标段中被确定为第一中标候选人,则后续标段评审中不再参与中标候选人排名推荐。

7、拟确定中标人:江苏磊科建设工程有限公司

8、本中标候选人公示期自2024年11月19日起,至2024年11月22日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。

 

招标人:灌南县孟兴庄镇人民政府

日期:2024年11月19日

附件: