首页 > 交易信息 > 其他行业 > 中标候选人公示

【农业工程】2024年度灌南县新集镇高标准农田新建项目节余资金(中央预算内)

【信息发布时间:2025-04-22 13:47  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

中标候选人公示

标段编号:NY320724202400002002001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定2024年度灌南县新集镇高标准农田新建项目节余资金(中央预算内)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法为 合理低价法 ,现将中标候选人公示如下:

1、 评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏国宏建设工程有限公司

投标报价(元)

1524044.22

项目负责人

周仕凤

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

第二中标候选人

单位名称

江苏雄泽建设工程有限公司

投标报价(元)

1523629.52

项目负责人

刘红

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

第三中标候选人

单位名称

江苏绍年建筑工程有限公司

投标报价(元)

1521038.29

项目负责人

李鑫

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

2、无效投标文件投标人名称和判定依据

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏青筑建设工程有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金

2

江苏锦喆建设工程有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金

3

衡阳市蒸湘建筑工程公司

未入围

4

江苏江禹建设工程有限公司

未入围

5

江苏项东建设集团有限公司

未入围

6

江苏盈满朔建设工程有限公司

未入围

7

江苏水总水利建设有限公司

未入围

8

江苏鼎典建设工程有限公司

未入围

9

江苏丰拓建设工程有限公司

未入围

10

江苏基坦建设工程有限公司

未入围

11

中崭建设有限公司

未入围

12

江苏迈霆建设工程有限公司

未入围

13

中町建设有限公司

未入围

14

鼎隆建设有限公司

未入围

15

淮安百洋建设工程有限公司

未入围

16

江苏银厦建设集团有限公司

未入围

17

江苏开亮建设(集团)有限公司

未入围

18

江苏万源建设工程有限公司

未入围

19

伟恒建设工程有限公司

未入围

20

江苏亿都建设有限公司

未入围

21

中悦宏扬建设集团有限公司

未入围

22

江苏悦诚建设有限公司

未入围

23

江苏涵祥建设工程有限公司

未入围

24

中胜嘉锦建设集团有限公司

未入围

25

江苏金崇源建筑装饰工程有限公司

未入围

26

江苏元至建设有限公司

未入围

27

江苏润悦建设工程有限公司

未入围

28

江苏瑾瑜建设有限公司

未入围

29

江苏三正建设工程有限公司

未入围

30

江苏慧应项目管理有限公司

未入围

31

江苏康道建设工程有限公司

未入围

32

江苏晟禹水利工程有限公司

未入围

33

南通市鸿程水利建设工程有限公司

未入围

34

江苏尧鸿建设有限公司

未入围

35

江苏珉岩建筑工程有限公司

未入围

36

灌南县水利建筑工程有限公司

未入围

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价(元)

得分

1

江苏名萃建设工程有限公司

1519415.23

1519415.23

99.80

2

江苏绍年建筑工程有限公司

1521038.29

1521038.29

99.86

3

江苏诚邦建设有限公司

1521187.68

1521187.68

99.86

4

江苏连海恒立建设工程有限公司

1522348.17

1522348.17

98.91

5

江苏雄泽建设工程有限公司

1523629.52

1523629.52

99.96

6

江苏国宏建设工程有限公司

1524044.22

1524044.22

99.98

7

盐城市泽松建设有限公司

1526238.09

1526238.09

97.90

8

江苏洲彤市政工程有限公司

1528827.2

1528827.2

97.75

9

连云港市万超水利建设有限公司

1530475.97

1530475.97

97.66

10

江苏力基吉建设工程有限公司

1531436.8

1531436.8

97.59

11

盐城远展建设有限公司

1531467.79

1531467.79

98.59

12

九州永泰建设工程江苏有限公司

1531747.09

1531747.09

99.58

13

江苏金叶子建筑工程有限公司

1532028.57

1532028.57

99.56

14

江苏造威建设有限公司

1532308.72

1532308.72

99.55

15

迈阔建设有限公司

1532588.93

1532588.93

97.53

5、拟确定中标人:江苏国宏建设工程有限公司

6、备注:下浮系数A值1.5%

本中标候选人公示期自2025年04月22日起,至2025年04月25日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

招标人:灌南县新集镇人民政府

日期:2025年04月22日

附件:
e1e82179-1ca7-491a-95e6-487e3c949814