首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

2024年度灌南县新集镇高标准农田改造提升项目(中央预算内)施工一标段(街东村)

【信息发布时间:2024-12-09 14:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

中标候选人公示

标段编号:320724-ZHJY-XJZGBZNT2024GZ-1

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定2024年度灌南县新集镇高标准农田改造提升项目(中央预算内)施工一标段(街东村)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法为 综合评估法 ,现将中标候选人公示如下:

1、 评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

灌南县水利建筑工程有限公司

投标报价(元)

5425888.43

项目负责人

何孝千

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

1、项目名称:2023年度江苏省宿迁市沭阳县马厂镇高标准农田建设项目(财政补助)二标段,合同金额:18172341.41元,时间:2023年10月19日

2、项目名称:2022年宿迁市宿城区中扬镇万亩高标准农田建设项目(示范区)一标段,合同金额:18485800.00元,时间:2023年03月20日

3、项目名称:2022年度宿迁市沭阳县悦来镇悦来片高标准农田建设项目(财政补助)一标段,合同金额:16068651.81元,时间:2022年09月01日

4、项目名称:东海县2020年度安峰镇阜塘片高标准农田建设项目十八标段,合同金额:7271400.00元,时间:2020年07月16日

5、项目名称:沭阳县2020年官墩村高标准农田建设项目(中央预算)一标段,合同金额:8975256.06元,时间:2020年10月10日

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

第二中标候选人

单位名称

江苏尧鸿建设有限公司

投标报价(元)

5409527.51

项目负责人

沈崇义

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

1、项目名称:2021年度江苏省如东县丰利镇财政补助高标准农田建设项目一标段华严片,合同金额:4347685.21元,时间:2021年07月20日

2、项目名称:2021年度东海县平明镇高标准农田建设项目(中央预算内)工程施工四标段,合同金额:4653655.22元,时间:2021年06月22日

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

第三中标候选人

单位名称

江苏力翰建设有限公司

投标报价(元)

5408443.35

项目负责人

周玥

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

1、项目名称:2021年江苏农垦东辛高标准农田建设项目五标段工程,合同金额:4123218.73元,时间:2021年08月31日

2、项目名称:2021年度东海县黄川镇高标准农田建设项目(财政补助)工程施工十九标段,合同金额:3554563.46元,时间:2021年12月20日

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

2、无效投标文件投标人名称和判定依据

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏磊科建设工程有限公司

拟任项目负责人(B类)过期

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价

施工组织设计

业绩

得分

1

河南颍淮建工有限公司

5332376.07

70.82

20.37

3

94.19

2

江苏卓泰水利建设有限公司

5354021.59

71.86

20.69

3

95.55

3

江苏恒长建设有限公司

5380444.27

71.91

19.86

3

94.77

4

连云港市万超水利建设有限公司

5382891.35

71.92

21.30

3

96.22

5

江苏禹顺建设工程有限公司

5384982.42

71.92

21.19

3

96.11

6

江苏农垦盐城建设工程有限公司

5390502.19

71.93

20.38

3

95.31

7

河南硕禄建设工程有限公司

5390652.19

71.93

20.10

3

95.03

8

江苏水总水利建设有限公司

5393219.86

71.94

20.99

3

95.93

9

江苏国润水利建设有限公司

5398657.26

66.95

20.84

3

90.79

10

江苏登湛建设集团有限公司

5402680.06

71.95

20.20

3

95.15

11

盐城市丰盈水利工程有限责任公司

5404093.97

71.96

19.48

3

94.44

12

江苏千水建设有限公司

5404093.99

71.96

20.42

3

95.38

13

沛县水利机械化施工有限公司

5404094.39

71.96

21.21

3

96.17

14

江苏江禹建设工程有限公司

5404759.63

71.96

21.24

3

96.2

15

扬州臻扬市政工程有限公司

5405180.63

71.96

20.34

3

95.3

16

连云港铭禹水利建筑安装工程有限公司

5407948.56

71.96

18.58

3

93.54

17

江苏力翰建设有限公司

5408443.35

71.96

21.31

3

96.27

18

江苏新品建设工程有限公司

5408497.08

71.96

20.94

3

95.9

19

江苏绍年建筑工程有限公司

5409441.59

71.97

20.93

3

95.9

20

江苏尧鸿建设有限公司

5409527.51

71.97

21.58

3

96.55

21

江苏高盛建设工程有限公司

5409531.03

71.97

20.67

3

95.64

22

江苏恒发水利建设有限公司

5410072.9

71.97

20.69

3

95.66

23

江苏华勇建设工程有限公司

5412249.51

71.97

19.82

3

94.79

24

苏州市吴中水建建设发展有限公司

5413196.14

71.97

20.95

3

95.92

25

江苏安水建设工程有限公司

5414241.02

71.98

20.85

1.5

94.33

26

东海县水利建筑安装工程有限公司

5415992.99

71.98

21.25

3

96.23

27

天长市盛林水电建设有限公司

5416716.35

71.98

20.62

3

95.6

28

江苏晓宇水利建设有限公司

5419849.57

71.99

20.90

3

95.89

29

江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司

5420404.11

71.99

20.64

3

95.63

30

江苏常丰建设工程有限公司

5420404.11

71.99

20.55

3

95.54

31

江苏淮禹建设有限公司

5423122.89

71.99

20.85

3

95.84

32

灌南县水利建筑工程有限公司

5425888.43

72.00

21.80

3

96.8

5、拟确定中标人:灌南县水利建筑工程有限公司

6、备注:权重系数A值0.7

本中标候选人公示期自2024年12月09日起,至2024年12月12日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

招标人:灌南县新集镇人民政府

日期:2024年12月09日

附件: