【信息发布时间:2024-12-09 14:07 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
中标候选人公示
标段编号:320724-ZHJY-XJZGBZNT2024GZ-2
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定2024年度灌南县新集镇高标准农田改造提升项目(中央预算内)施工二标段(季圩村)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法为 综合评估法 ,现将中标候选人公示如下:
1、 评标结果情况
| 
       第一中标候选人  | 
      
       单位名称  | 
      
       江苏高盛建设工程有限公司  | 
      
       投标报价(元)  | 
      
       10669356.09  | 
    
| 
       项目负责人  | 
      
       邹元生  | 
      
       | 
    ||
| 
       企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  | 
      
       1、项目名称:2023年度江宁区横溪街道西岗片高标准农田建设项目(改造提升)施工,合同金额:6688541.35元,时间:2023年09月15日 2、项目名称:2023年度江苏省盐城市滨海县天场镇高标准农田建设改造提升项目,合同金额:6820956.60元,时间:2023年11月30日 3、项目名称:2022年度淮安市淮安区绿色建造产业园高标准农田建设项目一(12标段),合同金额:13854348.73元,时间:2022年06月10日  | 
    |||
| 
       项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  | 
      
       | 
    |||
| 
       第二中标候选人  | 
      
       单位名称  | 
      
       江苏绍年建筑工程有限公司  | 
      
       投标报价(元)  | 
      
       10663958.86  | 
    
| 
       项目负责人  | 
      
       李鑫  | 
      
       | 
    ||
| 
       企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  | 
      
       1、项目名称:2022年度江苏省如东县栟茶镇高标准农田建设项目(财政补助)节余资金增做工程,合同金额:6939239.59元,时间:2022年10月10日 2、项目名称:江苏省盐城市建湖县钟庄街道高标准农田建设项目二标段,合同金额:9247478.19元,时间:2023年08月10日 3、项目名称:南通市崇川区高标准农田核心江苏沿江地区农业科学研究所试验示范基地项目,合同金额:5823271.63元,时间:2023年11月14日  | 
    |||
| 
       项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  | 
      
       | 
    |||
| 
       第三中标候选人  | 
      
       单位名称  | 
      
       江苏千水建设有限公司  | 
      
       投标报价(元)  | 
      
       10663992.00  | 
    
| 
       项目负责人  | 
      
       张成亮  | 
      
       | 
    ||
| 
       企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  | 
      
       1、项目名称:海安市2020年高标准农田建设项目海安市李堡镇高标准农田建设工程(上级资金);合同金额:11704737.38元;时间:2022年3月28日 2、项目名称:宝应县 2023 年度高标准农田建设项目 A7 标段;合同金额:12017379.57 元;时间:2023年9月18日 3、项目名称:连云港市赣榆区2022 年度沙河镇解放片高标准农田建设项目施工(二标段);合同金额:12508223.21 元;时间:2022年7月18日 4、项目名称:2023年度阜宁县芦浦镇新荡片高标准农田建设项目;合同金额:13794731.22元;时间:2023年12月01日  | 
    |||
| 
       项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  | 
      
       | 
    |||
2、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 
       序号   | 
      
