连云港市大岛山矿区(二期)片麻岩矿开采加工项目(一期工程)矿产资源开采运营项目
							
								
								【信息发布时间:2025-03-17 15:55  阅读次数:】
								
								【我要打印】
								【关闭】
								
							
							
								
									
								
								
									
  
    
      | 
       江苏省工程建设项目评标结果公示 
       | 
    
    
      | 
       编号:320701-ZHJY-2025001-1 
       | 
    
    
      | 
         根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市鑫成资产开发有限公司的连云港市大岛山矿区(二期)片麻岩矿开采加工项目(一期工程)矿产资源开采运营项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: 
       | 
    
    
      | 
           1、评标结果情况 
       | 
    
    
      
      
      
        
          
            | 
             第一中标候选人 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             核工业井巷建设集团有限公司 
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             249000000 
             | 
           
          
            | 
             项目负责人 
             | 
            
             张涛 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 
             | 
            
             项目名称:湖州市吴兴区埭溪镇小羊山场平工程建筑用凝灰岩矿加工项目,建设单位:湖州吴兴美妆小镇建设管理有限公司,开采规模:850万吨/年,竣工验收时间:2024年7月5日 
             | 
           
        
       
       
        
        
      
      
        
          
            | 
             第二中标候选人 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             安徽雷鸣爆破工程有限责任公司 
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             248700000 
             | 
           
          
            | 
             项目负责人 
             | 
            
             黄雪峰 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 
             | 
            
             1.项目名称:无为华塑矿业有限公司矿山开采爆破工程,建设单位:无为华塑矿业有限公司,开采规模:960万吨/年,竣工验收时间:2023年12月31日 
             | 
           
        
       
       
        
        
      
      
        
          
            | 
             第三中标候选人 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             中国非金属材料南京矿山工程有限公司 
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             264000000 
             | 
           
          
            | 
             项目负责人 
             | 
            
             赵超 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 
             | 
            
             项目名称:中材安徽水泥有限公司犁头尖山石灰石矿山建设及生产项目,建设单位:中材安徽水泥有限公司,开采规模:540万吨/年,竣工验收时间:2020年12月14日 
             | 
           
        
       
       
       | 
    
    
      | 
           2、无效标名单及原因 
       | 
    
    
      
      
      
        
          
            | 
             序号  
             | 
            
             单位名称  
             | 
            
             不合格原因  
             | 
           
          
            | 
             1 
             | 
            
             马鞍山矿山研究院爆破工程有限责任公司 
             | 
            
             业绩未提供验收证明。 
             | 
           
          
            | 
             2 
             | 
            
             河南迅达爆破有限公司 
             | 
            
             未按要求提交投标保证金 
             | 
           
        
       
       
       | 
    
    
      | 
          3、报价修正 
       | 
    
    
      
      
      
        
          
            | 
             序号  
             | 
            
             单位名称  
             | 
            
             修正原因  
             | 
            
             修正依据  
             | 
            
             修正前报价(元)  
             | 
            
             修正后报价(元)  
             | 
           
        
       
       
       | 
    
    
      | 
           4、所有投标人评分录入环节得分情况 
       | 
    
    
      
      
      
        
          
            | 
             序号  
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             评分录入环节得分 
             | 
            
             总分 
             | 
           
          
            | 
             1 
             | 
            
             核工业井巷建设集团有限公司 
             | 
            
             249000000 
             | 
            
             90.80 
             | 
            
             90.80 
             | 
           
          
            | 
             2 
             | 
            
             安徽雷鸣爆破工程有限责任公司 
             | 
            
             248700000 
             | 
            
             90.05 
             | 
            
             90.05 
             | 
           
          
            | 
             3 
             | 
            
             中国非金属材料南京矿山工程有限公司 
             | 
            
             264000000 
             | 
            
             89.68 
             | 
            
             89.68 
             | 
           
          
            | 
             4 
             | 
            
             宏大爆破工程集团有限责任公司 
             | 
            
             245400000 
             | 
            
             87.54 
             | 
            
             87.54 
             | 
           
          
            | 
             5 
             | 
            
             浙江京安爆破工程有限公司 
             | 
            
             257400000 
             | 
            
             86.84 
             | 
            
             86.84 
             | 
           
          
            | 
             6 
             | 
            
             中国核工业华兴建设有限公司 
             | 
            
             265801920 
             | 
            
             86.66 
             | 
            
             86.66 
             | 
           
          
            | 
             7 
             | 
            
             湖南铁军工程建设有限公司 
             | 
            
             260700000 
             | 
            
             85.36 
             | 
            
             85.36 
             | 
           
          
            | 
             8 
             | 
            
             核工业南京建设集团有限公司 
             | 
            
             277800000 
             | 
            
             80.45 
             | 
            
             80.45 
             | 
           
        
       
       
       | 
    
    
      | 
         5、拟确定中标人: 
      核工业井巷建设集团有限公司 
       | 
    
    
      | 
         6、备注:方法一,K值为95% 
       | 
    
    
      | 
         本评标结果公示期自2025-3-17起,至2025-3-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 
       | 
    
    
      | 
       招标人:连云港市鑫成资产开发有限公司 
       | 
    
    
      | 
       日期:2025-3-17 
       |