【信息发布时间:2024-12-05 14:30 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
2024年度连云港市赣榆区沙河镇高标准农田改造提升项目(财政补助)施工一标段中标候选人公示
项目编号:320721-ZHJY-GYSHGB2024SG-1
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定, 赣榆区沙河镇人民政府 的 2024年度连云港市赣榆区沙河镇高标准农田改造提升项目(财政补助)施工一标段 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合积分法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、评标结果情况
| 
      
       第一中标候选人  | 
      
      
       单位名称  | 
      
      
       湖北路源水利水电建筑工程有限公司  | 
      
      
       投标报价(元)  | 
      
      
       10126428.86  | 
    
| 
      
       项目负责人  | 
      
      
       杨洲  | 
      
      
       
  | 
      
      
       
  | 
    |
| 
      
       企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  | 
      
      
       1、项目名称:东西湖区2022年度柏泉街高标准农田建设项目;发包人名称:武汉市东西湖区人民政府柏泉街道办事处;合同金额:10354061.59元;时间:2022.11.10;  | 
    |||
| 
      
       第二中标候选人  | 
      
      
       单位名称  | 
      
      
       临沂市罗水建筑安装有限公司  | 
      
      
       投标报价(元)  | 
      
      
       10065230.63  | 
    
| 
      
       项目负责人  | 
      
      
       艾洪芸  | 
      
      
       
  | 
      
      
       
  | 
    |
| 
      
       企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  | 
      
      
       1、项目名称:连云港市赣榆区2021年度高标准农田建设项目;发包人名称:赣榆区城西镇人民政府;合同金额:9289093.98元;时间:2021.07.10;  | 
    |||
| 
      
       第三中标候选人  | 
      
      
       单位名称  | 
      
      
       南京市水务建设工程有限公司  | 
      
      
       投标报价(元)  | 
      
      
       10028433.47  | 
    
| 
      
       项目负责人  | 
      
      
       朱峰  | 
      
      
       
  | 
      
      
       
  | 
    |
| 
      
       企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  | 
      
      
       1、项目名称:2022年度宿迁市沭阳县龙庙镇兴前片高标准农田建设项目(财政补助);发包人名称:沭阳县龙庙镇人民政府;合同金额:8773929.73元;时间:2022.09.01;  | 
    |||
2、无效标名单及原因
| 
      
       序号  | 
      
      
       单位名称  | 
      
      
       不合格原因  | 
    
| 
      
       1  | 
      
      
       连云港铭禹水利建筑安装工程有限公司  | 
      
      
       项目负责人注册建造师水利专业证书已过期  | 
    
3、报价修正
| 
      
       序号  | 
      
      
       单位名称  | 
      
      
       修正原因  | 
      
      
       修正依据  | 
      
      
       修正前报价(元)  | 
      
      
       修正后报价(元)  | 
    
| 
      
       /  | 
      
      
       
  | 
      
      
       
  | 
      
      
       
  | 
      
      
       
  | 
      
      
       
  | 
    
4、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价得分情况
| 
      
       序号  | 
      
      
       单位名称  | 
      
      
       投标报价(元)  | 
      
      
       施工组织设计  | 
      
      
       企业业绩  | 
      
      
       投标报价  | 
      
      
       得分  | 
    
| 
      
       1  | 
      
      
       临沂市罗水建筑安装有限公司  | 
      
      
       10065230.63  | 
      
      
       22.32  | 
      
      
       3  | 
      
      
       70  | 
      
      
       95.32  | 
    
| 
      
       2  | 
      
      
       南京市水务建设工程有限公司  | 
      
      
       10028433.47  | 
      
      
       21.99  | 
      
      
       3  | 
      
      
       70  | 
      
      
       94.99  | 
    
| 
      
       3  | 
      
      
       江苏迈霆建设工程有限公司  | 
      
      
       10140655.42  | 
      
      
       20.21  | 
      
      
       3  | 
      
      
       70  | 
      
      
       93.21  | 
    
| 
      
       4  | 
      
      
       潍坊振业水利建筑安装开发中心  | 
      
      
       10180405.07  | 
      
      
       21.23  | 
      
      
       1.5  | 
      
      
       69.9  | 
      
      
       92.63  | 
    
| 
      
       5  | 
      
      
       湖北路源水利水电建筑工程有限公司  | 
      
      
       10126428.86  | 
      
      
       23.78  | 
      
      
       3  | 
      
      
       70  | 
      
      
       96.78  | 
    
| 
      
       6  | 
      
      
       安徽宇盛建设工程有限公司  | 
      
      
       10029639.99  | 
      
      
       21.09  | 
      
      
       3  | 
      
      
       70  | 
      
      
       94.09  | 
    
| 
      
       7  | 
      
      
       山东建达水务工程有限公司  | 
      
      
       10189852.57  | 
      
      
       20.35  | 
      
      
       3  | 
      
      
       69.82  | 
      
      
       93.17  | 
    
| 
      
       5、拟确定中标人:湖北路源水利水电建筑工程有限公司  | 
    
| 
      
       6、备注:A值权重系数0.65。  | 
    
| 
      
       本公示期自2024年12月05日至2024年12月09日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。  | 
    
| 
      
       
 招标人:赣榆区沙河镇人民政府  | 
    
| 
      
       日期:2024年12月05日  |