       单位名称   | 
      
       不合格原因   | 
    
| 
       1  | 
      
       江苏磊科建设工程有限公司  | 
      
       项目负责人B证过期  | 
    
| 
       2  | 
      
       河南省兴海建筑工程有限公司  | 
      
       投标保证金尚未缴纳成功  | 
    
| 
       3  | 
      
       扬州宇寰建设有限公司  | 
      
       项目技术负责人未按招标文件提供社保  | 
    
| 
       4  | 
      
       江苏多地水利建设有限公司   | 
      
       项目技术负责人未按招标文件提供社保  | 
    
3、报价修正
| 
       序号  | 
      
       单位名称  | 
      
       修正原因  | 
      
       修正依据  | 
      
       修正前报价(元)  | 
      
       修正后报价(元)  | 
    
4、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价得分情况
| 
       序号  | 
      
       单位名称  | 
      
       投标报价(元)  | 
      
       投标报价  | 
      
       施工组织设计  | 
      
       业绩  | 
      
       得分  | 
    
| 
       1  | 
      
       河南颍淮建工有限公司  | 
      
       10533789.67  | 
      
       71.83  | 
      
       20.82  | 
      
       3  | 
      
       95.65  | 
    
| 
       2  | 
      
       江苏卓泰水利建设有限公司  | 
      
       10565076.45  | 
      
       71.86  | 
      
       20.48  | 
      
       3  | 
      
       95.34  | 
    
| 
       3  | 
      
       江苏必和必拓建设有限公司  | 
      
       10599622.31  | 
      
       71.90  | 
      
       20.20  | 
      
       3  | 
      
       95.1  | 
    
| 
       4  | 
      
       江苏农垦盐城建设工程有限公司  | 
      
       10626443.2  | 
      
       71.92  | 
      
       20.07  | 
      
       3  | 
      
       94.99  | 
    
| 
       5  | 
      
       江苏禹顺建设工程有限公司  | 
      
       10633713.22  | 
      
       71.93  | 
      
       20.94  | 
      
       3  | 
      
       95.87  | 
    
| 
       6  | 
      
       河南硕禄建设工程有限公司  | 
      
       10636289.83  | 
      
       71.93  | 
      
       18.28  | 
      
       3  | 
      
       93.21  | 
    
| 
       7  | 
      
       盐城市丰盈水利工程有限责任公司  | 
      
       10653264.11  | 
      
       71.95  | 
      
       18.12  | 
      
       3  | 
      
       93.07  | 
    
| 
       8  | 
      
       中水京林建设有限公司  | 
      
       10661846.43  | 
      
       71.95  | 
      
       20.20  | 
      
       3  | 
      
       95.15  | 
    
| 
       9  | 
      
       沛县水利机械化施工有限公司  | 
      
       10663885.32  | 
      
       71.96  | 
      
       21.10  | 
      
       3  | 
      
       96.06  | 
    
| 
       10  | 
      
       江苏绍年建筑工程有限公司  | 
      
       10663958.86  | 
      
       71.96  | 
      
       21.14  | 
      
       3  | 
      
       96.1  | 
    
| 
       11  | 
      
       江苏千水建设有限公司  | 
      
       10663992  | 
      
       71.96  | 
      
       21.11  | 
      
       3  | 
      
       96.07  | 
    
| 
       12  | 
      
       江苏国润水利建设有限公司  | 
      
       10663992.48  | 
      
       66.96  | 
      
       19.62  | 
      
       3  | 
      
       89.58  | 
    
| 
       13  | 
      
       江苏江禹建设工程有限公司  | 
      
       10663998.33  | 
      
       71.96  | 
      
       19.71  | 
      
       3  | 
      
       94.67  | 
    
| 
       14  | 
      
       扬州臻扬市政工程有限公司  | 
      
       10666138.15  | 
      
       70.96  | 
      
       20.80  | 
      
       3  | 
      
       94.76  | 
    
| 
       15  | 
      
       连云港铭禹水利建筑安装工程有限公司  | 
      
       10668535.66  | 
      
       71.97  | 
      
       19.97  | 
      
       3  | 
      
       94.94  | 
    
| 
       16  | 
      
       江苏高盛建设工程有限公司  | 
      
       10669356.09  | 
      
       71.96  | 
      
       21.54  | 
      
       3  | 
      
       96.5  | 
    
| 
       17  | 
      
       南京市水务建设工程有限公司  | 
      
       10671502.14  | 
      
       71.96  | 
      
       20.11  | 
      
       3  | 
      
       95.07  | 
    
| 
       18  | 
      
       扬州古运河建设工程有限公司  | 
      
       10671728.78  | 
      
       71.96  | 
      
       20.58  | 
      
       3  | 
      
       95.54  | 
    
| 
       19  | 
      
       江苏新品建设工程有限公司  | 
      
       10672489.05  | 
      
       71.96  | 
      
       20.84  | 
      
       3  | 
      
       95.8  | 
    
| 
       20  | 
      
       江苏创亦鸿建设有限公司  | 
      
       10674720.84  | 
      
       71.97  | 
      
       21.06  | 
      
       3  | 
      
       96.03  | 
    
| 
       21  | 
      
       江苏恒发水利建设有限公司  | 
      
       10675792.52  | 
      
       71.97  | 
      
       21.07  | 
      
       3  | 
      
       96.04  | 
    
| 
       22  | 
      
       如皋市新潆水利市政工程有限公司  | 
      
       10675798.72  | 
      
       71.97  | 
      
       20.31  | 
      
       3  | 
      
       95.28  | 
    
| 
       23  | 
      
       江苏华勇建设工程有限公司  | 
      
       10680085.35  | 
      
       71.97  | 
      
       18.62  | 
      
       3  | 
      
       93.59  | 
    
| 
       24  | 
      
       苏州市吴中水建建设发展有限公司  | 
      
       10681283.68  | 
      
       71.97  | 
      
       18.96  | 
      
       3  | 
      
       93.93  | 
    
| 
       25  | 
      
       东海县水利建筑安装工程有限公司  | 
      
       10685463.88  | 
      
       71.98  | 
      
       20.95  | 
      
       3  | 
      
       95.93  | 
    
| 
       26  | 
      
       江苏安水建设工程有限公司  | 
      
       10685695.44  | 
      
       71.98  | 
      
       20.31  | 
      
       3  | 
      
       95.29  | 
    
| 
       27  | 
      
       江苏晓宇水利建设有限公司  | 
      
       10695083.27  | 
      
       71.99  | 
      
       19.41  | 
      
       3  | 
      
       94.4  | 
    
| 
       28  | 
      
       中际远宏(福建)建设发展有限公司  | 
      
       10696181.08  | 
      
       71.99  | 
      
       20.04  | 
      
       3  | 
      
       95.03  | 
    
| 
       29  | 
      
       江苏淮禹建设有限公司  | 
      
       10699396.06  | 
      
       71.99  | 
      
       20.34  | 
      
       3  | 
      
       95.33  | 
    
| 
       30  | 
      
       灌南县水利建筑工程有限公司  | 
      
       10701556.01  | 
      
       71.99  | 
      
       21.54  | 
      
       3  | 
      
       96.53  | 
    
注:同一个投标单位在2024年度灌南县新集镇高标准农田建设项目(中央预算内)中最多只能中一个标段。如果投标人已在先评的标段中被确定为第一中标候选人,则后续标段评审中不再参与中标候选人排名推荐。
5、拟确定中标人:江苏高盛建设工程有限公司	
6、备注:权重系数A值0.7
本中标候选人公示期自2024年12月09日起,至2024年12月12日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:灌南县新集镇人民政府
日期:2024年12月09日