首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

2024年度灌南县三口镇高标准农田改造提升项目(财政补助)二标段(窑河村)

【信息发布时间:2024-11-25 16:13  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

2024年度灌南县三口镇高标准农田改造提升项目

(财政补助)二标段(窑河村)评标结果公示

编号:320724-ZHJY-2024001002-2

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县三口镇人民政府的2024年度灌南县三口镇高标准农田改造提升项目(财政补助)二标段(窑河村)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

    1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

沛县水利机械化施工有限公司

投标报价(元)

9104379.47

项目负责人

王磊

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

1、项目名称:2022年度连云港市东海县温泉镇高标准农田建设项目工程施工九标段

合同金额:45441917.52元

合同签订时间:2022.7.6

2、项目名称:南通市海门区2021年度高标准农田建设项目常乐镇施工一标段

合同金额:31919000.00元

合同签订时间:2021.7.10

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1、项目名称:2020年沛县高标准农田建设项目(第十标段)

合同金额:14800521.42元

合同签订时间:2020.9

 

第二中标候选人

单位名称

江苏淮禹建设有限公司

投标报价(元)

9104376.36

项目负责人

李小明

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

1、项目名称:2020年洪泽湖农场高标准农田建设项目五分场项目区5标段

合同金额:8271437.21元

合同签订时间:2020.10.14

2、项目名称:2022年度江苏省盐城市大丰区白驹镇七里桥片高标准农田建设项目(财政补助)

合同金额:15959191.57元

合同签订时间:2022.7.28

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1、项目名称:2022年度宿迁市沭阳县七雄街道官徐片高标准农田建设项目(财政补助)二标段

合同金额:10356557.06元

合同签订时间:2022.8.31

 

第三中标候选人

单位名称

江苏江禹建设工程有限公司

投标报价(元)

9086119.34

项目负责人

葛丽

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

1、项目名称:2022 年度连云港市灌云县同兴镇鲁南片高标准农田建设项目施工

合同金额:17207609.19元

合同签订时间:2022.7.18

2、项目名称:连云港市赣榆区 2021年度赣马镇古河套片高标准农田建设项目施工

合同金额:13284452.43 元

合同签订时间:2021.7.8

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1、项目名称:2023年度江苏省宿迁市泗阳县三庄镇高标准农田建设改造提升项目(中央预算内)(二标段)

合同金额:6067281.18 元

合同签订时间:2023.8.1

 

  2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

河南兴河水电工程有限公司

投标总报价超过招标文件规定的最高限价或田间道路工程单项报价超过招标文件规定的单项限价的。

 

  3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

 

  4、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价得分情况

序号

投标单位名称

投标报价(元)

投标报价

施工组织设计

业绩

得分

1

江苏江禹建设工程有限公司

9086119.34

69.94

22.84

3.00

95.78

2

江苏晓宇水利建设有限公司

9113681.76

69.97

22.06

3.00

95.03

3

东海县水利建筑安装工程有限公司

9099628.29

69.96

22.74

3.00

95.70

4

江苏千水建设有限公司

9104376.48

69.96

22.67

2.00

94.63

5

如皋市新潆水利市政工程有限公司

9081479.1

69.94

22.59

3.00

95.53

6

灌云恒润水利工程处

9119343.42

69.98

22.02

3.00

95.00

7

江苏国润水利建设有限公司

8976143.8

69.82

21.81

3.00

94.63

8

河南颍淮建工有限公司

9065603.58

69.92

21.43

1.00

92.35

9

江苏尚恒建设工程有限公司

9126527.39

69.99

21.63

1.00

92.62

10

江苏昇捷建设工程有限公司

9145593.74

69.99

21.80

3.00

94.79

11

盐城市泽松建设有限公司

9067739.12

69.92

20.57

3.00

93.49

12

天长市盛林水电建设有限公司

9089977.53

69.95

22.39

2.00

94.34

13

江苏洲彤市政工程有限公司

9081480.8

69.94

22.78

3.00

95.72

14

江苏德汇建设有限公司

9143761.87

69.99

22.69

3.00

95.68

15

江苏亿都建设有限公司

9141014.07

70.00

22.23

3.00

95.23

16

沛县水利机械化施工有限公司

9104379.47

69.96

22.90

3.00

95.86

17

江苏鑫慧达建设工程有限公司

9106666.68

69.96

22.37

3.00

95.33

18

江苏万源建设工程有限公司

9144677.81

69.99

21.86

2.00

93.85

19

浩润建设工程有限公司

9148341.54

69.98

21.80

2.00

93.78

20

江苏磊科建设工程有限公司

9067739.41

69.92

22.75

3.00

95.67

21

江苏力基吉建设工程有限公司

9058580.13

69.91

21.03

2.00

92.94

22

福建省红日水利水电工程有限公司

9137350.34

70.00

21.73

3.00

94.73

23

灌南县水利建筑工程有限公司

9141019.14

70.00

22.92

3.00

95.92

24

扬州古运河建设工程有限公司

9108137.24

69.97

22.44

2.00

94.41

25

江苏铭源水利工程有限公司

9130022.87

69.99

22.28

2.00

94.27

26

济宁禹鼎水利工程有限公司

9086058.08

69.94

22.03

3.00

94.97

27

江苏恒日建设工程有限公司

9031101.33

69.88

21.69

3.00

94.57

28

江苏淮禹建设有限公司

9104376.36

69.96

22.87

3.00

95.83

29

江苏润悦建设工程有限公司

9069571.27

69.92

22.83

3.00

95.75

30

江苏禹利水利工程有限公司

9126359.14

69.99

22.20

3.00

95.19

31

江苏新品建设工程有限公司

9084226.88

69.94

22.28

3.00

95.22

32

扬州宇寰建设有限公司

9099995.91

69.96

21.52

3.00

94.48

33

江苏恒发水利建设有限公司

9104376.65

69.96

22.14

3.00

95.10

 

 注:同一个投标单位在2024年度灌南县三口镇高标准农田改造提升项目(财政补助)中只能中一个标段,如果投标人已在先评标结束的某个标段中已确定为第一中标候选人,则后续标段评审中不再参与中标候选人排名推荐。

   5、拟确定中标人:沛县水利机械化施工有限公司

  6、备注:权重系数a值:0.65

    本评标结果公示期自2024-11-25起,至2024-11-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:灌南县三口镇人民政府

日期:2024-11-25

 

附件: